Как можно узнать мнение о вас «В Контакте», или Что такое «лайк»?

лайк в контакте
Человек - существо сложно устроенное. Мы не можем жить сами по себе, без влияния окружающих на нас. Общаясь в социальной сети, мы выкладываем фотографии, видео, пишем свои мысли и сохраняем статусы не просто так, все это делается для того, чтобы нас поняли, одобрили и похвалили. Для поддержки какого-либо контента, выставленного автором, существует лайк «В Контакте» или другой популярной сети.

Что означает Like?

Для многих непонятно, что такое «лайк». Это слово заимствовано из английского языка и переводится как «нравится». Сетевой термин стал очень популярен в последнее время. Изначально эта кнопка просто служила для одобрения чего-либо на страничке, мало того, многие и не знали о ее существовании. Сейчас каждый зарегистрированный в сети пользователь стремится завоевать больший рейтинг посредством набранного количества «лайков».

Для чего нужен «лайк»

Когда многие знают, что такое «лайк», автору интересно наблюдать, кто именно одобрил его информацию. Некоторые даже призывают к активной оценке в сети, подписываясь: «Если тебе нравится, ставь "лайк"». Для чего же он нужен? Не поверите - тоже для общения. Интерес состоит в том, чтобы увидеть, кто заходил на страничку, какую именно цитату или фотографию оценили, что пользуется меньшим спросом, и так далее. Следуя за мнением сообщества, грубо говоря - толпы, человек вряд ли будет просматривать какое-либо видео с низким рейтингом, с маленьким количеством «лайков». При таком раскладе, посетитель уверен, что найдет много полезного и интересного для себя в предоставленном контенте, ведь он понравился многим!

ставь лайк

Основная цель внедрения «лайков» в сетях - удобство для пользователей, а также поиск общего с многими людьми. Здесь прекрасная возможность для самореализации одиноких людей. Когда человек нажимает like там, где их уже много, он чувствует себя причастным к чему-то большому, востребованным и нужным. Есть еще одна лазейка, которая позволяет чьей-либо страничке пользоваться спросом - накрутка «лайков». Хитрость заключается в том, что повышается рейтинг информации без ее просмотра, она становится популярной и просматриваемой миллионами людей.

Как поставить положительную оценку в сети

что такое лайк

Если вы новичок и не знаете, что такое «лайк» и как его нажать, вам помогут некоторые рекомендации. Допустим, вы хотите положительно оценить чью-то фотографию.

  • Вам нужно зайти на свою страничку и нажать имя интересующего вас человека.
  • Нажимаете на альбом с фотографиями и ищете понравившееся вам фото.
  • Затем либо вверху посередине картинки нажимаете на сердечко, либо под картинкой кликаете кнопку «Мне нравится» - и ваша оценка занесена. Сбросить «лайк» можно повторным нажатием кнопки.

Таким же образом можно «лайкать» видео, статусы и комментарии.

Возможность удалять «лайки»

Как удалить свой «лайк» на фотографии друга, мы уже разобрались, но есть и такие ситуации, когда вам неприятен «лайк» от определенного пользователя. В этом случае следует проделать несколько операций.

  1. Для начала нужно выбрать картинку или фотографию с определенным количеством «лайков». Это можно сделать через кнопку «Мои фотографии» или на стене.
  2. Затем следует кликнуть кнопку «Мне нравится», и тогда появится окошко, где отображается список людей, оценивших фото.
  3. Наведя курсор на изображение определенного пользователя, нужно нажать крестик и подтвердить свое нажатие во вновь появившемся окне. Но! Важно помнить, что вместе с отменой «лайка» вы занесете пользователя в черный список, поэтому подумайте, прежде чем удалять его «лайк».

Если вы уже разобрались, что такое «лайк», смело нажимайте на соответствующую кнопку на всех хороших высказываниях, прикольных картинках, забавных и милых фото, завораживающих видео. Не скупитесь на положительные оценки, ведь любому человеку приятно их получать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.