О том, как добраться до Домодедово на аэроэкспрессе

Московский международный аэропорт Домодедово расположен не очень далеко от столицы. Но ни для кого не секрет, что пропускная способность большинства московских магистралей не соответствует необходимому уровню. Особенно сложно по ним проехать в часы пик. У владельцев билетов на самолет не может быть уверенности в своевременном прибытии в аэропорт, если они рассчитывают на автомобильный транспорт. Для того чтобы успеть к началу регистрации на свой рейс, следует подумать о том, как добраться до Домодедово на аэроэкспрессе.

С Павелецкого вокзала

Основное преимущество аэроэкспресса заключается в том, что железнодорожный транспорт не зависит от наличия пробок на Варшавском и Каширском шоссе, ведущих к Домодедово. По степени надёжности этот вид транспорта находится вне конкуренции. Поэтому для большинства авиапассажиров давно уже не стоит вопрос о том, как добраться до Домодедово. На аэроэкспрессе путь до аэропорта занимает в среднем сорок пять минут. Не составляет проблемы добраться и до платформы, от которой отправляется электропоезд. Она находится на Павелецком вокзале, который, как известно, привязан к двум станциям московского метрополитена - Павелецкой-кольцевой и Павелецкой-радиальной. Выход со станции метро Замоскворецкой линии осуществляется непосредственно в здание вокзала, как раз рядом с кассами, где можно приобрести билет на аэроэкспресс. Домодедово сегодня является одним из наиболее важных направлений, с которыми осуществляется сообщение этого старинного московского вокзала. Его функционирование во многом ориентировано на обслуживание авиапассажиров.

как добраться до домодедово на аэроэкспрессе

График движения

Рационально составлено и расписание. Аэроэкспресс (Домодедово, благодаря ему, становится легко доступным для пассажиров на протяжении большей части суток) отличается удобным графиком работы. Электрички отправляются от платформы Павелецкого вокзала каждые полчаса, и это расписание выдерживается с шести утра до половины первого ночи, что примерно соответствует графику движения поездов метрополитена. Электрички отправляются чётко в начале и середине каждого часа. Подобная точность очень удобна, поскольку экономит время и позволяет пассажиру безошибочно рассчитать, как добраться до Домодедово на аэроэкспрессе как раз к началу регистрации на рейс. Единственное неудобство здесь - это большой перерыв в движении с половины первого ночи до шести утра. Это вынуждает пассажиров выезжать в аэропорт заблаговременно или ехать на такси, что, кстати, сделать легко, потому что пробок на магистралях Москвы ночью не бывает.

 билет на аэроэкспресс домодедово

Стоимость проезда

Когда пассажир поставлен перед выбором, как добраться до Домодедово - на аэроэкспрессе или на другом виде транспорта, решающими являются факторы времени и надёжности. Пассажир готов заплатить за уверенность в том, что не опоздает в аэропорт. Поэтому стоимость проезда нельзя назвать низкой. Базовая цена билета составляет 400 рублей. Дети до пяти лет проезжают бесплатно, стоимость билета для детей до семилетнего возраста составляет 130 рублей. Большинство пассажиров такой уровень тарифных ставок устраивает. При этом имеется определённая система бонусов и скидок, стимулирующая постоянных клиентов к использованию данного вида транспорта.

расписание аэроэкспресс домодедово

Бизнес-класс

Стоимость поездки в аэропорт Домодедово в условиях повышенного комфорта составляет 900 рублей. Пассажир бизнес-класса получает фиксированное место в салоне, оформленном по стандартам категории "люкс". Следует отметить, что в отзывах многие пассажиры аэроэкспресса выражают обоснованное недоумение ценой билета, считая стоимость проезда в таком вагоне несоответствующей заявленному классу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.