Узнайте несколько способов о том, как нарисовать космос акварелью

Как нарисовать космос акварелью, гуашью или масляными красками, поможет понять метод сравнения вышеуказанных материалов. Более простой в нанесении является именно гуашь. Она позволяет исправлять недочеты рисунка и легко смешивать цвета. Масляные краски требуют большего опыта и профессионализма. С ними работать сложнее всего. Для изображения картины акварелью необходимы также определенные навыки. Нужно конкретно знать и понимать, как нарисовать космос акварелью, где и что будет располагаться на картинке, так как исправить недостатки практически невозможно. Поэтому многие новички отдают предпочтение гуаши.

как нарисовать космос акварелью

Акварель создана для работ более профессионального уровня. Хотя ее используют и для обучения в школах.

Основные принципы

Для изображения космоса красками или карандашом необходимо подготовиться:

  1. Возьмите бумагу, краски или карандаш.
  2. Попробуйте сразу определиться, что будет изображено на рисунке.
  3. Сначала необходимо нарисовать фон.
  4. Далее нужно изобразить космические объекты.
  5. Дополнить необходимыми эффектами.

Как нарисовать космос красками?

Попробуем дать ответ на вопрос: «Как нарисовать космос красками поэтапно?» Для начинающих художников потребуется немного свободного времени и фантазия. Взяв бумагу, краски и кисти, принимаемся за работу.

 как нарисовать космос красками поэтапно

Существует множество рекомендаций по поводу того, как нарисовать космос красками поэтапно. Остановимся на одной из них. Первое, с чего нужно начать, – определиться с сюжетом рисунка. Это могут быть собственные фантазии о космосе, снимки, фотографии, фильмы и другое. Необходимо заранее определиться, где примерно будут располагаться различные объекты на рисунке. Эти объекты можно даже наметить легкими штрихами карандаша, чтобы краска их в дальнейшем могла скрыть.

Начинать рисунок следует с фона. Он может быть и не черным. Для фона могут быть использованы различные цвета, а еще лучше – их сочетание. Выбрав необходимые оттенки, смелыми мазками покрываем краской лист. Лучше всего для рисунка космоса использовать акриловые, масляные краски или гуашь. Это придаст картинке особый колорит. После нанесения фона рисунок нужно оставить подсохнуть. Если при работе использованы масляные краски, то ждать их высыхания не надо.

После того когда фон будет готов, можно приступать к оформлению основных деталей. Объекты лучше всего рисовать на несколько тонов светлее, чем основной фон. К ним можно добавить световые блики при помощи красок с белым оттенком. Чтобы работа больше походила на космический рисунок, можно добавить различные эффекты при помощи светонакопительных или люминесцентных красок. Если захотите придать предмету объемное изображение и особый рельеф, перед нанесением фона натрите часть бумаги воском. После нанесения красок и изображения основных объектов нужно провести по поверхности рисунка острым предметом. Объемное изображение готово.

Как нарисовать космос акварелью?

Изображая загадочную бездну акварельными красками, можно получить манящий и таинственный мир. Кометы, астероиды и другие небесные тела помогут приблизиться к таинственному космосу.

как нарисовать космос поэтапно

Для того чтобы разобраться в том, как нарисовать космос акварелью, необходимо, как и в предыдущем рисунке, взять лист бумаги, краски, кисти и определиться с фоном. Для этого можно использовать синие или сиреневые оттенки акварели. Черный цвет лучше всего использовать с осторожностью или вообще не применять. Фон желательно наносить широкой кистью. После его высыхания приступайте к созданию космических объектов. Можно изобразить далекие планеты. Звезды изображайте в виде расплывчатых бликов, четырех- или шестиугольных очертаний.

Во главе рисунка расположите, например, летящую комету, состоящую из головы и хвоста, который можно изобразить в виде нескольких лучей. Последние могут быть как прямыми, так и зигзагообразными. Цвета для этого больше подходят оранжевые или красные. Комету можно изобразить и другими цветами, например, серебристыми или белыми, с небольшими мазками голубой акварели. Как и в предыдущем примере, интересный эффект обеспечит натирание воском бумаги.

Вместо кометы можно изобразить ракету, очертив ее контуры простым карандашом. Для этого мы рисуем овал с заостренной верхней и прямой нижней частью. Две полукруглые линии в низу ракеты будут имитировать ее хвост. Красный или оранжевый цвета помогут изобразить огонь, исходящий из ракеты. Корпус можно покрыть более светлыми оттенками.

Не менее интересным будет НЛО и другие объекты любого цвета и формы. Все зависит от фантазии.

Есть много вариантов, как нарисовать космос акварелью. Какой бы ни был выбран способ, сюжет, отображенный этими красками, создает более четкие и реалистичные контуры. Он получается очень ярким и красочным.

Изображение космоса карандашом

Чтобы определиться с тем, как нарисовать космос поэтапно карандашом и получить качественное изображение, необходимо немного больше внимания и усидчивости.

 как нарисовать космос красками поэтапно для начинающих
Техника изображения карандашом немного сложнее по сравнению с красками.
Как и в любом рисунке, нужно определиться с композицией картинки. Для создания фона необходимо будет нарисовать правильные классические штрихи, которые придадут рисунку ощущение пространственности. Начинать следует с самых темных штрихов, постепенно переходя к более светлым цветам. Главное – избегать острых углов и жестких линий. К фону добавляем изображения планет, луны, звезд и т. д. Глубина, плавность и мягкость космоса должны быть отражены в рисунке.

Разные варианты

Можно использовать различные объекты для картины на тему «космос»: звезды, планеты, ракеты. Нарисуйте спутники, астероиды, кометы. Также для сюжета подойдут космические аппараты, НЛО, скопление галактик, черные дыры и др. Красками эти объекты нарисовать достаточно просто, главное – иметь немного фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.