Валло Кирс - современный герой девичьих грез

Эстонский фильм "Класс" громко «прозвучал» в 2007 году на больших экранах мира и прославил заодно исполнителей главных ролей. Стал знаменитостью и молодой актер по имени Валло Кирс, исполнивший главную роль. Сейчас он популярен не только в Эстонии, но и во всем мире, благодаря обворожительной внешности и редкой для молодого актера харизматичности.

Детство и юность будущего киногероя

Валло Кирс родился в городе Раквере в Эстонии 23 ноября 1987 года. С детства юноша хотел играть в театре и столь же сильно хотел стать футболистом. Но победила творческая натура. Окончив гимназию в Раквере в 2007 году, Валло решает поступить в Университет академии культуры в Вильянди, так как в 2006 году он уже успешно исполнил свою первую роль в кинокартине «Чужак», и именно это предопределило его дальнейшую судьбу.

валло кирс

Валло Кирс – фильмография актера

Валло на сегодняшний день снялся в четырех достаточно известных кинокартинах эстонского производства и бесчисленном множестве театральных постановок. Первая картина вышла в 2006 году, когда Валло Кирс еще учился в гимназии. Это был фильм «Чужак», в котором юноша сыграл главную роль Отта.

валло кирс фильмография

Второй с эстонским актером в главной роли и наиболее успешной стала кинолента «Класс». Эта картина поднимает сложные темы: жесткость подростков, что такое преступление, и чего может стоить детская обида. Режиссер Ильмар Рааг отмечает, что снять данную киноленту его побудили события в американской школе, когда двое учеников принесли в школу оружие, расстреляли 15 школьников, после чего застрелились сами. Картина Ильмара повествует о жизни ученика, над которым издевается весь класс. Чашу терпения переполнило прилюдное сексуальное насилие, которое стало причиной кровавой развязки. Фильм разделен на семь частей, каждая из которых рассказывает о каждом дне в эстонской школе, предшествующем трагедии. Данный фильм был одобрен правительством Эстонии и настоятельно рекомендовался школьникам и студентам. Если на сеанс приходил весь класс во главе с преподавателем, то они получали существенную скидку на билеты. Фильм был признан обществом как резонансный и получил два приза на 42-ом кинофестивале в Карловых Варах.

В 2009 году Ильмар Рааг принял решение снять продолжение картины в виде телевизионного сериала, состоящего из 7 серий, под названием "Класс: жизнь после", где задействованы некоторые вырезанные из кинокартины сцены.

В 2009 году Валло Кирс также сыграл еще одну главную роль. Это был Пауль в короткометражной картине «Дворняжка».

Валло Кирс – жизнь сегодня

На данный момент Валло является успешным актером театра и кино, выступает в постановках театра «Угала».

валло кирс фото
Живет в Вильянди, не женат. Поклонницы настойчиво интересуются личной жизнью актера. С кем встречается Валло Кирс? Фото демонстрируют парня в объятиях одной и той же очаровательной девушки, и это неслучайно. Юноша на сегодня состоит в отношениях со своей бывшей однокурсницей Клаудией Тиитсма.

Не изменил Валло и второму своему увлечению - футболу. Кирс часто принимает участие в дружеских турнирах и яро поддерживает эстонский футбольный клуб «Rakvere JK Tarvas».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.