Как узнать дату регистрации "ВКонтакте" - подробности

По последним данным, социальной сетью «ВКонтакте» пользуется более 60 миллионов человек по всему миру. Это удобная площадка для общения, установления деловых и близких отношений, ведения бизнеса. Сейчас, по истечении 8 лет со дня её основания, это крупнейшая сеть в России. И в связи с уже немалым возрастом ресурса всё чаще возникает вопрос: "Как узнать дату регистрации «ВКонтакте»?"

Для чего нужно узнавать дату регистрации «ВКонтакте»

как узнать дату регистрации вконтакте
Прежде всего, конечно, из любопытства. Многие не прочь похвастаться одним из первых зарегистрированных аккаунтов, отметить пятилетний юбилей «ВКонтакте» или просто поспорить с друзьями, чья страничка старше.

Узнать дату регистрации «ВКонтакте» иногда требуется и специалистам, заметившим подозрительный трафик, исходящий с одной из страниц. Участились случаи создания ботов или фейков (несуществующих аккаунтов) – страниц, создающихся исключительно с целью рекламных переходов по ссылкам или рассылки вирусов. Дата регистрации «ВКонтакте» помогает выявить такие аккаунты: например, страница создана два дня назад, а количество друзей уже больше тысячи.

Как узнать дату регистрации без помощи специальных программ

дата регистрации вконтакте
Если вы хотите определить возраст своего или чужого аккаунта приблизительно, можно обойтись без специальных ресурсов. Достаточно внимательно изучить страницу. Так как узнать дату регистрации «ВКонтакте» самостоятельно? Можно посмотреть дату первой записи на стене (если она не очищалась от публикаций) или провести некоторое время в поиске самой первой фотографии, аудиозаписи или видеоролика.

Программы для определения даты регистрации «ВКонтакте»

узнать дату регистрации вконтакте
Специальных программ для подобной операции не существует. Кроме определения даты регистрации, все перечисленные ниже ресурсы предлагают другие полезные действия с аккаунтом в социальной сети.

Самый простой способ – обратиться за помощью к приложению «Я ВКонтакте». Как узнать дату регистрации «ВКонтакте» с помощью этого ресурса? Очень просто: программа даёт информацию о том, сколько дней существует страница. Путём простого вычитания можно выяснить дату её возникновения. Единственная запрашиваемая информация при этом – ID пользователя (номер, стоящий после слеша в адресе страницы).

Второй ресурс, дающий информацию о дате регистрации аккаунта, – специализированные сайты. Порядок действий на них такой же, как и в приложении «Я ВКонтакте».

Как узнать дату регистрации «ВКонтакте» точно и без дополнительных математических вычислений? Для этого создан авторский сервис RexTo. После введения ID там можно сразу получить дату появления на свет интересующего вас аккаунта.

Ну и, конечно, есть ещё один, самый надёжный способ – посмотреть дату регистрации в профиле пользователя. Правда, доступен он только сотрудникам "ВК" при включении расширенного интерфейса. С поставленным вопросом мы разобрались, однако существует множество других, за решением которых вы можете обратиться к службе поддержки социальной сети, которая всегда будет рада помочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.