Способы, как убивать симов в "Симс 3"

Наверное, каждый игрок, долго играющий в Sims 3, когда-нибудь решается на жестокий шаг – убить своего персонажа. Кто-то хочет просто проверить и посмотреть, как же погибает сим. Многим интересно увидеть Смерть, которая приходит за своей жертвой. Некоторые игроки нашли в этом экзотическое хобби – они коллекционируют призраков и создают целое семейное кладбище.

Так как убить сима? 3-я часть знаменитого симулятора особенно щедра на различные виды смерти, но и в первых играх серии Sims их было тоже немало.

как убивать симов в симс 3

Возможно ли специально убить персонажа в игре?

Как убивать симов в «Симс 3», и возможно ли это вообще? Да, возможно, и не одним способом. Сделать это несложно, если знать, как. В этой статье будут подробно описаны способы, как убить сима и превратить его в призрак. Если вы морально готовы расстаться со своим персонажем – читайте дальше.

Зачем разработчики позволили умирать персонажам

Sims и последующие ее модификации – это в первую очередь симулятор жизни. А в ней, как ни печально, есть смерть. Все когда-нибудь умрут от старости, и от этого факта никуда не деться. Но, кроме этой закономерной смерти, в жизни случаются трагедии, аварии, катастрофы и несчастные случаи. Все непредсказуемо, и погибнуть можно даже в собственной ванной. Чтобы приблизить игру максимально близко к реальной жизни, в нее и ввели разные виды смерти. Хотя, надо сказать, некоторые из них очень жестокие, а порой и нелепые. Но так в жизни все обычно и случается. А для игроков это еще одна возможность поэкспериментировать. Способы убить сима разнообразны – одни из них можно легко применить к своему персонажу, а некоторые требуют долгой подготовки.

Знакомьтесь, Смерть!

Она – самый таинственный и сверхъестественный персонаж игры. Смертью нельзя управлять, и появляется она только после гибели персонажа. Ее образ взят из произведения Терри Пратчетта, и выглядит она довольно устрашающе: в черном одеянии, с капюшоном на голове и косой в руке. Начиная с первой игры Sims 3, появление Смерти сопровождает ужасающая музыка. Если она вдруг начинает играть – значит, в городе умер очередной персонаж.

как убить сима 3

Как все начиналось

Первая игра Sims вышла 14 лет назад, в 2000-м. В течение года она стала одним из самых успешных проектов в мире. Игра по геймплею больше походила на «песочницу», поскольку определенного сюжета или целей в ней не было. Строительство домов, удовлетворение потребностей своих персонажей – вот основные задачи. Уже в первой игре разработчики позволили персонажам не только умирать от старости, но и погибать в силу различных обстоятельств. Впрочем, тогда их было немного. Как в «Симсе» убить сима и что для этого нужно сделать? Об этом поговорим дальше.

Как избавиться от персонажа

Самый легкий способ избавиться от надоевшего персонажа, не дожидаясь его кончины от старости, – утопить. В любом игровом городе кто-то постоянно погибает именно по этой причине. Но сим просто так умирать не хочет. Если долго заставлять его плавать, например, в бассейне, он все равно оттуда вылезет, когда устанет. Чтобы утопить его наверняка, нужно отправить персонажа в воду и сразу же удалить лестницу. Уставший бедолага мирно утонет.

симс 3 как убить сима

Более жестокая смерть – от огня. Нужно запереть персонажа в комнате, удалив все двери и заставив готовить у плиты с низким уровнем кулинарного навыка. Обычно плита загорается, и сим, запертый в помещении, погибает. Для смерти от огня можно еще использовать камин и фейерверк, но только при наличии установленных дополнений.

Также можно преднамеренно убить сима электрическим током, заставив несколько раз чинить приборы с низким уровнем развития навыка механики. Еще одна крайне жестокая смерть – запереть несчастного и морить голодом. Есть и необычный способ – сима можно убить, напугав до смерти при низком уровне потребностей.

Продолжение известного симулятора – еще больше новых способов избавиться от персонажа

В 2004 году вышло продолжение полюбившегося зрителям симулятора – The Sims 2. В нем появились новые варианты, как убить сима. «Симс 2» позволил и дальше издеваться над персонажами, уничтожая их все более изощренными способами.

