Как в "Майнкрафте" мгновенно сделать ночь?

Ночь в "Майнкрафте" - это особое время суток, которое отличается пониженной освещенностью и появлением опасных мобов. Хотя выживание ночью усложняется, охота на мобов может принести ценные ресурсы в виде опыта и лута.

Чтобы сделать ночь в "Майнкрафте", существует несколько способов с использованием специальных команд. В данной статье мы подробно рассмотрим как установить ночное время суток, сделать бесконечную ночь и выбрать оптимальное время для охоты на мобов в темноте.

Команды для установки ночи

Чтобы сделать ночь в "Майнкрафте", игрок может воспользоваться специальными командами через чат. Эти команды позволяют мгновенно изменить время суток в игре. Прежде всего, необходимо включить режим использования чит-кодов в одиночной игре или получить права оператора на сервере.

Для наступления ночи в Майнкрафте можно использовать такие основные команды:

  • «/time set night» - устанавливает полное наступление ночи.
  • «/time set 18500» - время захода солнца, начало сумерек.
  • «/time set 13000» - полночь, самая темная часть ночи.

Также можно установить точное ночное время, указав фазу луны:

  • «/time set 14000» - полнолуние.
  • «/time set 38000» - убывающая луна.
  • «/time set 62000» - третья четверть.
  • «/time set 86000» - убывающая луна.
  • «/time set 110000» - новолуние.
  • «/time set 134000» - растущий серп.
  • «/time set 158000» - первая четверть.
  • «/time set 182000» - восковая горбинка.

Используя эти команды, игрок может установить нужное время для охоты, собирательства ресурсов, строительства и других ночных занятий в популярнейшей игре.

Ночное небо и пейзаж в игре Майнкрафт

Как сделать бесконечную ночь

Иногда игрокам "Майнкрафта" нужно, чтобы в игре была постоянная ночь. Это может потребоваться для особых задач, например, чтобы охотиться на ночных монстров или собирать редкие ресурсы. Чтобы сделать бесконечную ночь в Майнкрафте, существует несколько способов.

Во-первых, можно использовать командные блоки. Для этого нужно создать циклический командный блок и установить его на землю. В него нужно вписать команду «/time set night». Этот блок будет постоянно устанавливать ночь в игре при активации.

Важно отключить отображение самой команды в чате. Для этого используется команда «/gamerule commandBlockOutput false». Также командный блок нужно перевести в режим «Всегда активен» в настройках. Тогда ночь будет постоянной.

Второй способ - отключить цикл смены дня и ночи в "Майнкрафте". Для этого используется команда «/gamerule doDaylightCycle false». После ввода этой команды в чат цикл останавливается, и установленное время суток сохраняется.

Чтобы сделать именно ночь бесконечной после остановки цикла, нужно просто дождаться наступления ночи в обычном режиме. Как только наступит ночь, вводим команду для остановки цикла смены дня и ночи.

Третий способ - использовать моды для Майнкрафта, которые позволяют настраивать длительность дня и ночи. Например, мод NoNight или ToggleNight. С их помощью можно выставить ночь бесконечной в настройках мода.

Четвертый вариант - уменьшить общую продолжительность всех фаз дня до минимума в настройках Майнкрафта. Тогда ночь будет длиться гораздо дольше относительно короткого дня.

Такими способами, используя команду, можно сделать постоянную бесконечную ночь в "Майнкрафте" для особых игровых задач и развлечений.

Выбор времени для охоты ночью

Ночь в "Майнкрафте" - удобное время для охоты на мобов. Но в течение ночи активность монстров меняется. Чтобы выбрать оптимальное время для охоты, стоит учитывать особенности ночных фаз.

Первая половина ночи в "Майнкрафте" с 18500 до 24000 тиков самая спокойная. Монстры только начинают выходить. Можно начинать сбор ресурсов, охоту на пассивных мобов типа коров и свиней.

С 22230 до 27800 тиков - время активности скелетов и зомби. Оптимально для охоты на них, а также для сбора опыта. Но нужно быть готовым к атакам.

С 27800 до 33470 тиков - пик активности криперов, самых опасных мобов. Лучшее время для фермы получения пороха. Но высок риск взрывов и разрушений.

С 33470 до 39140 тиков - активность спадает, монстры начинают прятаться от рассвета. Можно завершать охоту и возвращаться в укрытие.

Также важно учитывать лунные фазы. В полнолуние и при убывающей луне монстры более активны. В новолуние и растущей луне - менее активны. При яркой луне легче ориентироваться ночью.

Для удобной охоты можно использовать команду и установить нужную фазу и время ночи. Лучше выбирать время активности нужных мобов и фазы светлой луны. Также важно продумать экипировку и подготовить укрытие на случай атаки.

Персонаж сражается с мобами ночью в Майнкрафте

Рекомендации по выживанию ночью

Ночь в "Майнкрафте" полна опасностей, поэтому к ней нужно тщательно готовиться. Вот несколько советов по выживанию в ночном Майнкрафте при использовании команды"сделать ночь".

  1. Во-первых, перед наступлением ночи стоит заранее подумать об укрытии. Лучше всего подготовить дом или убежище из крепких материалов вроде камня. Стоит заблокировать все возможные пути для проникновения монстров.
  2. Во-вторых, перед ночью нужно запастись едой и предметами первой необходимости. Хорошо иметь при себе мечи, лук со стрелами, броню и зелья лечения на случай стычек с мобами.
  3. В-третьих, стоит уделить внимание освещению укрытия и территории вокруг него. Факелы, светящиеся блоки, фонари помогут отпугнуть врагов и лучше ориентироваться ночью.
  4. В-четвертых, можно поставить ловушки и западни на пути к убежищу. Ямы, удары молнии, обманки помогут избавиться от монстров до того, как они доберутся до дома.
  5. В-пятых, полезно разместить вокруг укрытия мирных мобов типа кошек, собак, големов. Они будут защищать территорию от зомби, скелетов и криперов.
  6. В-шестых, стоит усилить защиту дома железными дверями, водными рвами и колючей проволокой. Это замедлит продвижение врагов к убежищу.
  7. И конечно, не стоит без особой нужды выходить из укрытия ночью. Особенно опасно дальнее путешествие в темноте. Лучше отложить его до рассвета и использовать ночь для сна и подготовки.

Придерживаясь этих советов и проявляя осторожность, ночь в "Майнкрафте" можно пережить без потерь и продолжить увлекательное выживание при свете дня!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.