Бои без правил. Кто же самый сильный боец в мире?

Бои без правил – спортивное единоборство, допускающее использование самых разнообразных техник и приемов из различных видов боевых искусств. Наибольшее признание этот вид спорта получил в России, Японии, Голландии, США, Бразилии.

Кто сильнее: Джеки Чан или Брюс Ли?

Бои без правил называют чаще ММА - Mixed Martial Arts. В последнее время поклонники классического бокса несколько заскучали. В этом виде спорта самый сильный боец в мире – выходец из Украины Виталий Кличко. Вместе с братом Владимиром они удерживают лидирующие позиции в супертяжелом весе на протяжении многих лет. В ММА же, напротив, постоянно появляются новые звезды. Так, рейтинги трансляций боев без правил в США уже значительно опережают рейтинги трансляций классического бокса. Причем зрителей интересует не только то, кто самый сильный боец в мире, но и то, какой вид единоборств «победит» на этот раз.

Самый сильный боец в истории

Появилось множество организаций, устраивающих соревнования и заключающих контракты со спортсменами, а равно и множество версий титулов. Поэтому само понятие «самый сильный боец без правил» весьма субъективно. Причем зачастую контракт со спортсменом запрещает ему участие в открытых чемпионатах

Особенности ММА

В ММА спортсмены могут использовать любые приемы, броски, захваты и пускать в ход руки, ноги, локти, колени. Но бой вовсе не похож на кровавую сцену из художественного фильма. Вопреки названию, бой без правил имеет свои правила, а именно: нельзя бить в пах, горло, позвоночник и затылок, а также запрещено выкалывать (выдавливать) глаза. Между собой соревнуются не убийцы, а спортсмены. Смерть же во время боя – явление очень редкое, имеющее место быть скорее из-за халатности спортивных врачей, которые выпустили на ринг спортсмена с проблемами со здоровьем. В редких случаях обычный для спортсменов и их поклонников нокаут может привести к внезапной смерти, например, от кровоизлияния в мозг.

В качестве защиты спортсменов-мужчин выступают капа, паховый бандаж и специально разработанные для ММА перчатки, позволяющие свободно двигать пальцами. Торс при этом остается голым, а на ногах нет обуви. Допускается бинтование голеней эластичным бинтом. Женщины, кроме перечисленного, используют защитные бюстгальтеры.

Самый сильный боец в истории ММА

И хоть объективно назвать абсолютного рекордсмена ММА затруднительно, мало кто поспорит с тем, что самый сильный боец в мире - Андерсон да Силва.

Самый сильный боец в мире
Он родился в 1975 году в Бразилии. Рост Силвы 188 см, а выступает он в средней весовой категории. Прежде чем начать драться на ринге боев без правил, он прошел долгий путь, сделал блестящую спортивную карьеру. Силва заслужил черный пояс в тхэквондо и джиу-джитсу, а также он здорово владеет тайским боксом. В спортивной среде он известен как Паук. С Андерсоном да Силва посчастливилось заключить контракт организации ММА UFC. Как боец ММА, он потерпел всего 4 поражения, а провел 35 боев.

Самый сильный боец в мире еще и немного шоумен. Поединки с его участием всегда очень зрелищны, похожи на сцены из кино, а победы очень эффектны. Поклонники обожают Силву за неповторимый стиль. Поединки Паука всегда обещают стать грандиозным шоу.

Другие выдающиеся спортсмены

В ММА есть и другие звезды. Так, например, не сходит с олимпа уже на протяжении 10 лет голландский кикбоксер Алистер Оверим. В ММА довольно мало представителей бокса. Один из них – бразильский тяжеловес Джуниор Дос Сантос. Прекрасный спортсмен, выступающий за Россию, «тяжеловес» Сергей Харитонов, провел 24 боя, из которых выиграл 19.

Самый сильный боец без правил

Самый молодой победитель чемпионата UFC в полутяжелом весе – темнокожий боец, американец Джон Джонс. Он славится великолепными комбинациями греко-римской борьбы, тайского бокса и дзюдо.

Бой ММА – это красивое зрелище, демонстрирующее мужественность и силу, красоту и грацию человеческого тела, выдержку и смелость, а также эффектные комбинации элементов различных боевых искусств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.