способы убить сима

Разработчики добавили в игру несколько весьма экзотичных методов. Например, можно вопользоваться «услугами»" хищного растения-людоеда. Оно приманивает добычу кусочком торта. Нужно расположить его в пределах досягаемости персонажа и дождаться, когда тот соблазнится угощением.

Настоящий ужас для симов-нерях – смерть от роя мух. Если не давать ему убирать жилье и мыть посуду, однажды рой появившихся мух за считанные секунды съест грязнулю.

Есть еще одна редкая возможность убить своего сима. Нужно заставить его любоваться небом. Если все получится, на голову бедолаге свалится спутник. Это одна из самых нелепых смертей в игре.

Более традиционные способы убить сима в «Симс 2» - это заморозить его в холодную погоду на улице или, наоборот, заставить слишком долго находиться на солнцепеке. А еще можно отправить жертву в грозу принимать джакузи на крыше дома, и тогда ему гарантирована смерть от разряда молнии.

Также сима можно убить при помощи болезней. Для этого нужно замусорить комнату, и он заболеет гриппом. Дальше все просто – не давать лечиться пару дней, и Смерть явится за ним.

как в симсе убить сима

«Симс 3»: как убить сима? Инструкция

Это продолжение побило все рекорды по способам уничтожения персонажей. К уже имеющимся в предыдущих играх видам смерти добавилось много нового. Как убивать симов в «Симс 3»? Вам предлагается более 20 вариантов раньше положенного срока отправить кого-нибудь из них на тот свет.

Традиционные способы остались прежними – это утопление, смерть от пожара, голода, удара тока, мороза или жары. С выходом всех дополнений к игре появилось еще много на редкость оригинальных способов, как убивать симов в «Симс 3».

Вместо старого спутника на голову персонажу может свалиться огромный метеорит. Перед этим появится надпись, что почему-то стало темнеть. У игрока есть несколько минут, чтобы увести сима подальше от опасного места. Если же возникло желание его прикончить – нужно оставить его на месте падения метеорита.

Весьма экзотичная смерть – от проклятия мумии.

как убить сима симс 2

Если купить мармеладное деревце и заставить персонажа съесть его плод – мармеладку, то есть вероятность гибели сима от ядовитой сладости.

Много видов смерти появилось в дополнении «Университет». Здесь можно убить сима выдвижной кроватью, автоматом по продаже батончиков или заставляя его выступать с протестами против Смерти. В первый раз она явится предупредить, что так делать не следует, а во второй раз заберет сима с собой.

Дополнение «Райские острова» подарило незабываемую смерть от нехватки кислорода для аквалангистов, нападения акул и кракена, а также от прогулки по горящей яме с углями.

Последнее дополнение, «Вперед в будущее», предоставило еще две возможности избавиться от надоевшего существа. Сим может заболеть от частого путешествия через временной портал. Если его не лечить в больнице, через трое суток он умрет. И есть гибель от падения во время полета с ранцем. Здесь от игрока ничего не зависит. Только что сим радостно парил под облаками, и вот уже умирает от падения с высоты. Если не хочется так потерять своего перса, нужно держаться подальше от реактивных ранцев.

как уберечь сима в симс 3

Как уберечь сима от преждевременной гибели

Итак, вопрос о том, как убивать симов в «Симс 3», решен. Но что делать, если персонаж вам очень дорог и терять его категорически не хочется? Постоянно следить за ним сложно, а в случае какой-либо опасности можно не успеть прийти на помощь. В Sims 3 эта проблема решается при помощи цветка Смерти. Найти его можно в виде семечки (и вырастить) или разыскать куст с ним на кладбище. Сим постоянно должен носить трофей в своем багаже - это убережет его от преждевременной гибели. Смерть вместо него заберет цветок. Главное – следить, чтобы подарок для Костлявой всегда находился при персонаже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ещё в симс 3 райские острова можно стать русалкой и убить её обезвоживоньем (я не знаю как пишется это слово) т.е. нехваткой воды
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.