Как ставить смайлы "В Контакте" на стене, а не в сообщении?

В повседневной жизни мы постоянно общаемся с другими людьми. Это общение разделяется на два вида, в психологической науке имеющие название вербальное и невербальное. Вербальное общение - это наша письменная и устная речь, все, что мы произносим. В свою очередь, невербальное представляет собой тон, тембр, громкость голоса, жесты руками, подмигивания, мимику. Общаясь в какой-либо социальной сети, мы можем передавать только буквы, здесь с эмоциями сложно, но и их возможно отобразить.

Как передать эмоции в сети?

как ставить смайлы в Контакте на стене

Когда мы пишем другу сообщение, у нас могут возникнуть какие-либо чувства или эмоции по поводу определенной ситуации. И очень хочется их отобразить, показать, что мы переживаем. Для удобства для людей, зарегистрированных "В Контакте", администрация придумала смайлы. Как ставить смайлы "В Контакте" на стене, многие не знают. Большому количеству зарегистрированных пользователей это непонятно, поэтому они предпочитают писать о своих переживаниях словами, что не всегда бывает удобно и быстро. Для того чтобы поставить смайлы на стену "В Контакте", нужно выполнить определенные действия.

Эмокартинки в сообщениях

Общаясь продолжительное время в сети, многие пользователи выражали свои чувства и эмоции посредством определенного сочетания клавиш. Самыми распространенными среди таких обозначений являются: :-) - радость, :( - грусть и другие. Зная, как сделать смайлы "В Контакте", можно легко передавать свои эмоции.

смайлы на стену в Контакте

При личном общении сообщениями можно одним нажатием нужной клавиши отобразить какую-либо эмоцию. В диалоговом окне есть полупрозрачная иконка, которая выглядит как смайл. На него нужно нажать, и в сообщении появится картинка. Ее можно вставить также с помощью клавиши Tab.

Как ставить смайлы "В Контакте" на стене

Здесь не все так просто. На стене в обсуждениях, комментариях уже нельзя найти полупрозрачную клавишу. Что же делать, если хочется активно поучаствовать в каком-либо диалоге? Для этого необходимо немножко потрудиться:

  • Первое, что необходимо сделать, - это зайти на специальный сайт, где отображаются смайлы с их кодами. Для того чтобы вставить пиктограмму в нужном комментарии, необходимо в определенное место сообщения скопировать код смайла.
  • Нужно выбрать определенную категорию эмоций. Важно отметить, что среди картинок есть не только смайлики, но и различные предметы, состояния. Разобравшись, как ставить смайлы "В Контакте" на стене, их смело можно отображать в статусе или комментарии. Например, чашка с чаем может означать ваше сиюминутное занятие - чаепитие, либо же состояние отдыха или общения с друзьями продолжительное время.

    как сделать смайлы в Контакте

  • После того как вы выбрали необходимую картинку, копируйте рядом написанный код и вставляйте его в запись на стене. Обязательным условием во вставке кода является наличие точки с запятой в его конце.

Вред смайлов "В Контакте"

Когда вы уже научились тому, как ставить смайлы "В Контакте" на стене, самое время подумать о безопасности своей странички. Не рекомендуется устанавливать какие-либо сторонние программы, обеспечивающие доступность вставки смайлов. Есть несколько причин, по которым это не нужно делать:

  1. Программы могут загружать сервер, и страницы станут медленно открываться.
  2. Множество картинок в таких программах имеют неправильный код. Точнее, он правильный, но для многих компьютеров не подходит, так как там нет нужного расширения.
  3. Поиск программ, их изучение и установка занимают достаточно много времени, поэтому не нужно тратить время попусту, ведь его никто не вернет, а оно очень ценно!

Делитесь с друзьями своими эмоциями просто и быстро, общайтесь и понимайте друг друга!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.