Вера в себя – обязательный атрибут успешного человека

Множество людей задается вопросом о том, как поверить в свои силы. Все понимают, что это действительно важно для полноценной и успешной жизни. Каждый индивидуум уникален, однако далеко не все это осознают. А ведь вера в свои силы всегда помогает достигать поставленных задач. Есть знаменитое высказывание, которое звучит примерно так: «Быть уверенным в триумфе – значит почти победить». Данную цитату можно слегка видоизменить. Тогда она будет звучать следующим образом: «Верить в свои силы – значит уже на целых 50 % стать состоявшимся человеком».

как поверить в свои силы

В чем секрет состоявшихся людей?

Обратите внимание на известных людей, которые достигли поставленных целей и пришли к успеху; посмотрите на знаменитых актеров, политиков, прославленных богатых бизнесменов. Что у них общего? Правильно, каждый из них является довольно уверенным в себе человеком. Неужели у этих личностей нет никаких изъянов? Естественно, есть, но эти люди так научились верить в себя, что их недостатки нередко кажутся достоинствами. А у некоторых они просто не бросаются в глаза. Так почему же вы не можете последовать их примеру и стать состоявшимся и уверенным человеком? В чем причина?

Выявление причин комплексов

Многие люди не могут поверить в свои силы, так как им мешают комплексы, приобретенные в тот или иной период жизни. Необходимо стараться их победить. Однако для того, чтобы борьба была успешной, нужно понять их причину. У некоторых имеются комплексы, связанные с телом и фигурой. У других они появились в подростковом возрасте, когда огромное значение имело мнение большинства.

уверенность в себе

Самовнушение

Когда будут установлены причины комплексов, вы сможете начинать от них избавляться. Существует один хороший метод, помогающий развить уверенность в себе. Также с его помощью можно победить комплексы. Речь идет о самовнушении. Это весьма действенный метод психологического воздействия индивидуумом на себя самого. Есть несколько вариантов самовнушения.

Три эффективных способа самовнушения

1.

вера в себя
Встаньте напротив зеркала и досконально изучите свое отражение. Попытайтесь не акцентировать внимание на том, что кажется вам изъяном. Вместо этого отметьте свои достоинства. Может быть, у вас красивый цвет либо разрез глаз, или ваш нос просто прекрасен? А возможно, ваше подтянутое тело является примером для подражания? Вот и замечательно! Помните: однажды у вас разовьется вера в себя. Расхваливайте себя за эти преимущества. Вот прямо сейчас, в этот момент, стоя напротив зеркала, осыпайте себя множеством комплиментов. Через некоторое время вы заметите, как ваша уверенность в себе и самооценка поднимутся в гору. На следующем этапе попытайтесь превратить и свои изъяны в достоинства. Поразмышляйте, как можно удачно преподнести их или хорошо замаскировать. Вы все сможете! Данный метод самовнушения очень эффективен. Однако, конечно, необходимо понимать, что с первого раза потрясающих результатов может и не быть. Формирование веры в себя – это трудоемкий и длительный процесс. Но результат вас порадует. Вера в себя – это главное в жизни каждого человека. Очень важно отдавать себе в этом отчет.

2. Следующий метод формирования веры в себя заключается в следующем: необходимо взять листок и расписать все свои хорошие стороны. Речь идет как о внешности, так и о душевных качествах. Попытайтесь вспомнить хотя бы 20 преимуществ. А теперь прочитайте данный перечень. Как много здесь хорошего! Разве не радостно это осознавать? Похвалите себя проделанную работу и за свои плюсы. И всякий раз, когда у вас будут появляться сомнения в своих силах, перечитывайте этот список много раз. Вы уникальны, и вам есть за что любить себя! Не забывайте об этом ни на минуту. Вот увидите, довольно скоро у вас появится вера в себя.

3. Заведите тетрадь для фиксации всех своих маленьких и больших побед. Заносите в нее даже самые мелкие достижения. И перечитывайте это регулярно. Так вы осознаете, что в действительности вы - состоявшийся и успешный человек, и у вас разовьется уверенность в себе. Научитесь любить себя, и тогда судьба улыбнется вам.

вера в себя цитаты

Вера в себя: цитаты

Есть много высказываний, касающихся уверенности в себе. Вспомним некоторые из них.

1. Ричард Бах говорил, что человек, думающий, что он не способен на какой-либо поступок, лишает себя могущества.

2. Сюзан Бойл тоже имеет свое мнение по этому вопросу. Она утверждает, что у каждого человека есть множество неприятелей, готовых внушить ему, что он ни на что не способен. Поэтому не стоит убеждать себя в этом самостоятельно.

3. Михаил Генин призывает верить в свою звезду, даже если она еще не известна астрономам. Очень оптимистичное высказывание.

4. Иоганн Гете говорил, что уверенность в себе можно назвать волшебством. И когда это у тебя получается, то ты можешь достигнуть всех поставленных целей.

5. По мнению Петра Чаадаева, лишь поверив в нереальное счастье, мы можем получить вполне осязаемое благо.

6. Эрих Фромм утверждал, что необходимо быть негаснущей свечой и поддержкой для самого себя. Между прочим, отличный совет. Также он утверждал, что нужно поступать сообразно своей правде, что она должна всегда освещать путь.

7. Сергей Федоров говорит, что отлично, когда человек держит в руках выключатель собственного света. И это поистине замечательно. Мы можем включать свет по своему желанию.

8. Также стоит прислушаться к совету Нила Дональда Уолша. Он призывает светить посреди тьмы, но не сетовать на нее. Не следует забывать, кем ты являешься, когда ты окружен тем, что не имеет к тебе никакого отношения.

верить в себя

В заключение

Отличные высказывания, не правда ли? Запомните их и регулярно повторяйте в уме: вера в себя от этого станет только сильнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.