Чем сердце успокоить: препарат «Небилет», аналоги и состав

С каждым годом число людей, страдающих тем или иным заболеванием сердечной и сосудистой системы, увеличивается. Причем, как замечают медики, все чаще к ним за помощью обращаются молодые люди и даже подростки. Такие диагнозы, как

Небилет аналоги
гипертоническая и ишемическая болезни сердца, встречаются все чаще. После проведения врачом тщательного обследования состояния пациента ставится диагноз и назначается то или иное лекарственное средство, а также схема его применения. Довольно часто при различных болезненных состояниях сердца и кровеносной системы назначают медикамент «Небилет». Аналоги у этого препарата есть, но вот стоит ли их применять, в каждом конкретном случае может решить только лечащий доктор. Какое воздействие оказывают на организм препараты, содержащие небиволол, каковы возможные побочные эффекты, а также сколько стоят эти лекарства, более подробно рассмотрим в этой статье.

При каких заболеваниях помогают?

Лекарственное средство «Небилет», а также его аналоги помогают при повышенном артериальном давлении и назначаются врачами для лечения разнообразных заболеваний сердца и сосудистой системы, таких как:

- аритмии различной этиологии;

- гипертензия артериальная;

- ишемическая (коронарная) болезнь сердца;

- хроническая сердечная недостаточность.

Как они действуют?

Сам препарат и многие аналоги лекарства «Небилет» содержат такое активное работающее вещество как небиволол. Это бета 1-адреноблокатор кардиоселективного действия, то есть этот ингредиент, попадая в организм человека, блокирует раздражение и проведение нервных импульсов по определенным участкам рецепторов. Как следствие, происходит расширение просветов сосудов, давление снижается, тем самым значительно уменьшаются нагрузки на сердце и восстанавливается его нормальный ритм.

Состав и форма выпуска

Сам медикамент «Небилет» выпускается только в форме, содержащей 5 мг основного действующего вещества микронизированного гидрохлорида небиволола. В аналогах же этого лекарственного средства может быть и другое количество этого активного ингредиента. Кроме небиволола в препараты могут входить в минимальных количествах моногидрат лактозы, монокристаллическая целлюлоза, высокодисперсный диоксид кремния, кукурузный крахмал, стеарат магния.

Препарат «Небилет» и его аналоги выпускается в виде таблеток, заключенных в блистеры. Количество таблеток в блистерах у

Небилет небиволол
каждого из лекарственных средств, выпускаемых различными производителями, может быть разным.

Аналоги с тем же действующим веществом

Так же как лекарство «Небилет», аналоги содержат действующее вещество небиволол. К этой группе относят препараты:

  • «Бинелол»;
  • «Небикор Адифарм»;
  • «Небилонг»;
  • «ОД-Неб»;
  • «Небилан Ланнахер»;
  • «Небиватор»;
  • «Невотенз»;
  • «Небиволол».

Кроме лекарственных средств с тем же активным веществом, у таблеток «Небилет» аналоги есть, схожие по оказываемому терапевтическому эффекту, но имеющие другой химико-фармакологический состав.

Фармакологические аналоги

К лекарственным средствам, оказывающим похожее воздействие на состояние как сосудов, так и сердца, но включающим в свой состав другие активные действующие вещества, такие как атенолол, бетаксолол, метопролол, карведилол и некоторые другие, относят такие бета-адреноблокаторы:

- «Атенолол»;

- «Атенол»;

- «Локрен»;

- «Беталок»;

- «Бетофтан»;

- «Биол»;

- «Бисопролол»;

- «Корвитол»;

- «Метопролол»;

- «Метокард»;

- «Метозок»;

- «Вазокардин»;

- «Оптимол»;

- «Пропранолол»;

- «Эгилок» и прочие.

Но не забывайте, что так же как и лекарство «Небилет», аналоги может прописать вам только квалифицированный врач, с учетом индивидуальных особенностей и реакций вашего организма.

Аналоги лекарства небилет

Побочные эффекты

При приеме препарата «Небилет», «Небиволол» и других аналогов возможно появление различных нарушений со стороны органов и систем. Наиболее часто отмечаются диспепсические расстройства пищеварительной системы. Кроме того, возможны такие нарушения сна, как бессонница или повышенная сонливость, а также головные боли и головокружения. Могут быть аллергические реакции, проявляющиеся в виде кожного зуда и высыпаний, повышения чувствительности к свету, бронхоспазмов. В отдельных случаях наблюдались отрицательные эффекты со стороны сосудов и сердца, такие как резкое и значительное снижение уровня артериального давления, отеки и замедление сердцебиения. При появлении любых из перечисленных симптомов надо в кратчайшие сроки обратиться к наблюдающему пациента врачу-кардиологу, который сможет скорректировать схему приема либо назначить другой препарат.

Небилет аналоги цена

Сколько стоит?

Следует заметить, что в аптеках можно свободно приобрести препарат «Небилет». Аналоги, цена на которые несколько ниже, искать также не придется, за исключением лекарств, снятых с производства. Для того чтобы вы могли сориентироваться, за сколько можно купить в Москве таблетки «Небилет» и его аналоги, содержащие в своем составе небиволол, ниже представлена таблица:

Название препаратаСредняя цена в рублях
Небилет 5 мг. № 14445
Небилет 5 мг. № 28796
Бинелол 5 мг. № 14261
Бинелол 5 мг. № 28515
Небилонг 5 мг. № 30301
Небилонг 5 мг. № 50540
Небиволол Штада 5 мг. № 14279
Небиволол Штада 5 мг. № 28387
Небиволол-Тева 5 мг. № 28363
Невотенз 5 мг. № 30329

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.