Как на МТС проверить подключенные услуги. Сервисы саммобслуживания

как на мтс проверить подключенные услуги

Телефон – наш неизменный спутник на работе и на отдыхе, дома и на вечеринке. В данной статье мы поговорим о таком операторе, как «Мобильные ТелеСистемы». Многообразие тарифов и услуг позволяет выбрать именно ту связь, которая удобна каждому конкретному человеку, да еще и не будет съедать половину зарплаты. Однако иногда можно обнаружить весьма существенный минус на балансе, хотя вроде бы не так много и общался. После разбирательства может выясниться, что на номере подключена та или иная услуга, которая является регулярной причиной списания энной суммы денег со счета. Поэтому становится весьма актуальной проблема, как на МТС проверить подключенные услуги. Или другая ситуация. Вы поехали за границу, оттуда вам понадобилось позвонить домой, а ваш телефон категорически отказывается вам помочь. В итоге оказывается, что у вас нет услуг, которые позволяют беспрепятственно пользоваться мобильной связью за границей, следовательно, общаться по телефону вне своей страны вы не можете. А вот если бы вы смогли перед поездкой проверить подключенные услуги МТС, тогда этой проблемы можно было бы избежать, просто добавив недостающую опцию. Таких примеров можно приводить множество. Чтобы не корить себя потом за легкомысленность, предлагаем узнать, как на МТС проверить подключенные услуги. Мобильный оператор предлагает несколько способов. И на первое место выходят сервисы самообслуживания. Это удобно, быстро и в основном бесплатно.

мтс, проверить, какие услуги подключены

Сервис «Мои услуги»

Пользуясь им, вы можете получить список как платных, так и безвозмездных услуг, подключенных на вашем номере. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо отправить сообщение на номер 8111. Если необходим список бесплатных услуг, в сообщении следует написать цифру 0. Для платных опций текстом будет служить цифра 1. Если же нужен полный перечень, то можно отправить пустое СМС или же сообщение с любым текстом, кроме «0» и «1».

В ответ вам придет SMS со списком ваших услуг. Но есть один момент. Если перечень занимает более 5 сообщений, то посмотреть все подключенные опции не удастся. Придется пользоваться другими методами. Кроме того, в полученном списке не будут указаны информационно-развлекательные услуги, в том числе и GOOD’OK.

как на мтс проверить, какие услуги подключены

Кому доступен сервис, и сколько это стоит

Воспользоваться сервисом и таким способом на МТС проверить, какие услуги подключены, не смогут абоненты с VIP-тарифами и пользователи корпоративной связи.

В домашнем регионе такой способ получения сведений о подключенных услугах бесплатен для всех тарифов. А вот в другом городе России сообщение будет платным для следующих тарифных планов: «Онлайнер», «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Оптима», «Профи», тарифов группы «МТС Коннект» и Maxi. Для абонентов из этого списка сообщение будет стоить 3,95 руб.

Ваши платные услуги

Данный сервис, как уже понятно из названия, поможет вам узнать список ваших платных опций. Как на МТС проверить подключенные услуги при помощи этого сервиса? Все довольно просто. Сделать это можно при помощи USSD-запроса *152# и клавиша вызова. На экране телефона появится список доступных действий. Здесь нужно выбрать пункт 2 – «Ваши платные услуги». Или вы можете сразу набрать *152*2# и нажать клавишу вызова. После данной команды вам будет предложено просмотреть список ваших опций или информационно-развлекательных подписок. Выбрав один из пунктов, вы сможете либо ознакомиться с перечнем (вам придет сообщение со списком и указанием стоимости услуг), либо отписаться от информационно-развлекательных сервисов.

Интернет-помощник

как на мтс проверить подключенные услуги

Это наиболее удобный способ понять, как на МТС проверить, какие услуги подключены. Можно воспользоваться мобильной версией или обратиться к помощи ПК. В любом случае для начала необходимо авторизоваться в личном кабинете. Логином будет служить ваш номер телефона, а пароль потребуется установить, если вы еще не зарегистрированы. Для этого на номер 111 нужно отправить сообщение с текстом «25 пароль». В пароле должны использоваться цифры, строчные и прописные буквы (хотя бы по одному каждого вида символов), при этом количество знаков – от 6 до 10. Например, СМС может выглядеть таким образом: «25 Ygwrig4».

После входа в личный кабинет вы быстро поймете, как на МТС проверить подключенные услуги. С левой стороны страницы вы увидите список доступных действий. В данном случае нам нужен пункт «Тарифы и услуги». Далее выбираем раздел «Управление услугами». И на открывшейся странице мы видим весь перечень платных и бесплатных опций. Здесь же представлена их стоимость, и здесь же можно их отключить. А при желании можно и добавить новую услугу.

проверить подключенные услуги мтс

Контакт-центр

Конечно, если по каким-то причинам нет возможности воспользоваться ни одним из представленных выше сервисов, можно позвонить оператору по номеру 0890. Сотрудники контактного центра подскажут, есть ли у вас та или иная услуга, а также могут подключить новую или отключить уже имеющиеся. Но данный метод имеет один существенный минус. Иногда дозвониться до оператора очень трудно, ведь количество звонков просто огромно. Ожидание ответа может затянуться на неопределенное время. Да и на слух воспринять весь список подключенных услуг крайне тяжело. Поэтому гораздо удобнее пользоваться сервисами самообслуживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.