Как перевести с «Яндекс.Денег» на «Киви»: способы, сроки, проценты

Возможность рассчитываться в сети за различные услуги, осуществлять покупки, оплачивать счета предоставляют специальные системы. Самые известные из них – это WebMoney, QIWI и «Яндекс.Деньги». Две последние не имеют прямого сотрудничества. И у пользователей, естественно, возникает вопрос о том, как перевести с «Яндекс.Денег» на «Киви» свои средства? Существует несколько схем, которые друг от друга отличаются сроками вывода и процентами комиссий.

как перевести с яндекс денег на киви

Обменные сайты

Спрос всегда рождает предложение, которое не преминуло появиться в интернете и в случае обмена эквивалентов денежных средств между «Яндекс.Деньгами» и QIWI. Несколько десятков сайтов осуществляют переводы между двумя платежными системами. Для того чтобы воспользоваться такой услугой, как правило, необходима обязательная регистрация, после которой в обменниках становятся доступными все его функции. Так, например, на портале автоматического сервиса переводов WmBuySell.com пользователь до входа на сайт не сможет увидеть меню платежей.

Каждый обменный сайт оговаривает различные сроки вывода. Длительность совершения операции составляет от 2 до 7 календарных дней. Сроки могут зависеть не только от прохождения самого платежа. Так, во многих системах для осуществления первого обмена требуется проверка на санкционированность. Она производится один раз, а последующие операции будут осуществляться мгновенно.

Вопрос о том, как перевести с «Яндекс.Денег» на «Киви» свои средства, влечет за собой интерес к комиссиям систем. Варьируются они на разных сайтах от 0,5% до почти 40%. Некоторые обменники помимо процента могут выставлять минимальную сумму вознаграждения.

С Киви на Яндекс Деньги

Перевод денег «Яндекс» на «Киви» через WebMoney

В отличие от автоматических систем обмена такой вариант возможен только при наличии некоторых электронных документов. Так, в WebMoney необходимо оформить аттестат не ниже формального. «Яндекс.Деньги» для перечисления средств на счета своих партнеров требует идентификации счета. Это означает, что пользователь должен подтвердить свою личность, прислав на сайт копию паспорта.

Сроки обмена с «Киви» на «Яндекс.Деньги» и обратно через платежную систему «Вебмани» составляют от 2 до 6 дней. Комиссионный процент, естественно, берется с каждой операции. В «Яндекс.Деньгах» он составляет 4,5%, WebMoney предъявит счет на 10%. В итоге от общей суммы убудет 14,5%.

Поменять Киви на Яндекс

Банковские переводы

Обе платежные системы работают в сотрудничестве с десятками банков. Естественно, счета в них можно использовать как посреднические. При этом если банк российский, то вопрос о том, как перевести с «Яндекс. Денег» на «Киви» электронные деньги, становится делом нескольких минут. Это один из самых быстрых способов.

В процентном отношении такой вариант перевода тоже выгоден. «Яндекс» снимает комиссию в размере 3% и фиксированную сумму в пятнадцать рублей. Пользователю стоит помнить, что из его денег банк также снимет в свою пользу определенное вознаграждение.

перевод денег яндекс на киви

Банковские карты

Этот вариант можно рассматривать владельцам Visa и MasterCard. Дело в том, что платежная система QIWI не работает с другими видами банковских карт. В остальном же это довольно простой, удобный и экономичный вид обмена.

Не для всех банков установлены одинаковые сроки перевода средств. Для клиентов «Альфа-клик» и «Открытие» задача, как перевести с «Яндекс.Денег» на «Киви» свои средства, решится намного быстрее. Практически мгновенно. Но для этого пользователю необходимо подключить услугу «Связь с банком». Оплату за нее не требуют. Для клиентов других банков сроки составляют от одного до шести рабочих дней.

Помимо экономии времени клиенты «Альфа-клик» и «Открытия» заплатят за перевод с кошелька «Яндекс» всего три процента комиссии. Владельцы карт других банков должны быть готовы при выводе средств расстаться с теми же тремя процентами и пятнадцатью рублями фиксированной суммы. Не стоит забывать об оплате услуг банка.

Денежные переводы

Поменять «Киви» на «Яндекс.Деньги» есть возможность и при помощи других посредников. Обе платежные системы сотрудничают с финансовой компанией Contact. Но владельцам кошельков, которые решили воспользоваться такой схемой, стоит запастись терпением. Contact, по своей сути, – это система денежных переводов. «Яндекс.Деньги» расстаются со средствами своих клиентов в ее пользу не раньше чем через два рабочих дня. Комиссия при переводе составит 4.5%. QIWI зачисляет на счета пользователей деньги, не взимая никакие проценты.

Решив воспользоваться системой денежных переводов, владелец электронного кошелька должен быть готов к походу в официальное представительство. При этом важно не забыть прихватить с собой документы, удостоверяющие личность.

Как перевести с «Яндекс.Денег» на «Киви» свои средства - вопрос актуальный. Вариантов ответа на него много. При столкновении с подобной проблемой один раз на ум приходит мысль: а не распределять ли свои деньги поровну на каждом электронном кошельке?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.