Как признаться в любви парню, если боишься? И признаваться ли первой в любви?

Как известно, девушки – существа романтичные и тонко чувствующие, а потому они начинают испытывать влечение к противоположному полу гораздо раньше, чем сами парни. И в любом возрасте все это начинается с простой симпатии, а в конечном итоге перерастает в нечто большее, важное и значительное. И тогда уже чувства требуют ответа с его стороны и какой-то определенности, но если же молодой человек не проявляет признаков взаимности, девушке приходится действовать самой. И тут появляется новая проблема: как признаться в любви парню, если боишься услышать настоящий ответ, и как на это решиться? Давайте разберемся в этом вместе, дорогие леди.

Вопрос первый: нужно ли все это?

как признаться в любви парню если боишься
Признание в любви – дело нелегкое, оно требует решимости и смелости, взвешенности и ответственности. Разумеется, прежде чем пойти на этот шаг, девушка испытывает огромное напряжение, страх, волнение, ее одолевает множество эмоций, к тому же не самых приятных. Однако раз парень вынуждает вас к решительным действиям, задумайтесь, а следует ли признаваться первой в любви, стоит ли все это таких усилий с вашей стороны? Во-первых, юные леди зачастую принимают легкое увлечение за глубокие чувства, они говорят громкие слова о том, что не смогут без этого молодого человека жить, дышать и прочее. Нередко они спрашивают, как признаться в любви парню по переписке. Нет ничего глупее, чем признаваться в чувствах человеку, не зная его лично в течение долгого времени.

Сначала попробуйте проверить себя: посмотрите на других парней, побудьте в одиночестве пару дней и оцените все трезво. Представьте, что любимый ответит вам взаимностью, что тогда? Хотите ли вы отношений с ним, как долго они продлятся? И если вы действительно решите, что ваши чувства глубоки, а не надуманны, перейдем к следующему этапу: стоит ли того этот молодой человек.

Вопрос второй: тот ли он?

признаваться ли первой в любви
Вы мучаетесь неделями, задаваясь вопросом о том, как признаться в любви парню, если боишься сделать первый шаг. Сердце готово выпрыгнуть от чувств, но в итоге может оказаться, что он совсем не вашего поля ягода. Наиболее часто девушка решается на это именно потому, что парень вроде бы подает признаки взаимности, но либо они несколько невнятны, либо леди замечает, что он сам хочет признаться в любви, но стесняется. Однако и тут, дамы, есть одна небольшая проблемка: мы умеем выдумывать себе те самые «знаки», особенно если старательно выискиваем их в каждом взгляде любимого. Проверить это достаточно просто: пропадите на пару дней, а то и недельку, или поиграйте в "снежную королеву". Позвольте его чувствам всплыть на поверхность и не предпринимайте ничего самостоятельно.

Делаем выводы

Если он даже не заметит вашего отсутствия или не начнет активный поиск, ни о чем не жалея, разворачивайтесь и идите дальше по жизни без него. Не придется и думать, как признаться в любви парню, если боишься, ведь понятно, что он явно того не стоит, а вы для него - всего лишь одна из многих. А вот если вы заметите, что он переживает и волнуется, если он начнет спрашивать вас, что произошло, что он сделал не так, тогда действуйте решительно, потому что ваши чувства действительно взаимны. Не забывайте, что ваше признание – это сокровище, которое стоит дарить только тому, кто сможет оценить его по достоинству.

Вопрос третий: как это сделать?

как признаться в любви если боишься
Если предыдущие вопросы прошли проверку, пришло время обратиться к самому важному этапу: как признаться в любви парню правильно. Здесь все, во-первых, зависит от ситуации, ведь большая разница, встречаетесь вы уже с этим молодым человеком, или же все только может начаться после признания. В первом варианте все гораздо проще, поскольку вы уже состоите в отношениях, и вам понадобится только правильно подгадать момент. Итак, для начала продумайте ситуацию. Нужно выбрать для свидания место, в котором будет подходящая романтическая атмосфера, и вам не будет никто мешать. Для этого может подойти парк вечером, тихое уютное кафе. Можете и пригласить его в гости на ужин. Нужно создать такую ситуацию, чтобы вы могли спокойно поговорить, а он был раскрепощен и готов к диалогу. Затем вы должны подготовиться, а именно - придумать себе привлекательный, но не вызывающий образ, нежный и романтический. Нужно, чтобы он думал только о вас и ваших чувствах, а короткая юбка или открытое декольте явно создадут иное впечатление о вас.

Вопрос четвертый: что сказать?

как признаться в любви парню правильно
Как признаться в любви парню, если боишься отказа? Тщательно продумайте текст. Признание должно быть не слишком затянутым и давать конкретную информацию о ваших намерениях. Однако в лоб говорить три драгоценных слова тоже не стоит, это может его огорошить и испугать. Идеально подойдет небольшая вступительная речь, завершающаяся логичным итогом и, собственно, признанием. К примеру, это может звучать так: «Знаешь, мы знакомы уже довольно долго, и за это время я успела понять, как ты дорог мне. Рядом с тобой я чувствую себя очень уютно, без тебя – одиноко. Ты такой родной, и я люблю тебя. А что ты чувствуешь ко мне?» Разумеется, вы должны подобрать речь именно под вашу ситуацию, но руководствоваться при этом нужно единственным правилом: все сказанное должно быть правдой.

Вопрос пятый: дружба или отношения?

как признаться в любви парню по переписке
Особо щекотливая ситуация - если вы начали испытывать чувства к парню, с которым давно считаете друг друга друзьями. Признаваться ли первой в любви в этой ситуации? В таком подтексте самым тяжелым вопросом будет выбор между сохранением этих отношений или переходом на совершенно иной уровень. Ответьте себе, готовы ли вы рискнуть всем и поставить на кон то, что вы имеете сейчас, ради того, что может и не наступить. Ведь такое признание в любом случае подкосит вашу дружбу и его отношение к вам, а если ваши чувства окажутся не взаимными, то вернуть все как было вы не сумеете. Как признаться в любви, если боишься? Задумайтесь и над тем, уверены ли вы, что ваше отношение к нему - романтическое. Возможно и то, что проведя с ним много времени, вы привязались к нему, и таким образом, вам показалось, что это нечто иное, чем дружба. И, наконец, подумайте - а сможете ли вы быть вместе, если ваши чувства окажутся взаимными? Ведь в отношениях парень всегда ведет себя иначе, чем в дружбе, впрочем, как и девушка. А потому принимайте каждое решение взвешенно. Будьте счастливы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.