Как рекламировать группу "ВКонтакте"? Раскрутка группы "ВКонтакте"

В современном мире в социальных сетях можно зарабатывать деньги. Узнав, как создать группу в "ВКонтакте", люди могут рекомендовать свои услуги, выставлять на продажу вещи, которые они делают своими руками, или просто создать паблик, интересный другим. Доход будет расти с каждым месяцем. Для того чтобы это было именно так, группа должна иметь не 1000, а 10000 подписчиков как минимум.

как рекламировать группу вконтакте

Категории групп

Многие люди задаются вопросом о том, как рекламировать группу "ВКонтакте". Эта сеть заняла особое место в рекламной индустрии. В современном мире любой бизнес можно развить через интернет. Мы представим вам информацию о том, как правильно действовать. Для начала нужно кое-что узнать о двух существующих категориях групп:

- Группа, которая дает ссылку на сайт организации. Таким образом набирается необходимое количество виртуальных потребителей, которых интересует деятельность фирмы, и в дальнейшем они могут воспользоваться ее услугами.

- Группа, цель создания которой - обсуждение и решение проблем, относящихся к виртуальному общению внутри сети.

Бесплатные способы раскрутки групп "Вконтакте". Вариант первый

группы вконтакте

Начнем с бесплатных способов раскрутки группы "ВКонтакте". Для этого необходимо свободное время, немного фантазии и настойчивость. Все вышеперечисленное понадобится для того, чтобы набрать нужное количество людей в группу.

Способ, который будет рассматриваться первым, имеет одну особенность: здесь используются сервисы накрутки, ведь ни один из нас не заинтересуется группой, на которую подписано три человека, причем два из них заблокированы. Для начала необходимо набрать не менее 100 подписчиков за счет серверов накрутки. Ежедневно проверяйте, чтобы подписчики в группу "ВКонтакте" не были забанены. Если такие присутствуют, удаляйте, чтобы не заблокировали группу. Самым популярным сервисом является Olike, он обеспечит 50 подписчиков за два часа. Затем идет Likest. Он довольно удобен в применении, у вас появится около 25 человек за час. Самым быстрым сервером считается Turboliker. За полчаса - 30 подписчиков.

Способ второй: метод правильного названия

Постарайтесь подобрать наиболее подходящее название паблику с самыми частыми запросами. То есть если это группа определенного исполнителя, в названии укажите его хит или последнюю песню, если есть нацеленность на какой-нибудь город, то укажите его название. Для начала необходимо определить цель создания паблика, чем он сможет заинтересовать. Как рекламировать группу "ВКонтакте" с помощью приглашения друзей? Рассмотрим ниже.

Способ третий: рассылка приглашений всем друзьям и знакомым

как создать группу в вконтакте

Для реализации задуманного оформите группу, опишите цель, укажите в сообщении, что это вы, а не спам, и разошлите всем своим друзьям. Это гарантирует наличие настоящих подписчиков группы, которых не заблокируют. Они будут активными участниками, что благотворно повлияет на репутацию. Самым главным способом раскрутки группы является ее активность и обновление. Это все делается, когда сообщество наберет определенное число людей. Необходимо придумать план работы, во сколько и в какие дни будут выкладываться новости, видео, музыка или картинки. Все это должно представлять интерес для целевой аудитории.

Способ четвертый. Реклама в других пабликах

Вы можете рассказывать о своей группе в других сообществах с использованием ссылки и небольших комментариев, в которых должно быть указано, о чем паблик. Но будьте осторожны: за это могут заблокировать. Подобные действия необходимо согласовывать с администрацией группы или найти специальную тему, в которой можно оставлять сообщения такого типа.

Платные способы

раскрутка группы вконтакте

Существуют и платные способы раскрутки. Рассмотрим, как рекламировать группу "ВКонтакте" с помощью денег.

Если человек не хочет заниматься раскруткой, можно купить уже популярную группу. Ее цена составит около 1000 рублей, у нее наверняка имеется много подписчиков, осталось поменять название и цель паблика. Еще можно рекламировать группу слева страницы "ВКонтакте". Даная функция предусмотрена сетью, оплачивать рекламу можно за клики. В настройках укажите, какой аудитории вы хотите рассказывать о сообществе.

Со временем вы прекрасно поймете, как рекламировать группу "ВКонтакте". Также можно завлекать подписчиков, платя им за это деньги. Здесь можно применить сайты, предназначенные для эффективного выполнения такой работы. Еще можно использовать ресурсы, которые занимаются раскруткой группы. Вы настраиваете все так, как вам нужно, всем остальным занимается администрация сайта.

Зачем все это нужно?

Чем полезна раскрутка группы "ВКонтакте"? От того, насколько популярен паблик, зависит вероятность продаж и спрос на предоставление услуг. Чем больше подписчиков, тем больше людей видит новость, она поднимается в рейтинге групп.
Основной задачей раскрутки является поднятие сообщества в ТОП. Какими способами это будет осуществляться, дело каждого, главное - результат. Если все вышеуказанные правила будут соблюдены, то группа станет лучшей из лучших. Главное - нельзя допускать спама в паблике, блокировки аккаунта, подписчиков-фейков и тому подобного.

Важно понимать, что дело не в скорости, главная задача любого руководителя группы - сделать все качественно. Не стоит вкладывать слишком много финансов в раскрутку, можно попробовать все способы: для начала бесплатные, если не получится, тогда присмотреться и к платным решениям проблемы. Создавать группу лучше всего по своим интересам, чтобы было желание ею заниматься, ведь если паблик будет о певице, которая не интересна создателю страницы, значит, там, скорее всего, не будет обновлений. Кому интересно состоять в неактивной группе?

подписчики в группу вконтакте

Теперь вы знаете, как рекламировать группу "ВКонтакте". Необходимо запомнить основное: создавать паблик нужно тогда, когда есть достаточное количество свободного времени, чтобы заниматься этим. Затем привлеките в группу своих родных и друзей, не забывайте о различных конкурсах, заполняйте свободный объем картинками, музыкой и видео, а также свежими новостями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.