Что такое кафф на ухе?

Сегодня уже никого не удивишь клипсами, пирсингом и серьгами. На смену этой бижутерии приходит другая – каффы. Это модное и современное украшение для ушей. Они во многом не похожи на сережки. В России они появились сравнительно недавно, примерно год назад, но уже завоевали большую популярность у девушек. В переводе с английского языка на русский это название звучит как «ушной манжет».

Что это за украшение?

Каффы существовали в Древнем Риме и Древней Греции. По сей день очень популярны они и в Индии. Их преимущество в том, что носить их можно, не снимая в течение всего дня. К тому же они не требуют дополнительных проколов. Крепится кафф на ухе при помощи манжеты (которую можно легко подогнуть по ширине).

Виды украшений

Существует еще один вид крепления – это дужка вокруг уха. Этот вид позволит вам носить крупный кафф на ухе, например, с перышками, бусинками, цепочками и колечками. Ваш слуховой орган совсем не устанет от веса этого изделия, который распределяется так, что не оттягивает мочку.

кафф на ухе

Каффы бывают разных размеров, форм и веса. Могут быть большими и маленькими, массивными и утонченными. Они подходят к любому стилю одежды, независимо от того, куда вы хотите пойти: в гости или на пробежку по стадиону. Их носят самые знаменитые люди Голливуда, популярные певцы и актеры.

Уже появляются такие модели этих изделий, которые могут крепиться к волосам, делая вас еще более красивыми. Раньше были распространены только каффы популярных марок, но сегодня их научились сделать вручную.

Самостоятельно делаем каффы

Если вы решили смастерить кафф своими руками, то для начала нужно определиться, какой именно вам больше всего нравится. Ведь существуют простые и сложные, нежные и массивные, усыпанные камушками модели. Если вы никогда не занимались созданием таких украшений собственными руками, можно рассмотреть самые простые варианты.

Как сделать кафф своими руками? Эта процедура довольно проста. Для начала вам потребуется проволока, толщина ее должна быть 1 мм, кусачки, бусинки и круглогубцы. Все манипуляции нужно делать не спеша и очень внимательно, и только тогда у вас все получится.

как сделать кафф

Берем проволоку и нанизываем на нее бусинку. После этого при помощи круглогубцев кончик проволоки загибаем в маленькое колечко. Диаметр колечка должен быть примерно 7-8 миллиметров. Далее проволоку прикладываем к линейке. От полученного завитка отмеряем 1,5 сантиметра и делаем загиб. Проволоку проводим так, чтобы она находилась параллельно завитку. От него откладываем в противоположную сторону еще 1,5 сантиметра, теперь загибаем проволоку в обратную сторону.

После этого делаем еще несколько волнообразных изгибов, уже меньшей длины. Теперь нужно подвести бусинку к этому месту и закрепить ее. Отрежьте проволоку.

Последний этап изготовления сережек

Из того куска проволоки, что мы откладывали в размере 1,5 сантиметра, делаем загибы внутрь, как лапки. Это получится зажим, который будет крепиться на ухе. Вот и все! Это очень простой кафф, так что времени на его изготовление должно уйти немного. Будет очень хорошо, если вы сделаете такой же и на второе ухо.

Сделанный своими руками кафф на ухе будет смотреться еще красивее, чем покупной. Таких украшений вы можете придумать столько, сколько позволит вам фантазия.

Надеваются каффы очень легко. Они либо крепятся при помощи зажима, либо вставляются в проколотое ухо, а бывают такие модели, которые крепятся сразу в двух местах и двумя вариантами.

серьги каффы фото

Как носят каффы?

Украшение стало очень популярным в текущем году. В связи с этим появился логичный вопрос о том, как носить каффы. Есть модели, которые носят на одном ухе. Как правило, это бижутерия больших размеров. Но если вы не хотите так носить, то выбирайте каффы маленьких размеров, их носят на обоих ушах.

Существуют модели, которые созданы только для правого или на левого уха. Выбирать, конечно, вам. Смелые дамы носят кафф на ухе, совмещая его с другими серьгами. Прически выбирайте короткие. Если у вас длинные волосы, то убирайте их с уха, чтобы всем был виден ваш кафф.

Если у вас локоны подобраны высоко, или короткая стрижка, то такие сережки просто созданы для того, чтобы вы их носили. Они очень эффектно смотрятся на открытых ушах.

как носить каффы

Также серьги-каффы, фото которых вы видите в нашей статье, носят с солнечными очками, с большими и объемными шарфами. Очень интересно это украшение смотрится с кепками, беретами и шляпками.

Небольшое заключение

Такие сережки надевают на деловые встречи, вечеринки друзей, на важные торжества, такие как свадьба. Даже просто для того, чтобы пройтись по магазинам, можно подобрать красивый кафф.

Они бывают, например, в виде драконов, на все ухо или совсем маленькие и изящные. А также в форме листочков и веточек, с камнями и стразами, с цепочками и перьями. Под каждый ваш наряд можно подобрать соответствующий кафф. Носите украшения с удовольствием, показывайте всем, придумывайте свои собственные. Меняйтесь ими с подругами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.