Простые советы, как зачать естественным путем двойню

Ни для кого не окажется секретом, что каждая женщина хочет стать мамой. Кому-то хочется первой выносить девочку, кому-то – мальчика. Однако есть женщины, желающие получить такой себе джек-пот - забеременеть двойняшками. О том, как зачать естественным путем двойню: что для этого нужно делать и стоит ли идти на такой шаг – обо всем этом хочется поговорить в данной статье.

как зачать естественным путем двойню

Определение понятия

В самом начале нужно немножко внести ясность, чем именно двойня отличается от близнецов. Однояйцевые близнецы получаются в том случае, если одна яйцеклетка оплодотворяется и потом уже делится на две части. Двойняшки же получаются в том случае, если по определенной причине организм женщины выработал две готовые к оплодотворению яйцеклетки, которые «обрабатывают» два разных сперматозоида.

Медицина в помощь

как можно зачать двойню

В первую очередь стоит сказать о том, что существуют разные способы планирования беременности, в том числе и многоплодной. Начать лучше с медицинских вариантов. Итак, как можно зачать двойню? Вероятность этого факта возрастает в том случае, если женщине делается искусственное оплодотворение. Все потому, что для страховки медики выращивают несколько яйцеклеток (про запас). Также возможность зачать двойню увеличивается в том случае, когда женщина лечится от бесплодия и принимает определенные стимулирующие препараты, которые предназначены для роста яйцеклетки, разрыва фолликул и т.д. При таком вот вмешательстве организм, естественно, получает встряску и может создавать несколько яйцеклеток, которые также могут без проблем оплодотвориться. Существует также мнение, что при приеме определенных гормональных препаратов также возрастает вероятность зачать двойню. Однако хочется сказать о том, что самостоятельно принимать подобные препараты только для того, чтобы родить двойняшек, по крайней мере неразумно и вредно для собственного здоровья. И если же дама все-таки решается выбрать данный метод, она обязательно должна проконсультироваться об этом с врачом.

как зачать двойню народные методы

Что нужно?

Однако женщин часто интересуют вопросы о том, как зачать естественным путем двойню, и что для этого нужно делать. Так, существует несколько пунктов, которые предопределяет сама природа и спровоцировать которые просто невозможно:

  1. Наследственный фактор. Особо важна в этом случае женская линия рода, ведь генетическая предрасположенность к зачатию двойни чаще всего передается от матери к дочери.
  2. Вторая и каждая последующая беременность. Согласно мнению медиков, если женщина уже родила ребенка, каждая последующая беременность увеличивает ее шансы на зачатие именно двойни. Объясняется все предельно просто: после родов вес мамы увеличивается, а это считается также предрасполагающим фактором к многоплодной беременности.
  3. Возрастные показатели. В этом случае вступают в работу статистические данные, которые утверждают следующее: в возрасте от 20 до 30 лет вероятность зачать двойню составляет всего лишь 3%, после 40 – 6%. Поэтому совет, как зачать естественным путем двойню – не бояться «поздно» рожать.
  4. География. Специалисты также утверждают, что у африканок больше всего шансов зачать двойню. Далее следуют женщины Ближнего Востока, потом – американки и дальше европейки.

как забеременеть двойней естественно

Что можно сделать?

Еще как зачать естественным путем двойню? Так, существуют довольно-таки простые советы, следовать которым совершенно не составит труда каждой женщине:

  1. Согласно народным верованиям, зачать двойню легче тем дамам, которые еще кормят грудью первого ребенка и не предохраняются от последующей беременности.
  2. В народе также бытует мнение, что больше шансов зачать двойняшек у тех женщин, которые длительное время предохранялись гормональными препаратами и перестали это делать. Так, считается, что организм может для большей вероятности вырабатывать большее количество яйцеклеток, которые и оплодотворяются.
  3. Еще один совет, как забеременеть двойней естественно: нужно стараться зачать деток весной. Все просто: у женщин в это время идет перестройка гормонального фона, и выработка «запасных» яйцеклеток организмом существенно возрастает.

зачать двойню

О питании

Существуют ли еще советы, как зачать двойню? Народные методы рекомендуют попытаться урегулировать данный процесс питанием. Так, считается, что нужно принимать в пищу мясо (отлично стимулирует работу яичников), отварные или пропаренные куриные грудки, молочные продукты, цельнозерновые крупы и грецкие орешки. Дельный совет могут также дать наши бабушки: они порекомендуют принимать в пищу как можно больше картофеля, особенно сладкого. В подтверждение этого можно привести пример африканских племен, которые в большом количестве потребляют батат (аналог нашей картошки): у них довольно-таки часто рождаются двойняшки. Что касается медикаментозных препаратов, гинекологи для увеличения вероятности зачатия двойни рекомендуют еще до наступления беременности, во время планирования, начать принимать фолиевую кислоту (это витамин, он совершенно безвреден и пойдет каждой женщине только на пользу). Ну и, конечно же, нужно отказаться от всех вредных привычек и перестать принимать опасные для организма продукты питания: чипсы (а также сухарики, криспы и т.д.), газированные напитки, полуфабрикаты, фастфуд.

Психология

Ну и самый простой, однако далеко не самый бесполезный совет, как зачать двойню: нужно просто этого очень сильно захотеть. Ведь ни для кого не окажется секретом, что самовнушение имеет огромную силу и часто приводит к желаемым, хотя и не всегда ожидаемым результатам. Если женщина постоянно будет думать о том, что у нее будут двойняшки, скорее всего, так и будет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здравствуйте! А после двух кесарево вообще возможно выносить двойню
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.