Советы, как сделать окно в "Майнкрафт"

Построить дом в "Майнкрафте" можно довольно просто - для этого вам понадобятся определенные блоки и немного фантазии. Нельзя сказать, что в доме есть чрезвычайно острая необходимость, но все же каждый игрок обзаводится собственным жилищем по множеству причин.

Дом в виртуальном мире

как сделать окно в майнкрафт
Для строительства дома имеется достаточно оснований, в то время как для его отсутствия есть огромное количество противопоказаний. В первую очередь дом станет вашим творением - вы можете подключить весь свой креатив и сделать его незабываемым. В "Майнкрафте" нет ограничений, поэтому вы можете строить в любом стиле. Если хотите, можете сделать свой дом похожим на хижину или вигвам, а если есть желание, то можно возвести полноценный замок, который будет красоваться на весь мир. Но дом также выполняет функцию вашего убежища - здесь ваш персонаж сможет спокойно переночевать, не опасаясь ночных мобов, здесь вы сможете хранить все созданные предметы. Вам никто не мешает обустроить свое жилище не только снаружи, но и внутри, поэтому, если у вас в реальной жизни нет возможности провести ремонт, то в данной игре это вполне можно компенсировать. Однако при этом нужно знать, как сделать окно в "Майнкрафт", потому что без окон вам придется несладко.

Проемы в стенах

окно в майнкрафт
Если весь дом можно спокойно построить, не задумываясь ни о каких проблемах, то когда речь заходит об окнах, начинаются мелкие неприятности. Все дело в том, что знания о том, как сделать окно в "Майнкрафт", очень важны. Без них ваш дом будет представлять всего лишь красиво сложенную груду блоков. Вы не сможете остаться там на ночь, потому что в проемы в стене проникнут мобы, вам не будет там никакого укрытия. Вы даже не сможете оставить свои вещи, чтобы отлучиться куда-либо, так как в любой момент на ваше жилище может быть совершен набег. Поэтому вопрос об установке окон вообще не должен возникать - их нужно ставить обязательно. Однако здесь и заключается проблема - вселенной "Майнкрафта" не предусмотрены ни оконные рамы, ни специальные оконные проемы, поэтому игроку приходится вертеться самостоятельно, чтобы выйти из затруднительного положения. И с течением времени были выработаны две основные стратегии того, как сделать окно в "Майнкрафт".

Окно в виде решетки

Самый простой способ - это заполнение пустого пространства в стенах блоками решетки. Это надежная защита от любых мобов, которые могут посягнуть на вашу собственность, при этом решетка пускает в дом свет, то есть в качестве окна она подходит идеально. Однако загвоздка здесь в эстетическом аспекте, ведь далеко не каждый хочет видеть зарешеченные окна в своем доме. Этот вариант подойдет для стилизации каких-нибудь домов-замков или крепостей, в то время как обыкновенный жилой дом с решеткой вместо окон будет смотреться не слишком привлекательно. Поэтому используйте решетку в том случае, если вас заботит исключительно оборонительная функция окон, а если вы хотите еще и красоты, то вам придется научиться тому, как сделать окно в "Майнкрафт" с помощью стекла.

Приближенность к реальности

рецепты майнкрафт окно
Естественно, окно, выполненное из стекла, будет максимально приближенным к реальности, однако с реальными окнами оно совпадать не будет. Все дело в том, что окно в "Майнкрафт" представляет собой набор блоков, в данном случае стеклянных, поэтому здесь нет ни рам, ни каких-либо разделений - окном является простой набор блоков. А это значит, что можно не надеяться передать реалистичность в своем доме, но все же использование стекла видится гораздо более приятным для глаза, чем использование решетки. Но тут есть один маленький аспект - стекло нужно уметь крафтить, без этого не видать вам окон в доме.

Из чего делается окно

как делать окна в майнкрафте
Для начала стоит отметить, что создание стекла в игре также максимально приближено к реальности, то есть производится оно путем нагревания песка. Из этого следует, что вам понадобится то, на чем песок будет нагреваться, то есть печь. Естественно, печь не работает сама по себе, поэтому вам потребуется еще и уголь, чтобы ее топить. Ну и, конечно же, сам песок, который может быть как самым обыкновенным, так и красным - особой роли для финального продукта это не играет. Но для начинающего игрока поиск песка может затрудниться, особенно если он находится в лесистой местности. В лесу на самом деле песок найти очень сложно, но это не значит, что задача становится невозможной. Вам всего лишь нужно отыскать ближайший водоем, будь то река, озеро или море. На берегу этого водоема вы всегда сможете набрать столько песка, сколько вам нужно, после чего вы сможете сразу же приняться за выплавление стекла. В базе игры имеются самые разнообразные рецепты "Майнкрафт", окно среди них является одним из самых популярных при обустройстве дома, так как его можно использовать и в декоративных целях, но для этого стекло сначала нужно получить.

Выплавка стекла

Краткий экскурс в то, как делать окна в "Майнкрафте", приводит вас к простой схеме. Сначала вы набираете нужные начальные ресурсы, то есть уголь и песок, после чего загружаете их в печь, из которой в результате выходит блок стекла. Вам необходимо повторить эту процедуру столько раз, сколько у вас свободных слотов в стенах дома - их вы закроете стеклом, и мобы не смогут проникнуть к вам ни днем ни ночью.

Декорирование окон

как сделать окно в майнкрафте 1 7 2
Однако не стоит отчаиваться и думать, что нереалистичные окна будут выглядеть не очень красиво. Многим они нравятся даже в первоначальном варианте, особенно с учетом их функциональности. Но если вы хотите изысков и шика, то вам может помочь краситель любого цвета. Вам достаточно загрузить в верстак восемь блоков стекла и посередине поместить любой краситель, после чего у вас получится восемь блоков цветного стекла. Вы можете сделать одноцветное окно, а можете потратить немного больше времени и красителей, чтобы выстроить настоящий витраж. Здесь также нет ограничений вашей фантазии - вы можете сочетать цвета так, как вам кажется наиболее красиво, при этом вам подвластны любые размеры. Можете делать крошечные окошки, а можете позволить себе окна в пол - никто не запретит вам даже сделать стеклянную стену. А все благодаря тем самым характеристикам и особенностям стекла, которые делают этот материал столь полезным.

Преимущества стекла

как сделать окно в майнкрафте 1 5 2
Если вы думаете, что стекло может служить лишь декорацией, то вы ошибаетесь. Еще когда люди пытались узнать, как сделать окно в "Майнкрафте 1. 5. 2", стало понятно, что этот материал немного отличается от того, который мы видим в реальной жизни. Стекло обладает низкой прочностью, поэтому игрок может запросто его разбить, но при этом мобы не запрограммированы на то, чтобы вредить стеклу, поэтому они не будут к нему даже прикасаться. Более того, практически все мобы даже не видят сквозь стекло, то есть вы сможете преспокойно за ними наблюдать, не вызывая никаких подозрений. И если вы хотите узнать, как сделать окно в "Майнкрафте 1. 7. 2", то можете не беспокоиться - все осталось по-прежнему, и стекло сохранило все свои свойства. Что касается возможности демонтирования окон, то здесь вам потребуется немного терпения. Опять же в силу вступает хрупкость окон, и просто так снять стеклянный блок и поместить его в инвентарь у вас не получится - он разобьется. Поэтому вам потребуется предмет, зачарованный на шелковое касание, только с его помощью вы сможете демонтировать установленный стеклянный блок и переместить к себе в инвентарь, не сломав его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.