Как нарисовать дракона карандашом поэтапно? Продемонстрируем это наглядно

Рисование в последнее время стало набирать все большие обороты. Многие люди хотят проявить таким образом всю свою фантазию. Поэтому нет ничего странного в том, что с каждым днем все чаще некоторые хотят узнать, как нарисовать что-либо.

Полное отсутствие злых образов

как нарисовать дракона карандашом поэтапно
В данном обзоре мы попытаемся рассказать вам, как нарисовать дракона карандашом поэтапно. В качестве примера возьмем китайского персонажа. Что же скрывается под таким словом, как "дракон"? Под ним мы подразумеваем животное, которое обладает длинным туловищем и по своему строению напоминает змею. Однако от более страшного дракона китайский персонаж очень сильно отличается. По своему виду он напоминает более доброе и красивое животное, в отличие от западных героев. Поэтому и вопрос о том, как нарисовать дракона карандашом поэтапно, в нашем случае будет решаться без присутствия злых образов.

Милые и добродушные создания

Китайский дракон - милое и красивое создание. Многие народы Азии утверждают, что благодаря именно им появился подобный персонаж. Однако больше всех в становлении ящера сыграли роль китайцы. И именно этот народ передал данного персонажа вместе с его легендой другим людям. Стоит также отметить, что есть достаточно большое количество разнообразных ящеров, которые могут отличаться друг от друга мелочами, - от когтей и до тела. И это требуется учитывать, если вы хотите ответить на вопрос о том, как нарисовать дракона карандашом поэтапно.

Кроме того, выбирая себе персонажа для рисования, требуется учесть, что у некоторых ящеров имеются и рога. Такой дракон является наиболее сильным. По легенде, китайские ящеры - глухие. И все, что от них требуется, – вызывать дождь на землю. К тому же китайский дракон всегда изображается так, что играет еще и роль компаса. Другими словами, голова направляется на юг, а хвост – на север.

Этапы нанесения ящера на листок бумаги

как нарисовать дракона карандашом
В зависимости от размеров рогов можно отличить женский пол от мужского. У второго типа ящеров данный элемент больше. Теперь, когда мы немного рассказали о том, что собой представляет китайская живность, следует перейти к рассмотрению вопроса о том, как нарисовать дракона карандашом поэтапно. В этом уроке мы расскажем вам о том, как изобразить ящера с рогами. В первую очередь все потребуется чертить схематически. Потом добавляются дополнительные эффекты. И только в самом конце требуется раскрасить полученное изображение. Для того чтобы показать, как нарисовать дракона карандашом, может потребоваться несколько часов, так как для него характерна прорисовка разнообразных мелких деталей.

Процесс прорисовки могучего животного

как нарисовать китайского дракона
Итак, чтобы нарисовать китайского персонажа, вам потребуется выполнить несколько простых действий.

  1. На данном этапе надо схематически набросать нашего ящера. В первую очередь мы прорисовываем круг, который будет служить в качестве головы. Затем надо нанести пять небольших кружков, очерчивая таким образом пасть, руки и ноги. Потом придаем лицу необходимую нам форму. При помощи треугольников надо нарисовать эскиз будущих ушей. После того как все будет сделано, нужно перейти ко второму этапу в поиске ответа на вопрос о том, как нарисовать китайского дракона.
  2. Данный шаг подразумевает прорисовку внешней структуры тела, которое присуще китайскому ящеру. Надо добавить также отдельные детали, характерные для лица. Речь идет о бровях, глазах, пасти и о многом другом. Рожки надо попытаться сделать толще. После этого схематически наносим на листок лапы и когти.
  3. На третьем этапе нам потребуется придать рисунку детальности. В первую очередь прорисовываем лицо нашего будущего дракона. Глаза должны быть открыты широко. Они прорисовываются посредством двух одинаковых кружков. Надо набросать эскиз будущих волос вокруг головы. После этого следует придать детальности телу, хвосту и бакенбардам, которые характерны для рогатых персонажей. Надо четко прорисовать когти и добавить волосы на лапы.
  4. Требуется более детально прорисовать волосы.
  5. Убираем все те линии, в которых нет необходимости.

Раскрашиваем наше милое и добродушное создание

как нарисовать дракона легко
Китайский дракон готов в полном объеме. После того как все лишние линии и детали будут удалены, надо раскрасить персонаж. Для этого стоит воспользоваться любым понравившимся вам цветом. Обычно китайские драконы изображаются в оранжевых оттенках. Однако вы вправе сделать свой выбор, руководствуясь фантазией.

Заключение

Нарисовав этого дракона и немного попрактиковавшись, вы можете попробовать изобразить и другие персонажи. Во многом данная процедура зависит от вашей фантазии, вкусов и предпочтений. Теперь вы знаете, как нарисовать дракона. Легко это или нет, судить именно вам. Стоит пожелать удачи в рисовании и творческих успехов на вашем пути.

Надеемся, что данный обзор в полной мере помог вам изобразить дракона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.