Страховая компания «Северная Казна»: отзывы клиентов

Компания была основана в 1993 году. Фирменное наименование «Страховая Компания Северная Казна», организационная форма – общество с ограниченной ответственностью. Сокращенное наименование организации - СК «Северная Казна». Действующий генеральный директор - Меренков А. В. - возглавляет компанию с 1996 года.

Сведения о компании

ООО «Северная Казна» в своем составе имеет 4 учредителей, это: гендиректор Меренков А. В., Уфимкин А. Я., ЗАО «Урал-авиа» и ООО «Инвест-гарант».

Страховая Компания Северная Казна Отзывы

Размер уставного капитала (по данным за 2012 год) составляет 6 269 304 42 руб. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании «Северная Казна» уровень надежности А III. Это означает, что организация обладает достаточной финансовой стабильностью для выполнения обязательств в ближайшем будущем. При оценке в перспективе анализ стабильности компании выявил зависимость от рыночных отношений и ситуации в сфере страховых услуг. Поэтому ей и был присвоен 3-й уровень надежности в подгруппе А.

Что страхует «Северная Казна»?

Страховая организация «Северная Казна» осуществляет страхование как физлиц, так и организаций. Направлений деятельности всего 5 - это автострахование, страхование здоровья, недвижимости, выезжающих за рубеж и бизнес-страхование (риски).

В данных направлениях реализуются различные программы. Всего предлагается 17 продуктов, которые можно приобрести в офисах компании и страховых магазинах.

Услуги «Северной Казны»

Автострахование

Полис обязательного страхования («ОСАГО»)

Полис расширенного страхования («КАСКО»)

Страхование здоровья

Добровольное мед. страхование

Страховой полис от несчастных случаев, болезней, смерти

Страховая программа против укусов клещей

Страхование недвижимости

Личное страхование имущества от различного рода рисков и построек (дома, бани и т. п.)

Страхование отдыхающих

Страховой полис выезжающего за пределы РФ

Бизнес-страхование

Имущественное страхование

Обязательное страхование опасных производственных построек

Страховая компания «Северная Казна». Отзывы

Автострахование – это приоритетное направление деятельности любой страховой компании, в том числе и филиала «Северная Казна» (Нижний Новгород). Отзывы клиентов по 2 страховым продуктам – «КАСКО» и «ОСАГО» – весьма неоднозначны. Есть много довольных, которые либо не сталкивались с выплатами и не попадали в аварии либо по их страховым случаям все прошло гладко. Статистика - вещь сухая. Судя по ней, ¾ клиентов, заключивших договора страхования «ОСАГО» или «КАСКО», свои суммы получили. Вопрос, правда, в том, в полном ли объеме и в какой срок они были произведены?

ОСАГО Северная казна отзывы

Механизм выплат одинаков во всех фирмах. Страховая компания «Северная Казна» отзывы клиентов читает, прислушивается к ним и прилагает все усилия для решения вопроса в каждом случае недовольства. А сводится оно к двум аспектам – задержке выплаты и занижении суммы, размеры которой многие клиенты не знают до самого последнего момента. Почему заговорили о механизме? Дело в том, что после подачи всего перечня нужных бумаг, компания назначает независимую экспертизу для оценки причинённого ущерба. И именно сумма выплаты по «независимой» экспертизе вызывает у большинства клиентов недовольство и недоумение.

Отзывы по «ОСАГО»

1 июля 2003 года - день введения обязательного автострахования в России. Лицензию на страхование уже 10 июня получила по «ОСАГО» «Северная Казна». Отзывы клиенты с тех пор стали оставлять в большом количестве. Причем далеко не всегда они положительные. Многие застрахованные получают свои положенные денежные средства только после долгих судебных разбирательств, где ответчиком является страховая компания «Северная Казна». Отзывы о выплатах и действиях страховщика, стоит отметить, в большинстве случаев негативные.

