Пищевая добавка против анемии - "СидерАл". Отзывы потребителей, инструкция, показания к применению

"СидерАл" это не лекарственный препарат, а биологически активная пищевая добавка, содержащая железо в комплексе липосом Lipofer®, а также витамины, способствующие его усвоению - В12 и С.

сидерал отзывы
Этот инновационный продукт выпускается известной итальянской фармацевтической компанией - PharmaNutra. "СидерАл", отзывы о котором характеризуют его как чрезвычайно полезное при железодефиците средство, не токсичен, практически не имеет противопоказаний и назначается даже при беременности и в период лактации. В этой статье мы расскажем про свойства БАДа, опишем показания и противопоказания к применению. Также мы обсудим, имеет ли "СидерАл" аналоги, где купить продукт и какова его стоимость. Надеемся, эти сведения окажутся для вас полезными.

Свойства "СидерАла"- железосодержащей пищевой добавки

Препарат "СидерАл" предназначен для восполнения недостатка железа в организме. Его важным преимуществом является, что он содержит ионы железа, находящиеся в фосфолипидных микросферах - липосомах. Эта инновационная технология липосомной обработки минерала решает одновременно несколько проблем.
Во-первых, становится возможным всасывание железа напрямую из кишечника. Это означает, что БАД действует, не травмируя слизистую желудка. Лекарство не вызывает тошноту, изжогу, несварение и боли в животе. И, во-вторых, благодаря липосомному комплексу, препарат не окрашивает слизистую оболочку ротовой полости и не портит зубную эмаль.

сидерал где купить

Кроме железа "СидерАл" содержит витамины C и B12, которые улучшают усвоение минерала и обеспечивают дополнительное положительное влияние на организм человека. Витамин C имеет антиоксидантное свойство, укрепляет иммунитет, защищает ткани и клетки от свободных радикалов. Витамин B12 увеличивает регенеративную способность тканей и участвует в синтезе красных кровяных телец - эритроцитов.

Показания и противопоказания к применению БАД "СидерАл"

Эта пищевая добавка рекомендуется в комплексной терапии дефицита железа, в том числе:

  • при хронических и/или длительных кровопотерях у женщин, имеющих гиперменстуальный синдром;
  • при наличии скрытого железодефицита;
  • при недостаточном всасывании железа из-за различных заболеваниях ЖКТ (язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, геморрой, полипы, эрозивный гастрит);
  • при беременности;
  • в период лактации;
  • при железодефицитной анемии.

С чем бы ни был связан недостаток железа - с неправильной диетой, беременностью, лактаций или различными заболеваниями, - это в любом случае опасное состояние. Противопоказанием к применению препарата "СидерАл" является лишь индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Железо. Для чего необходим этот минерал организму человека?

сидерал аналоги

Железо требуется для синтезирования белка гемоглобина, который находится внутри эритроцитов и является главным переносчиком кислорода. Именно благодаря ему все клетки и ткани организма насыщаются кислородом. Нехватка железа приводит к снижению количества гемоглобина в эритроцитах и впоследствии к развитию анемии железодефицитного типа. Недостаток этого минерала не дает полноценно обогащаться крови кислородом. Поэтому человек постоянно испытывает усталость, апатию, нехватку сил, сонливость, его дыхание может быть затруднено. Хроническая нехватка железа при железодефицитной анемии сопровождается нарушением эритропоэза - процесса образования красных кровяных телец в костном мозге. Обычно этому состоянию предшествует достаточно долгий период бессимптомного недостатка железа. Поэтому крайне важно регулярно сдавать анализы и проходить врачебный осмотр.

Форма выпуска и инструкция по применению препарата СидерАл. Где купить БАД?

сидерал инструкция отзывы

Эта пищевая добавка выпускается в виде капсул. В упаковке их находится всего 20 шт. Взрослым необходимо применять по одной капсуле один раз в день, во время еды. Продолжительность приема средства - до 30 дней. При этом необходимо запивать препарат достаточным количеством воды - об этого говорит прилагающаяся к препарату "СидерАл" инструкция. Цена препарата может варьироваться в пределах 600 - 800 рублей за упаковку. Вы можете приобрести БАД в любой аптеке вашего города либо заказать его с доставкой на дом на сайтах интернет-магазинов по продаже лекарственных средств и медицинских товаров. Хранить капсулы необходимо в сухом, защищенном от лучей света месте, при температуре до 25°С. Помните, что перед употреблением препарата необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Если после приема "СидерАла" вы отмечаете какие-либо патологические явления - нарушение пищеварения, аллергические высыпания, кожный зуд - немедленно прекратите использование добавки и обратитесь к доктору! Итак, мы рассказали, как принимать и хранить средство - об этом говорит прилагаемая к препарату "СидерАл" инструкция. Отзывы о препарате мы представим далее, а также расскажем, есть ли в продаже аналоги этой железосодержащей пищевой добавки.

Существуют ли аналоги СидерАла?

Да, источником железа могут стать и другие, более дешевые аптечные препараты, БАДы или поливитаминные комплексы. Самые распространенные из них - "Фенюльс" (страна-производитель Индия, стоимость около 80 рублей), "Феррум Лек" (Польша, стоимость около 150 рублей), "Ферродок" (Россия, стоимость около 430 рублей).

сидерал инструкция цена
Первые два препарата часто вызывают аллергические реакции и больше подходят для лечения легкой формы анемии. "Феррум Лек" может стать причиной тошноты, диареи, запора, головной боли, повышения температуры тела и даже, в редких случаях, анафилактической реакции организма. "Ферродок" кроме железа содержит в своем составе большое количество других микро- и макроэлементов и выступает в большей мере в качестве комплексного общеукрепляющего средства. Поэтому при необходимости быстрого восстановления уровня железа советуем вам приобретать недешевый, но действенный и безопасный итальянский БАД - "СидерАл". Отзывы потребителей о препарате подтверждают его высокое качество.

Считают ли простые потребители это средство эффективным?

Практически все пациенты остаются довольными лечебным действием БАДа "СидерАл". Отзывы, имеющие негативную окраску об этом препарате, в сети Интернет найти крайне сложно. Большинство пациентов утверждают, что компоненты средства действительно прекрасно усваиваются, при этом не вызывая тошноты и недомогания. Итальянский БАД быстро восстанавливает в крови уровень железа. Кроме того, многие люди отмечают, что улучшает состояние волос и ногтей "СидерАл". Отзывы их таковы: БАД запускает процесс роста волос и улучшает их состояние; лекарство нормализует состояние кожи и укрепляет ногти; добавка увеличивает работоспособность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.