Как друга напугать оригинально и неожиданно? Самые прикольные страшилки

Скучные учебные и рабочие будни, унылую повседневность иногда так хочется разнообразить каким-нибудь ярким и незабываемым событием. Кроме шумных вечеринок и пикников на природе, есть множество других способов поднять настроение себе и другим. Например, разыграть друзей. Розыгрыш при этом может быть смешным, прикольным либо устрашающим. Если вы все же решили остановить свой выбор на последнем, помните, что по-настоящему испугать человека, вызвав леденящий душу страх и бешеное сердцебиение, совсем непросто. Для этого нужны время, подготовка, подходящий момент. Да и выбранный вами способ того, как друга напугать, должен быть оригинальным, действительно страшным и в то же время безопасным для жизни и здоровья «жертвы». Предлагаем вашему вниманию 5 самых устрашающих розыгрышей, которые можно устроить дома, на улице, в офисе днем или ночью.

«Пауки в постели»

Розыгрыш предназначен для соседа (соседки) по комнате. Возьмите нитки, соорудите из них подобие комка и спрячьте его под простыней разыгрываемого, забрав другой конец нитки (катушку) себе в постель. Свет, разумеется, нужно потушить. После того как ничего не подозревающий сосед ляжет в свою кровать с целью благополучно отправиться в мир сновидений, ваша миссия – потихоньку потянуть нитки к себе. Эффект будет потрясающим – сосед, почувствовав, как под ним что-то ползает, непременно вообразит себе пауков и жутко испугается. Если боязнь насекомых – к тому же еще и фобия «жертвы», удовольствие от розыгрыша будет вам обеспечено!

как друга напугать

«Призрак в темноте»

Если разыгрываемый больше всего на свете боится темноты (что свойственно многим людям в любом возрасте), вариаций на тему «как испугать друга» у вас множество. Почему бы и не вызвать у него еще больший страх? Пригласите друга к себе и выключите в доме свет в тот момент, когда он меньше всего к этому готов. После этого спрячьтесь от него, оставив приятеля в полном недоумении и жуткой обстановке. Далее сценарий может развиваться в двух направлениях:

  1. Наденьте светящуюся в темноте жуткого вида маску.
  2. Или, накинув белую простыню, поднесите ко рту фонарик.

Приняв соответствующий вид, тихо встаньте в самом темном углу комнаты, стараясь не издавать ни звука. «Жертва», недоуменно озираясь в темноте и постепенно начиная впадать в панику, вскоре вас увидит и… эффект превзойдет все ожидания! Вы сможете насладиться дикими криками и леденящим ужасом вашего друга.

«Ночное землетрясение»

Для данного розыгрыша желательно участие нескольких человек. Если ваша веселая компания долго думала над тем, как друга напугать всем вместе, – шутка с землетрясением для этой цели подойдет идеально. Ее суть состоит в том, что над спящим человеком натягивается простыня, а затем его активно будят дикими воплями, что началось землетрясение, все рушится, падает потолок.

как испугать друга
Человек спросонья жутко напугается и наверняка примется удерживать «потолок» либо стремительно выбежит из комнаты. Однозначно, ужас жертвы розыгрыша, смех и приятные воспоминания вам гарантированы!

«Слепота»

Еще одна ночная шутка, которая поможет ответить на вопрос о том, как друга напугать в темноте, заключается в следующем: на мирно спящего человека наденьте темные очки, потушите свет, а затем разбудите его. Испытуемый, пробудившись в полной темноте и не догадываясь о том, что лежит в очках, спросонья вообразит, что ослеп и переживет несколько жутких минут, пока не догадается снять «соль» шутки. Розыгрыш предназначен для крепко спящих людей.

Истории с неожиданным концом

Розыгрыш основан на эффекте неожиданности, довольно примитивен, но напугать человека может, и даже очень сильно. Страшилка для друга заключается в том, чтобы ничего не подозревающей «жертве» рассказать какую-либо историю – с первого взгляда безобидную, обычную или интригующую – на ваш вкус.

страшилка для друга
Главное при этом - не улыбаться и не смеяться, смотреть ему в глаза, не подавая вида, что приятеля ждет нечто необычное. История должна закончиться вашим резким выкриком, сопровождающимся прыжком или наскоком на друга. Приятель, не подозревающий подобной выходки, дико заорет и, возможно, ударит вас чем-нибудь тяжелым. Но ведь шутка того стоит?!

Безусловно, розыгрыш призван поднимать настроение и оставлять приятные воспоминания. Но перед тем как друга напугать, убедитесь в том, что у него крепкие нервы и здоровое сердце, иначе результаты могут быть плачевными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.