Как перевести деньги на "Яндекс"-кошелек - подробное описание

Виртуальные деньги сегодня пользуются большой популярностью. И это неудивительно: современные платежные электронные системы отличаются безопасностью, надежностью и удобством. При помощи них можно проводить расчеты через интернет, в том числе приобретать товары, оплачивать услуги, совершать множество других единовременных и периодических платежей. Электронными кошельками также активно пользуются люди, работающие на просторах Всемирной паутины. Все эти возможности доступны и пользователям системы расчетов "Яндекс.Деньги".

Как перевести деньги на Яндекс-кошелек

"Яндекс.Деньги": мгновенные расчеты в интернете

Система платежей "Яндекс.Деньги" - один из наиболее популярных сервисов для проведения мгновенных расчетов через интернет. Появилась она в 2002 году и с самого начала была ориентирована на русских пользователей. Единственная валюта в этой платежной системе - российский рубль. Здесь можно активировать независимые друг от друга Интернет- и "Яндекс"-кошелек. Для открытия последнего существует специальная программа. Операции пополнения и оплаты являются основными, ими чаще всего пользуются владельцы счетов в системе. Как перевести деньги на "Яндекс"-кошелек? Для этого существует несколько способов, например, можно воспользоваться терминалом или пополнить счет с личной банковской карты. Тем, кто зарегистрирован в иных платежных системах, иногда оказывается проще перевести деньги с другого кошелька. Рассмотрим наиболее популярные способы.

Пополнение "Яндекс"-кошелька: терминалы самообслуживания

Как перевести деньги на "Яндекс"-кошелек? Через терминал самообслуживания счет виртуальной системы возможно пополнить наличными. Средства, как правило, поступают сразу же. Сделать это можно, например, в отделениях практически всех крупных банков, в офисах "Евросеть" и "Связной", а также в торговых центрах и супермаркетах. Любой терминал предоставляет информацию о проценте комиссии, взимаемой за перевод. Учесть следует и то, что сумму для оплаты стоит подготовить в необходимом размере, без сдачи. Чтобы осуществить перевод, нужно совершить следующие действия:

  • В основном меню терминала нажать на "Электронные деньги" или "Интернет".
  • Выбрать систему мгновенных расчетов "Яндекс.Деньги".
  • Указать свой номер счета, проверить его.
  • Внести необходимую сумму.
  • Завершить перевод.
    Как перевести деньги на Яндекс-кошелек через терминал

Безналичный перевод на "Яндекс"-кошелек с банковской карты

Безналичные расчеты при помощи личной банковской карты сегодня становятся хорошей альтернативой оплате наличными средствами. Это удобнее и безопаснее. Тем же способом можно воспользоваться и при пополнении счета в виртуальной платежной системе. Как перевести деньги с карточки на "Яндекс"-кошелек? Этот способ доступен непосредственно с сайта электронной системы платежей. Следует лишь указать все запрашиваемые данные с личной банковской карты, ввести сумму и завершить перевод. Еще один вариант - пополнить кошелек в банкомате. Для этого нужно ввести ПИН-код, в основном меню нажать на кнопку "Платежи", затем "Электронные деньги", выбрать значок "Яндекс.Деньги", указать номер личного счета, необходимую сумму и подтвердить операцию. Интернет-банкинг - еще один доступный способ перевода средств с личной банковской карты на виртуальный кошелек. Сделать это можно с домашнего компьютера через интернет. О подробностях подключения и использования данной услуги лучше уточнить в обслуживающем банке.

Как перевести деньги с карточки на Яндекс-кошелек

Пополнение "Яндекс"-кошелька в офисах партнеров

Пополнить счет электронной системы платежей наличными можно в салонах связи некоторых сотовых операторов, а также в офисах "Евросеть" и "Связной". Как перевести деньги на "Яндекс"-кошелек в этом случае, подскажут сотрудники офиса.

Другие способы пополнения "Яндекс"-кошелька

Как перевести деньги на "Яндекс"-кошелек иным способом? Можно воспользоваться:

  • Картами предоплаты: после ввода данных с них в электронной системе платежей счет пополняется на соответствующую сумму.
  • Почтовым переводом.
  • Денежными средствами в кошельке другой виртуальной системы расчетов.

Другие платежные электронные системы: "Вебмани" и "Киви"

Помимо системы "Яндекс.Деньги", есть еще множество других платежных электронных систем. Среди них наиболее популярны "Вебмани" и "Киви". Причем один и тот же человек может быть владельцем электронных кошельков одновременно в двух или более платежных системах. Поэтому способ обмена средств между ними интересует многих. Как перевести деньги на "Яндекс"-кошелек со счета иных платежных систем?

