Как перевести с QIWI на "Яндекс. Деньги" - схемы вывода/ввода

Широкие возможности открылись для пользователей сети с появлением платежных систем: можно делать покупки в интернет-магазинах, оплачивать коммунальные счета, приобретать доспехи и оружие в играх, проводить счета по сделкам и многое другое. Но есть одно препятствие, которое неопытных пользователей ставит в тупик – не на каждом сайте можно найти кнопку с заветным логотипом платежной системы, в которой зарегистрирован электронный кошелек. И тогда человек встает перед вопросом о том, как перевести с QIWI на «Яндекс. Деньги» средства. Отметим сразу, что способа прямой их передачи с одного кошелька на другой нет. Но есть несколько схем, которые делают эту задачу разрешимой.

Как перевести с QIWI на «Яндекс» деньги банковским переводом

Как перевести с QIWI на Яндекс деньги

«Киви» – платежная система с самыми простыми правилами пользования. Чтобы осуществлять операции, нет необходимости приобретать специальные сертификаты, предоставлять копии документов и т. д. Свое вознаграждение система берет в виде небольшой фиксированной суммы (20-40 рублей) и процента. Он минимальный для вывода денег банковским переводом. Для его осуществления нет необходимости подвязывать банковскую карту, достаточно иметь лицевой счет.

QIWI сотрудничает с несколькими десятками банков. Так что у пользователя не должно возникнуть проблем с выбором. Все дальнейшие операции также не представляют сложности: заполнение простой формы данными о фамилии, имени, отчестве, номере счета, БИК банка и так далее.

Клиенту в QIWI необходимо будет определиться с видом платежа: срочным или обычным. В последнем случае средства с кошелька в «Киви» на счет в банке поступят в течение 7 рабочих дней.

Но это все об одной платежной системе. А вот как перевести с QIWI на «Яндекс» деньги? Просто - с банковского счета. «Яндекс. Деньги» и QIWI сотрудничают с рядом финансовых организаций. Банки VTB 24, Сбербанк, «Альфа-банк» и некоторые другие являются взаимными партнерами и той, и другой платежной системы.

Visa и MasterCard

В платежной системе QIWI не занимает много времени привязка номера кошелька к карте. Достаточно ввести ее номер, фамилию, имя владельца и код CVV (3 цифры с тыльной стороны). Регистрация занимает около минуты. Со счета карты списывается плата размером в 1,5 рубля. Единственное ограничение устанавливает платежная система – кредитки должны быть Visa или MasterCard.

При выводе денег с электронного кошелька на карту пользователь должен будет указать ее номер и сумму перевода. Размер платежа ограничен: 150 000 в неделю, 600 000 в месяц. Сроки выполнения операции минимальные.

Как перевести деньги с QIWI кошелька на Яндекс деньги

QIWI, «Яндекс.Деньги» работают с одними и теми же видами платежных карт. Разницу составляют суммы операций и комиссия. «Яндекс» оценивает свои услуги в 49 рублей. Ограничивает размер ввода - в сутки он составляет 100 000 рублей, 200 000 – в месяц. Но в остальном схема "QIWI - Visa (MasterCard) - «Яндекс. Деньги»" работает безотказно.

Системы денежных переводов

Вопрос о том, как перевести с QIWI на «Яндекс» деньги, возникает в месяц в среднем у 20 пользователей, находящихся за границей Российской Федерации. Для них идеальным вариантом будет перевод с посредником в лице платежной системы Contact. Именно с ней одной сотрудничают и «Яндекс.Деньги», и QIWI.

Указав в форме свою фамилию, имя и отчество в качестве данных как отправителя, так и как получателя, пользователь получит средства в течение 15 минут. После чего, не выводя деньги, их можно перевести на кошелек «Яндекс», куда платеж поступит через 2 часа.

Мобильные операторы

На некоторых сайтах есть информация о том, как перевести деньги с QiWI-кошелька на «Яндекс.Деньги» при помощи телефона. Довольно спорный способ в части удобства и скорости.

В обеих платежных системах действительно есть функция пополнения счетов у мобильных операторов. Но как дальше средства попадут в кошелек? Конечно, можно попросить знакомых перевести «Яндекс.Деньги» со своих счетов на ваши и пополнить мобильный счет друга. Но все-таки это довольно сомнительная и ненадежная схема.

QIWI Яндекс Деньги

WebMoney

Как перевести с QIWI на «Яндекс.Деньги» средства, если нет банковских карт и счетов, но есть кошелек в «Вебмани»? Да, такой способ доступен. Обе платежные системы не работают между собой, но сотрудничают с международной системой расчетов.

Такой вариант обмена эквивалентами денежных средств имеет свои особенности. А именно, владелец кошелька в «Вебмани» должен иметь аттестат не ниже формального. «Яндекс» также предъявляет особые требования к пользователям, желающим перевести деньги с WebMoney – счет должен быть идентифицирован, то есть система просит предоставить копию паспорта. И если на дату перевода пользователь не обзавелся этими документами, то воспользоваться способом перечисления денежных средств между тремя платежными системами он не сможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.