Как помириться с любимым человеком после ссоры

В жизни каждой пары, даже самой крепкой, случаются недопонимания, нередко приводящие к серьезным конфликтам. Поэтому в тот или иной момент может возникнуть вопрос: "А как помириться с любимым человеком?"

как помириться с любимым человеком

Коротко о главном

Закончившаяся ссора – не завершение конфликта. Это напоминание того, что вам предстоит вновь завоевывать внимание вашего партнера, который на данный момент очень обижен и даже зол. Иногда не стоит пытаться помириться с избранником сразу же после конфликта. Это может привести к недопониманию и новой вспышке агрессии. Но затягивать с примирением тоже не стоит, иначе ваш любимый человек будет думать, что он вам не нужен.

Учимся делать первый шаг

В вопросе о том, как помириться с любимым после ссоры, особое значение следует уделить тому, кто первый пойдет на сближение после конфликта. Самое сложное – в пылу объяснений не задеть партнера еще больше. Для этого забудьте на время все причины вашей ссоры и расскажите любимому человеку о том, как вам его не хватает, как вы соскучились.

как помириться с любимым человеком если он не хочет

Проявляем терпение

Бывает и так, что избранник еще не готов погасить конфликт. Как помириться с любимым человеком, если он не хочет? В такой ситуации лучше дать партнеру немного времени. При этом можно попробовать завести беседу на отвлеченную тему. Предложите своей второй половинке вместе посмотреть романтический фильм – это позволит партнеру "остыть" и в дальнейшем самому завести с вами диалог. Не стоит забывать о том, что конфликты являются причиной психологических травм, нарушений эмоционального фона. К тому же, они очень сильно влияют на человеческие чувства и препятствуют их проявлению. Но стремление погасить конфликт показывает человека в лучшем свете, так как помириться с любимым мужчиной, например, может способная понять, простить и пойти на небольшие уступки ради своего спутника жизни женщина.

Если случился конфликт

Как помириться с любимым человеком после разногласия? Во-первых, успокойтесь. Постарайтесь не повышать голос и не предъявлять претензий к любимому человеку. Психологи советуют после каждого конфликта сделать глубокий вдох и сосчитать про себя до тридцати. Спросите себя – что для вас является более важным: глупая мелочь или любовь и взаимопонимание партнера. Говорите негромко и мягко, ни в коем случае не повышайте тон. Если любимый человек категорически отрицает все ваши доводы и аргументы, не злитесь – дайте ему немного времени на обдумывание, только не ставьте ультиматумов и избегайте претензий в его адрес. Если же причиной конфликта послужила не мелочь, а что-то более серьезное, мешающее вашим отношениям, лучше погасить ссору сразу. Подойдите к своей второй половинке, заключите в объятия, поцелуйте и извинитесь. Если вы являетесь зачинщиком ссоры, объясните, что слова партнера заставляют вас чувствовать себя некомфортно, но, несмотря на это, вы очень любите и цените своего любимого человека.

как помириться с любимым после ссоры

Как помириться с любимым после расставания?

Очень часто размолвки приводят к завершению отношений. В итоге, если не достигнуто взаимопонимание, партнеры решают разойтись. Но, несмотря на чувство обиды и злость, чувства могут сохраняться достаточно долго. И сравнительно длительный период кто-то из партнеров, а может, и оба, думают, как помириться с любимым человеком. Итак, что же делать?

  1. Забудьте все обиды и подумайте о примирении с избранником. Вспомните все смешные и добрые моменты, происходившие с вами в период отношений. Вспомните, при каких обстоятельствах, как и где состоялось ваше знакомство. Если вы и вправду хотите вернуть ваши отношения, то число позитивных и добрых воспоминаний должно быть больше, чем негативных и неприятных.
  2. Начните со звонка вашей второй половинке. Если любимый человек сбрасывает ваш вызов или попросту не берет трубку, попробуйте посетить то место, где ваш партнер бывает чаще всего. Увидевшись, не спешите начать диалог. Выдвинете предложение о встрече в удобное для обоих время. Попробуйте назначить дорогое вам памятное место – это может быть кафе, где вы познакомились, аллея, где произошел ваш первый поцелуй, и прочее.
    как помириться с любимым мужчиной
  3. На свидание придите в том наряде, который нравился партнеру в период ваших отношений. На встрече вспомните все прекрасные моменты, когда-либо произошедшие с вами. Скажите любимому человеку, что очень скучаете по нему, что хотели бы вернуть время ваших отношений, предложите ему начать все сначала.
  4. Если ваша половинка отказывается от этого, предложите остаться друзьями. Обычно бывшая пара не против общаться вновь. Это послужит вам хорошей зацепкой, и вы сможете вновь попытаться построить отношения с вашим партнером. Покажите, что ради него вы изменились в лучшую сторону и продолжаете любить своего избранника. С течением времени ваше общение может превратиться в теплые, далеко не дружеские отношения, и вы сможете попробовать сблизиться вновь.
  5. Используйте интересный ход – сделайте своей второй половинке памятный подарок или сувенир. Эта вещичка будет напоминать партнеру о вас и ваших прекрасных отношениях. Пусть презент выражает ваши чувства к любимому человеку – это может быть красивая открытка, романтическое послание или фигурка двух влюбленных.

Предупреждаем разногласия

Психологи советуют тушить конфликт сразу же после его появления. Вот несколько советов, которые помогут вам значительно уменьшить риск появления новых ссор:

1. Не упрекайте своего партнера в интимном плане – такие упреки очень обижают и редко забываются.

2. Найдите совместное увлечение, которое будет сближать вас – катайтесь вместе на велосипедах, займитесь плаванием, собирайте пазлы, посещайте выставки и музеи, смотрите интересные фильмы.

3. Не таите в себе обиду – лучшим вариантом будет в мягкой форме рассказать партнеру о том, что вы чувствуете.

4. Находите в своем любимом человеке больше позитивных черт и почаще говорите о том, как вы их любите.

как помириться с любимым после расставания

5. Избегайте сплетен о своем партнере – не рассказывайте никому о ваших взаимоотношениях и обидах.

6. Отдыхать друг от друга еще никто не запрещал – это будет полезным времяпровождением, и вы сможете соскучиться по своему избраннику вновь.

7. Не берите все проблемы на себя – ваш партнер тоже самостоятельный и уверенный человек.

8. В общении с любимым человеком избегайте колючих фраз: "ты как всегда", "весь в своего отца", "да вся ваша семья такая", "тебе нельзя доверять". Не критикуйте своего партнера, не употребляйте слова "опять", "всегда" и "никогда".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.