Как перевести Яндекс-деньги на Киви-кошелек

Кошельки разных электронных систем платежей: "Яндекс.Деньги" и "Вебмани"

Как с "Вебмани" перевести деньги на "Яндекс"-кошелек? Можно их привязать друг к другу, после чего перевод средств между электронными системами не составит труда. Прежде чем приступить к самой процедуре, следует убедиться, что соблюдаются три обязательных условия. Во-первых, паспортные данные в обеих системах совпадают. Во-вторых, в Вебмани получен аттестат не ниже формального. Для того чтобы это сделать, нужно отсканировать главную страницу своего паспорта, а также ИНН и отправить их на проверку в Центр аттестации. Причем копии документов должны быть цветными. Третье обязательное условие: "Яндекс"-кошелек необходимо идентифицировать. Сделать это можно двумя способами: отправив по почте заявление, заверенное у нотариуса, на адрес платежной системы и выполнив перевод через CONTACT.

Привязка кошельков "Яндекс.Деньги" и "Вебмани"

Если все требования соблюдены, можно приступить к процедуре привязки. Для этого нужно:

  • Зайти в свой аккаунт платежной системы "Вебмани".
  • Открыть "Сервис привязки счетов".
  • Выбрать значок "Яндекс.Деньги".
  • Указать номер виртуального кошелька, который требуется пополнить.
  • Сохранить полученный код, необходимый для привязки.
  • Зайти в свой аккаунт системы расчетов "Яндекс.Деньги".
  • Пройти по ссылке "Привязка кошелька Вебмани" и ввести код.

Эти действия достаточно выполнить один раз. Как с "Вебмани" перевести деньги на "Яндекс"-кошелек после успешного завершения процедуры привязки? Для этого следует открыть "Кипер Классик", щелкнуть по значку системы расчетов "Яндекс.Деньги", указать необходимую сумму и подтвердить свое намерение совершить перевод.

Как с ВебМани перевести деньги на Яндекс-кошелек

Кошельки разных электронных систем платежей: "Киви" и "Яндекс.Деньги"

Возможности перевести средства из системы платежей "Киви" в "Яндекс.Деньги" напрямую не существует. При необходимости совершить подобную операцию можно воспользоваться банковской картой. Сначала следует вывести на нее нужную сумму из одной электронной системы платежей, а затем пополнить счет в другой. Как перевести "Яндекс.Деньги" на "Киви"-кошелек? Таким же образом. Вместо банковской карты возможно использовать виртуальную QIWI Visa Virtual, а также платежную систему "Вебмани".

Как перевести деньги на "Яндекс"-кошелек с "Яндекс"-кошелька?

Система расчетов "Яндекс.Деньги" позволяет выполнять внутренние переводы между владельцами электронных кошельков. Эту операцию часто приходится проводить, например, при оплате товаров в интернет-магазинах. Как перевести деньги с "Яндекс"-кошелька на другой "Яндекс"-кошелек? Прежде всего, необходимо открыть свой кабинет на странице "Яндекс". Для этого в верхнем углу справа вводятся логин и пароль, после чего предоставляется доступ к электронной почте, диску, а также кошельку. Затем можно приступить непосредственно к переводу средств:

  • Открыть раздел "Перевести".
  • Указать адрес электронной почты (в системе "Яндекс") или номер личного кошелька получателя средств.
  • Ввести сумму, которая должна прийти на кошелек получателя (без комиссии).
  • Написать комментарий: имя плательщика, цель перевода.
  • Ввести платежный пароль.
  • Подтвердить перевод.
    Как перевести деньги с Яндекс-кошелька на другой Яндекс-кошелек

Возврат средств, которые были ошибочно зачислены на чужой счет в системе "Яндекс.Деньги"

При работе с деньгами всегда нужно быть внимательным. Это позволит избежать множества неприятностей. Того же правила стоит придерживаться, пополняя "Яндекс"-кошелек, вне зависимости от выбранного способа перевода. Именно поэтому при совершении операции через терминалы самообслуживания, банкоматы или с участием сотрудников офисов требуется повторная проверка номера счета. Однако подобные меры не всегда оказываются действенными. Как перевести деньги на "Яндекс"-кошелек с "Яндекс"-кошелька в случае ошибочного пополнения чужого счета? Прежде всего, следует написать в службу поддержки электронной системы платежей и запросить информацию о существовании кошелька, реквизиты которого были ошибочно указаны при совершении операции. Стоит иметь в виду, что в случае положительного ответа возврат денег возможен лишь при достижении договоренности между получателем и плательщиком средств. Конечно, если не имели место мошеннические действия. В противном случае можно обратиться в суд. Однако для этого нужно знать реальные данные владельца кошелька, на который были ошибочно зачислены деньги.

Как перевести деньги на Яндекс-кошелек с Яндекс-кошелька

Системы электронных платежей - удобный способ оплаты огромного количества услуг и товаров в интернете. Неудивительно, что число их пользователей, в том числе и владельцев "Яндекс"-кошельков, ежедневно растет. Одновременно увеличивается и количество вопросов, связанных с правилами работы платежной системы. Основополагающей является информация о том, как пополнить счет, а также как перевести деньги на другой кошелек. "Яндекс.Деньги" для этого предоставляют множество способов. Каждый владелец кошелька сможет выбрать среди них наиболее приемлемый для себя. Стоит лишь помнить, что в большинстве случаев за операцию пополнения или перевода взимается комиссия. И ее размер следует уточнить заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.