О том, как из Внуково добраться в Домодедово

Столицу окружает несколько больших и малых аэропортов. Все они находятся на значительном удалении от неё. Путь из города в каждый из них имеет свою специфику.

Транзит через Москву

Во многих, даже крупных городах России, отсутствуют прямые рейсы на популярные пляжные курорты. Туристические компании продают на них туры, подразумевающие пересадку в столице. И вопрос о том, как из Внуково добраться в Домодедово, нередко возникает у тех, кто следует через Москву транзитом. Эти два крупнейших московских аэропорта расположены относительно недалеко один от другого. При этом большая часть транзитных пассажиров не стремится попасть в Домодедово минуя Москву. Посещение столицы является традиционным пунктом программы. Поэтому существует несколько вариантов маршрута из Внуково в Домодедово. Выбор их зависит от индивидуальной программы пребывания в Москве каждого пассажира.

как из внуково добраться в домодедово

По железной дороге

Для опытного авиационного пассажира ответ на вопрос о том, как из Внуково добраться в Домодедово, звучит очень коротко - "Аэроэкспресс". Это самый простой способ добраться прямиком на Киевский вокзал в Москве, а после посещения всех намеченных мест своевременно прибыть к началу регистрации рейса в Домодедово. Поезда "Аэроэкспресса" отправляются туда с Павелецкого вокзала столицы. Общеизвестным фактом является то обстоятельство, что перемещение по основным автомобильным магистралям столицы сильно осложнено. Заторы и пробки стали для Москвы одной из самых актуальных проблем, образуются они уже не только в часы пик. Именно этим обстоятельством и обусловлен выбор "Аэроэкспресса" в качестве ответа на вопрос, как из Внуково добраться в Домодедово. Проезд на нём относительно дорог, но железнодорожный транспорт не зависит от автомобильных пробок. Пожалуй, это единственный вид транспорта, обеспечивающий гарантированное прибытие в аэропорт к началу регистрации.

внуково домодедово как добраться

Из Внуково

Электропоезда "Аэроэкспресса" из Внуково на Киевский вокзал столицы отправляются с шести утра до часу ночи в начале каждого часа. В часы пик, в 16-30 и в 18-30, предусмотрено отправление дополнительных составов. Время в пути составляет примерно сорок минут. Стоимость билета - 400 рублей. Если из Внуково добраться в Домодедово предполагается кратчайшим образом, то следует просто проехать по Кольцевой линии Московского метрополитена от станции "Киевская" до станции "Павелецкая". Единственное неудобство здесь заключается в необходимости преодоления с багажом длинного перехода с "Павелецкой"-кольцевой на "Павелецкую-радиальную". Но выход из метро приведёт вас прямо к кассам "Аэроэкспресса". Обслуживание авиапассажиров является одним из основных направлений в работе Павелецкого вокзала.

из внуково добраться в домодедово

В Домодедово

Уехать с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово даже проще, чем из Внуково на Киевский вокзал. Интервал отправления поездов "Аэроэкспресса" здесь вдвое меньше. Это непосредственным образом связано с потоком пассажиров, проходящих через Домодедово. С шести утра до половины первого ночи электрички отходят от платформы через каждые полчаса. Время в пути составляет сорок пять минут. Тариф на проезд аналогичен внуковскому - 400 рублей в одном направлении. Имеются вагоны бизнес-класса со стоимостью поездки в них в 900 рублей. Но те, кто ими пользовался, не находят существенной разницы в уровне сервиса и комфорта по сравнению с обычными. Рассматривая различные способы того, как из Внуково добраться в Домодедово, "Аэроэкспресс" следует иметь в виду как самый надёжный из них. Однако самым экономичным его нельзя назвать при всём желании.

из внуково в домодедово

Альтернативные варианты

Поездка в Домодедово "Аэроэкспрессом" оправдана далеко не всегда. Из южных районов столицы нет необходимости ехать на Павелецкий вокзал. И быстрее, и проще прибегнуть к услугам общественного транспорта. Существует множество вариантов маршрута Внуково - Домодедово. Как добраться из одного аэропорта в другой, каждый определяет самостоятельно. Например, можно доехать на маршрутном такси из Внуково до станции метро "Юго-Западная", от которой не составляет труда добраться до нужного места в Москве. Надёжнее метрополитена транспорта пока ещё не придумано. Но по завершении своих дел в столице большинство пассажиров выдвигается по направлению к станции "Домодедовская" Замоскворецкой линии. Вопреки своему названию, она находится на значительном удалении от аэропорта. Но вестибюль этой станции является конечной точкой маршрутов городского транспорта, идущих в Домодедово. Маршрутные такси № 308 в аэропорт отправляются с интервалом в 15 минут от выхода со станции, расположенного против хода поезда. В подземном переходе следует повернуть направо. Стоимость проезда составляет 120 рублей, время в пути - 25-30 минут. В ночное время интервал увеличивается до получаса. Кроме того, с 6 утра до 12 ночи от "Домодедовской" в направлении аэропорта курсирует автобус. Он идёт в режиме экспресса - без промежуточных остановок, - стоимость проезда на нём составляет 100 рублей. Разумеется, из любой точки Москвы в Домодедово можно попасть на такси, если не считаться с затратами. Но надёжным этот вид транспорта можно считать только ночью.

аэропорт домодедово аэропорт внуково

По прямой

При дефиците времени принято прибегать к услугам такси. Прямой трансфер по маршруту аэропорт "Домодедово" - аэропорт "Внуково" предлагают множество таксомоторных структур. У авиапассажиров есть возможность выбора. Стоимость поездки начинается от 2200 рублей. Можно сэкономить, если разделить эту сумму с попутчиками, у которых нет необходимости заезжать в Москву.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.