Есть несколько основных направлений недовольств:

  1. Малые суммы выплат.
  2. Долгий срок ожидания перевода.
  3. Отказ или принятие необъективного решения оценочной экспертизы, которое изменить можно только при обращении в суд.
    СК северная казна

Филиалы компании «Северная Казна» (страховая). Отзывы о работе

На сегодняшний день «Северная Казна» имеет свои представительства в 93 городах России, центральный офис находится в Екатеринбурге. Основная цель руководства компании – это увеличение территории присутствия в регионах и появление новых офисов, 2010 год этому очень яркий пример (большая часть филиалов открыта именно тогда). Помимо этого, руководство также ставит перед сотрудниками всей филиальной сети вполне конкретные цели:

  1. Потребности клиентов должны быть удовлетворены в полном объеме на всех этапах сотрудничества – от заключения сделки до оплаты страховых событий при наступлении таковых.
  2. Страхование клиентов любого достатка – наравне с VIP-клиентами обслуживаются и обычные граждане.

Среди сотрудников компании большой процент занимают менеджеры по продажам страховых услуг, что связано с позиционированием «себя» как магазина страховок. Руководство не так многочисленно. А если внимательно присмотреться к рейтингу «Северной Казны», то сразу становится понятно, откуда неблагоприятные отзывы.

северная казна нижний новгород отзывы

Дело вот в чем, компания является развивающейся, поэтому денежных средств на ее счетах на выплаты по страховке может не хватать. Особенно если учесть масштабы деятельности. Но денежные средства все же выплачиваются, ведь это обязанность страховой компании. Действительно, клиентам порой задерживают выплаты, отсюда и понятное недовольство.

Почему там страхуются, или Что хорошего есть в «Казне»?

Что касается страховых программ, то компания старается минимизировать базовые ставки по различным продуктам. Проводит акции для привлечения клиентов, организует выпуск собственного печатного издания о страховании и тенденциях рынка услуг. Помимо прочего, организована работа телефона круглосуточной поддержки клиентов. При обращении в call-центр клиент получит ответ на свое обращение в течение короткого срока.

северная казна страховая отзывы

Страховая компания «Северная Казна» отзывы клиентов принимает в режиме реального времени благодаря внутренней службе качества. Поэтому объективные отзывы о деятельности можно оставить как в сети Интернет, так и по телефону. И кстати, каждый негативный отзыв или возмущение клиента не остается без ответа – сотрудники компании прилагают усилия к решению вопроса. Или пытаются это сделать, но главное – не игнорируют застрахованных лиц.

Народный рейтинг

Мониторинг всевозможных ресурсов на предмет оценки деятельности компании со стороны ее клиентов, которые попадали в аварии, показал все те же проблемы – долгие выплаты, занижение сумм и судебные дела против СК.

По пятибалльной шкале оценка страховой компании колеблется в районе 2 единиц. При этом в процентном соотношении примерно 25% клиентов рекомендуют «Северную Казну» и довольны сотрудничеством с ней, а остальные 75% в большинстве добиваются выплат только через суд. В этом случае компания теряет больше средств, чем при добровольной и своевременной выплате. Истцы заявляют о дополнительных издержках, которые СК при решении суда не в ее пользу также вынуждена оплачивать.

ооо северная казна

Напутствие

Решение о страховании каждый принимает исходя из собственных убеждений и сложившегося мнения. Компания «Северная Казна» – не безнадежна, так как занимаемая позиция в рейтинге среди 400 компаний страхования стабильна многие годы и никогда не опускалась ниже 40-й строчки.

В 2013 году «Северная Казна» занимала 32-е место. Стабильность - признак мастерства, как известно. Поэтому каждый год существования фирмы, бесспорно, становится лучше прошлого, растет и уровень сервиса. А финансовые проблемы, которые существуют сейчас, при правильном управлении и нацеленности на улучшение показателей решатся. Несомненно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.