Новодворская - кто такая? Новодворская Валерия Ильинична. Новодворская: биография

Многие люди в современном обществе начинают активно интересоваться политической жизнью нашей страны и мира в целом. Немаловажное значение в этой сфере имеет Валерия Новодворская.

 Новодворская кто такая

Уже немало лет многие умы волнует вопрос, в котором попробуем разобраться и мы. Итак: Новодворская - кто такая и что собой представляет эта женщина?

Молодость нашей героини

Новодворская фото в молодости

Валерия Новодворская - это политический деятель, ярая правозащитница, придерживающаяся либеральных взглядов. Она родилась 17 мая 1950 года в Белоруссии, в Барановичах. В генах этой женщины с самого рождения течет кровь бунтаря, так как в ее семье было много революционеров. Биография Новодворской таит в себе множество вопросов и загадок, которые сама Валерия Ильинична и создала, чтобы в будущем сравнивать себя с американскими женщинами-революционерками. Хотя всем известно, что в семье Новодворских и прадед, и дед были революционно настроенными гражданами, Валерия считает, что она выросла в семье интеллигентов, и прошлое никаким образом не повлияло на ее взгляды на жизнь.

Отец ее был научным работником, а мама работала врачом, то есть они занимали государственные должности. В 17 лет Валерия Новодворская (фото в молодости вы можете видеть слева) поступила в Московский институт иностранных языков для изучения французского языка и сразу же начала высказываться против советской власти и СССР в целом.

Новодворская в молодости вела очень активную политическую жизнь, за что не раз была наказана. Из-за своих действий она была арестована в 1969 году и принудительно проходила курс лечения в психиатрических клиниках. Российские врачи поставили ей такие диагнозы, как паранойя и шизофрения. Но она на этом, естественно, не остановилась. В семидесятых годах прошлого столетия ею была совершена попытка организовать подпольную партию, чтобы бороться с существовавшим на тот момент коммунистическим режимом.

Первый опыт в политике Валерии Новодворской

В 27 лет ей все-таки удается получить образование на вечернем факультете в областном педагогическом университете в Москве. Хорошо владея иностранными языками, Новодворская Валерия Ильинична на протяжении пятнадцати лет проработала переводчицей, делая переводы специализированной литературы в медицинском институте. За это время ей три раза предъявляли обвинения за антисоветскую пропаганду и ее неуемную деятельность в этом направлении. Во времена своей продолжительной работы в библиотеке МОЛГМИ Новодворская часто демонстрировала свое отношение к власти. Постоянно писала различные листовки с агитационными лозунгами, пробиралась к микрофону и с пеной у рта кричала о неправильной политике советских властей. За эти действия Валерию Ильиничну срочно уволили по множеству статей, еще и арестовали.

Валерия Новодворская

Создание политической партии

Но несмотря на различные преграды и неудачи на пути, Валерия помогает созданию политической партии под названием «Демократический союз», множество раз проводит различные митинги, которые даже не были санкционированы, и за это не раз задерживалась органами власти. Выдвигались в адрес Новодворской и обвинения по поводу публичного оскорбления Михаила Горбачева, Президента СССР. После распада Союза Советских Социалистических Республик множество раз пыталась баллотироваться в Государственную Думу, однако эти попытки были безуспешными. Активно участвовала в создании партии «Демократический союз России» и была одной из первых сторонниц нового Президента Российской Федерации Бориса Ельцина. В 1994 году начались бесконечные проверки ее деятельности, так как в своих статьях, публикуемых в различных газетах, она открыто вела пропаганду начала гражданской войны и старалась разжечь межнациональные конфликты.

А теперь интересный ракурс: Новодворская кто такая с точки зрения прокуратуры, которая множество раз возбуждала против этой женщины уголовные дела? Женщина эта - истинный везунчик по жизни, так как после возбуждения таких дел они очень быстро закрывались, ибо не было обнаружено в ее действиях состава преступления.

Политические взгляды Валерии Ильиничны

Новодворская, биография которой содержит в себе множество противоречий и несовпадений, считает себя убежденным либералом и поддерживает западные взгляды на жизнь. Является абсолютной противницей коммунизма, в юности ее даже называли «юной антисоветчицей». Валерия Новодворская очень негативно настроена как к современной власти в Российской Федерации, так и к советским властям, и называет нашу страну стоп-краном, который тормозит весь остальной мир и все хорошее в нем. Давая интервью другим изданиям, Валерия отрицает свое отношение к либерализму и демократии. Она поддерживала в свое время Эстонию и Латвию в законопроектах, в которых была заложена дискриминация русскоговорящего населения этих стран.

