Несколько подсказок о том, как сделать диван для куклы

Сегодня можно купить любую игрушку. Но это же неинтересно, да и довольно-таки затратно. Поэтому в данной статье мы расскажем о том, как сделать диван для куклы: чем нужно запастись и как создать такую мебель своими руками.

как сделать диван для куклы

Способ 1. Спичечные коробки

В первую очередь, приведем довольно-таки простой пример поделки. Важно то, что разобраться, как сделать диван для куклы данным способом, сможет даже ребенок. Так, понадобятся спичечные коробки (количество зависит от размера, однако для небольшого дивана достаточно 6 пустых коробков), ткань и клей. Сначала нужно сделать основу. Необходимо два коробка положить плашмя – это будет место для сидения куклы. Сзади в качестве спинки нужно поставить на широкое ребро опять же два коробка один за другим, и еще парочка пустых коробков понадобится для того, чтобы сделать ручки, на которые кукла будет облокачиваться. Все коробочки нужно хорошенько склеить и дать постоять изделию примерно десять минут, чтобы клей основательно высох. Далее осталось только обтянуть диван тканью. Сделать это можно лоскутками, наклеивая их на коробки. Более сложный способ – сшить чехол точно по размеру изделия. Также можно данную мебель украсить разноцветными подушечками, накинуть красивый пледик, которым кукла сможет укрыть ноги во время просмотра телевизора.

Способ 2. Обувная коробка

Следующий вариант того, как сделать диван для куклы, - использовать для этого ненужную обувную коробку или упаковку из-под небольшой техники. Принцип работы будет схож с предыдущим. Однако тут нужно взять только нижнюю часть упаковки и обрезать переднюю стенку. Можно сказать, что диван практически готов! Осталось только обтянуть его красивой тканью (приклеить лоскутки или же сделать чехол). Также можно место для сидения куклы сделать мягким, поместив под обивку дивана поролон.

диван для кукол

Способ 3. Настоящий диван

Также давайте рассмотрим, как сделать диван для куклы, чтобы он был полностью похож на настоящий. В таком случае нужна будет плоская картонная коробка (можно взять готовую, а можно и сделать самостоятельно), которая станет основой. Далее необходимо подумать о спинке дивана. Это может быть опять же приклеенная картонка, к которой, однако, нужно также прикрепить поролон, чтобы спинка была мягкой (этих же действий потребует и место для сидения). Так же надо поступить и с подлокотниками дивана (они могут быть картонными, обклеенными поролоном, а можно взять просто плоскую коробку и прикрепить к основному дивану при помощи клея). Ножки для мебели можно сделать из небольших магнитиков одинакового размера (просто приклеить их к изделию). Осталось диван обтянуть тканью, и игрушка готова!

мебель для кукол

Иная мебель

Разобравшись, как сделать диван для кукол самостоятельно, можно попробовать создать и иную мебель для игрушечных человечков. Так, почему бы не попытаться сделать красивый пуфик? Для этого всего лишь понадобится пара спичечных коробков, которые склеиваются друг с другом по самой широкой стороне и обтягиваются тканью. Все, пуфик готов! Можно также создать красивый торшер для своей любимицы. В таком случае понадобится обычный зонтик от коктейля, который послужит абажуром, и небольшая подставка. Опять же может помочь спичечный коробок, внутрь которого нужно положить пластилин, вставить шпажку с зонтиком, чтобы та хорошо держалась. Саму же коробку можно просто выкрасить в коричневый цвет. Выдвигающаяся коробка послужит ящиком для вещей куклы. Какая еще существует мебель для кукол? Можно сделать шкаф для Барби. Для этого понадобится прямоугольный пакет из-под молока. Сначала нужно срезать его низ, далее его надо горизонтально разрезать строго по центру. Это будут дверцы шкафа. На внутренней части двери можно сделать из фольги зеркало, а из простой проволоки - перекладину, на которой будут висеть вешалки (ее нужно просто продеть в стенки шкафа и снаружи закрепить). Изделие необходимо выкрасить в желаемый цвет. Все, шкаф готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.