Как перевести с "Киви" на "Яндекс" деньги - самые быстрые и надежные способы

Платежные системы в сети – это возможность в считанные минуты пополнять счета в онлайн-играх, оплачивать покупки в интернет-магазинах, рассчитываться с организациями, предоставляющими коммунальные услуги, и многое другое. Но не каждая компания принимает эквиваленты денежным знакам любого финансового порядка. Так, на одном сайте можно рассчитаться со счета "Яндекс. Деньги", а на другом - только с кошелька QIWI, на третьем - с WebMoney. Не всякий пользователь имеет возможность держать средства сразу во всех платежных системах. И тогда возникает закономерный вопрос: "Как перевести с «Киви» на "Яндекс" деньги?"

как перевести с Киви на Яндекс деньги

Возможность прямого обмена

QIWI – система с самыми простыми правилами расчетов и переводов. Это удобно пользователям, но, к сожалению, прямого перевода между нею и "Яндекс. Деньги" не предусматривается. Можно воспользоваться чуть более усложненными схемами обмена, такими как:

  1. Предварительный вывод на банковскую карту.
  2. Перевод средств на мобильный телефон.
  3. Системы денежных переводов.
  4. Через банковский счет.

Visa и MasterCard

В отличие от WebMoney – системы, в которой требуется приобретение специального аттестата для проведения операций, к счету QIWI довольно просто подвязать карту любого Российского банка. Для этого достаточно на сайте системы зарегистрировать кошелек и указать номер кредитки.

Перевести с «Киви» на "Яндекс" деньги можно только владельцам карт Visa или MasterCard. Выданы они могут быть любым банком Украины, России, Азербайджана, Казахстана, Грузии, Молдовы, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Перевод происходит в минимальные сроки, почти мгновенно. В редких случаях приходится ждать сутки.

Как перевести деньги с Киви на Яндекс

В платежную систему "Яндекс. Деньги" ввести средства можно также с карт Visa и MasterCard, предварительно открыв кошелек в системе. Для пополнения счета потребуется ввести некоторые данные: имя и фамилию владельца кредитки, ее номер и код CVV – последние три цифры с оборотной стороны карты, сумму, которая ограничивается суммой в 15 тысяч рублей одноразово, 200 тысяч – в месяц, 100 тысяч – в сутки.

Как перевести с «Киви» на "Яндекс" деньги при помощи систем денежных переводов

Такая услуга удобна, если средства необходимо перечислить с кошелька QIWI на счет человека, который находится за пределами Российской Федерации. Эта возможность предоставляется несколькими платежными системами денежных переводов. Всего их восемь, и две из них ввели некоторые ограничения.

Visa Personal Payments, Masterard MoneySend принимают суммы, не превышающие 600 тысяч рублей в месяц. При этом QIWI оставляет себе вознаграждение за труды в количестве 2% и 20 рублей при переводах для клиентов России. Получатели из других стран получат в итоге сумму, меньше на те же 2 % и уже 40 рублей.

Все удобство пользованием такими системами не позволяет полностью разобраться в вопросе о том, как перевести деньги с «Киви» на "Яндекс". Но ответ довольно прост. Получатель забирает перевод или наличными, или на счет банковской карты. С нее-то он и может пополнить свой кошелек в "Яндекс. Деньги".

Банковский перевод

Перевести с

Сотрудничество с финансовыми организациями придает вес любой платежной системе Интернета. В этом не исключение и QIWI. С ее кошельков можно перевести средства на счета более десятка банков. При этом есть выбор вида платежа. Он может быть срочным или обычным. Воспользовавшись любым из них, клиент системы заплатит определенный процент, который всегда будет одним и тем же. При срочном платеже добавится сумма в 75 рублей.

Указав БИК банка, номер собственного счета, фамилию, имя, тип операции и некоторые другие данные, владельцу QIWI кошелька останется только кликнуть по иконке «Оплатить». Средства поступят в течение 7 рабочих дней. Со счета клиент может пополнить кошелек в "Яндекс" также в два клика, при наличии у него личного кабинета в самом банке. При отсутствии возможности выполнения онлайн-операций клиенту необходимо обратиться непосредственно в офис.

Ответ на вопрос о том, как перевести с «Киви» на "Яндекс" деньги, в случае с вариантом банковского перевода следует пополнить одной приятной деталью. Такой способ облагается самой небольшой комиссией. Составляет она всего 1,6 %. При этом размер не меняется в случае со срочным платежом.

Но есть и ограничения при переводе средств через банк. Сумма перевода не может превышать 15 000 рублей.

Мобильные операторы

Как перевести деньги на Киви кошелек с Яндекс Денег

Один из скорейших вариантов того, как перевести с «Киви» на "Яндекс" деньги, – это вывод и пополнение со счета телефона. Такой способ нельзя назвать ни простым, ни удобным. В "Яндекс. Деньги" отсутствует вариант обмена средствами между счетами системы и мобильными телефонами. Воспользоваться таким способом можно в том случае, если есть возможность договорится со знакомым, у которого есть средства в кошельке "Яндекс". То есть клиент перечисляет на счет мобильного телефона друга какую-либо сумму, а тот, в свою очередь, переводит деньги внутри системы.

Все предложенные способы действенны, если требуется ответить на вопрос о том, как перевести деньги на "Киви-кошелек" с "Яндекс. Денег". Все действия совершаются в том же порядке, только на противоположные счета.

В платежной системе "Яндекс. Деньги" есть отличия при выполнении операций. Заключаются они в сроках и размере комиссии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.