Также немаловажную роль в политических высказываниях Новодворской играет фраза о том, что права человека, по идее присущие каждому из нас, на самом деле полагаются не всем, а только «приличным людям». Да и в понятие «демократия» она вкладывает свой смысл, то есть она не считает демократию властью множества людей в стране, а уверена, что властью должна обладать небольшая группка людей, которые придерживаются либеральных взглядов.

Создается такое впечатление, что у этой, вроде бы, женщины от природы совершенно отсутствует чувство жалости и сострадания. Относительно ядерных взрывов в 1945 году на территории японских городов Хиросимы и Нагасаки Новодворская высказалась, что рада за Японию. Потому что в результате эта страна реализовала себя в политическом плане, что в настоящее время в столице заседает главная семерка стран мира, есть собственный парламент либералов. Она восхищается Америкой как самой великой державой и утверждает, что Япония должна быть благодарна американским самолетам, разрушившим эти два города. Это связано с тем, что американские войска таким образом пытались остановить разрушение Японии как страны, ибо она катилась в пропасть средневековья, а в итоге оказалась одной из передовых держав мира с прекрасной экономикой и высоким уровнем цивилизации.

Валерия Новодворская и либерализм

Новодворская Валерия Ильинична

А Новодворская кто такая по отношению к либералам? В одних источниках она утверждает, что она их ярая сторонница, в других же, наоборот, отрекается. В начале 2009 года Валерия Ильинична предложила собственный план развития либерализма в России.

Основным пунктом значилось начать наплевательски относиться к своему народу и их общему мнению, чтобы якобы в будущем что-то сделать как раз для этого же народа. Во-вторых, должно осуществляться стопроцентное обучение у западных стран и подражание их жизни. Причем масштаб таких обучений должен растянуться на столетия. Новодворская считает, что кроме права на свободу и прав человека народу больше ничего давать не нужно. Все остальное люди должны зарабатывать, а не просить у государства. В-третьих, перемены коснулись и демократии. Демократия, глазами Валерии, подразумевает под собой власть просвещенной кучки людей, которые свято верят в либерализм.

О России

Новодворская кто такая для России? Вечная заноза, не дающая жить спокойно? Валерия настроена по отношению к России и российской власти очень отрицательно. В ее высказываниях чувствуется презрение, озлобленность, даже не присущая нормальному человеку.

Высказывая мысли, что все люди российской нации должны находиться в тюремном заключении (и не просто в заключении, а именно у «параши»), она не боится ничего и никого. Она считает Россию раковым заболеванием Земли, а людей русскоязычных – метастазами, распространяющимися по всему миру и разлагающими другие страны. Вот что думает Новодворская о России - стране, в которой живет.

 Новодворская о России

Однако есть и ряд высказываний по поводу ее принадлежности к русским. Она, как ни странно, считает себя истинной россиянкой, одной из пяти процентов, которые никогда не сдаются. Это люди, несущие в себе и своей памяти скандинавские традиции. Остальных же, проживающих на территории Российской Федерации, она считает тварями, простейшими существами хуже инфузорий. Сравнивает русское население с динозаврами, птеродактилями и крокодилами в своих высказываниях, где Новодворская не скупится на выражения и демонстрацию своего отношения к россиянам. Кроме того, она просто жаждет войны России и Америки и мечтает, чтобы последняя напала на Россию и поставила бы русских на то место, которое они заслуживают подобно червякам. Одной из причин, почему Новодворская, биография которой имеет множество темных пятен, ненавидит русский народ и все, что с ним связано, она указывает прошлое нашей страны. И приводит в пример события, происходившие в Первую мировую войну, когда офицеров белой армии специально топили в море. После Второй мировой войны НКВД изрезало всю советскую интеллигенцию, а обожаемых ею евреев выслали в ссылку на Север. Все эти действия поселили в душе неиссякаемую ненависть к советской власти. Однако при этом она восхищается другими странами, закрывая глаза на их войны и нападения, и даже поддерживает их в своих выступлениях.

Новодворская о других государствах

Амбициозный и эпатажный политик поддерживает все то, что могло бы отравить жизнь российских граждан и стереть Российскую Федерацию с лица Земли. Она с убежденностью отстаивала и поддерживала чеченских террористов и сепаратистов, проводивших целые рейды по захвату русского населения. Когда назревала угроза начала войны с Грузией в августе 2008 года, Новодворская с истерическим фанатизмом восхищалась Саакашвили. В настоящее время у России существуют непростые отношения с Украиной, и Новодворская с яростью убеждает украинское правительство противостоять оккупантской России. Если бы у нее была такая возможность и силы, то Валерия Ильинична, по ее словам, уже давно бы встала в ряды украинской армии рядом с ополченцами.

Новодворская о национальности и религии человека

Точных сведений о том, кем по национальности является Новодворская Валерия Ильинична, нигде нет. Она особо не афиширует свою принадлежность к той или иной религии. Валерия утверждает, что она русская, хотя родилась в Белоруссии. Себя она позиционирует как истинная христианка. Прочитав в шестидесятых годах евангелие, Валерия поняла свое предназначение, а приняла христианскую веру только в девяностых годах прошлого столетия. По другим источникам можно проследить, как она боготворит евреев и не скрывает того, что ее фамилия – это псевдоним. Предположительно, ее отец был евреем и специально сменил фамилию, подделал документы, чтобы по иммиграционной карточке еврея спокойно въехать на территорию Америки, в Нью-Йорк. Однако переезжать жить в Израиль у этой женщины нет никакого желания. Она утверждает, что святой закон о возвращении евреев на родную землю на внуков и правнуков не распространяется, следовательно, и на нее тоже. В девяностых годах Валерия Ильинична приняла грузинское гражданство и активно поддерживала грузинское правительство. Говоря о национальности человека, Новодворская не рассматривает одного индивида как представителя нации. На национальность надо смотреть в концентрации, и один человек, вырванный из общества, не может дать точного представления о принадлежности своего народа. Не скрывая этого, Валерия Ильинична восхищается только Соединенными Штатами Америки, единственный недостаток в политике которых она видит в оказании помощи безработным и ущербным в размерах больших, чем следовало бы.

Личная жизнь Новодворской

Валерия Ильинична за годы своей политической деятельности смогла настроить против себя всю Россию, можно сказать, что вся нация ее ненавидит. Но она очень спокойно к этому относится и, участвуя в каких-либо политических дебатах, абсолютно равнодушна, так как ей плевать на мнение окружающих. По мнению многих психологов, основная причина ее такой агрессии заключается в неудовлетворенности в личной жизни. Новодворская, личная жизнь которой не имеет тайн, потому что таковой просто нет, утверждает, что на протяжении всей своей жизни не была ни разу в постели с мужчиной, то есть остается девственницей в свои 64 года. Валерия пытается всем доказать, что ей абсолютно безразличны мирские радости, нормальные человеческие отношения и сексуальная жизнь, обычная для общества. Абсолютно спокойно и рассудительно обвиняя русскую политику и российскую власть, она речи своей придает нескрываемую иронию и ехидство. По мнению многих окружающих ее людей, личная жизнь Новодворской заключается в провоцировании других не любить себя, то есть специально настраивать окружающих против. Она получает от этого огромное истинное наслаждение и полностью удовлетворена своей жизнью.

 фото Новодворская

Однако есть все-таки один человек, который проявлял симпатию к этой неприступной, прямо скажем, не красавице, – это ее товарищ, друг в политических деяниях, помощник Боровой Константин Натанович (слева на фото - Новодворская и Боровой). Но никакой интимной связи между ними не было. У Борового есть жена, две дочери и трое внуков, а Новодворская, по ее словам, никогда бы не позволила себе разрушать их семейное счастье. Поэтому оспаривать достоверность слов о девственной чистоте Новодворской никто не берется. Причем, опять-таки, по словам самой Валерии, заниматься сексом – это довольно скучное занятие, но кто знает всю правду? В своих интервью Валерия Ильинична проклинает КГБ и утверждает, что именно советские власти лишили ее возможности выйти замуж, родить кучу детей и быть счастливой мамой и женой. Муж Новодворской так и не нашелся за все эти годы. Как говорит Валерия, ни разу в жизни она не нравилась ни одному мужчине, и что она этому даже рада, так как ни с кем не смогла бы ужиться.

Новодворская в настоящее время

 где живет Новодворская

  • В настоящий момент Валерия Новодворская ведет более спокойную политическую жизнь, нежели в молодости. Однако же в последние годы политической деятельности от нее слышатся уверения в том, что ранняя ее борьба за демократию была лишь хитрым планом, обманным обходным путем она шла к своей цели.
  • Она прекрасный журналист и в то же время занимается просвещением, пишет книги. Вместе со своим товарищем Константином Боровым ведет постоянные видеоролики, где они обсуждают мировую политику, но только с точки зрения оппозиционеров и в прозападном направлении.
  • В настоящее время по телевидению Новодворскую можно увидеть очень редко, так как ее перестали везде приглашать.
  • Валерия Ильинична свободно и легко общается на английском и французском языках, также знает латынь, итальянский и немецкий язык.
  • Где живет Новодворская, известно не всем. Но считается, что она спокойно обитает в небольшом городке под Москвой, под названием Кратово, чем не очень радует местных жителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Жаба сдохла.Надо было русофобку выбросить в отхожее мест, а не кремировать. Впрочем, всё равно жабе ада не избежать. Гори в аду.
Копировать ссылку
-3
Мужественная и красивая женщина! Гордость переполняет мою душу, что есть такие честные и порядочные люди. Память о ней священна для меня.
Копировать ссылку
-1
Спи спокойно, дорогая Валерия Ильинична
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.