Узнайте, как нарисовать лошадь с крыльями и без

Прежде чем говорить о том, как нарисовать лошадь с крыльями, стоит разобраться с их разновидностью. Лошади с крыльями очень часто встречаются в сказках.

Виды крылатых лошадей

Одна из таких лошадей — Пегас. По легенде, он произошёл из капель крови Медузы-Горгоны. Как известно, Персей отрубил ей голову. Существует ещё одна легенда о происхождении Пегаса. Якобы это плод связи Посейдона с Горгоной. Как утверждается в греческих легендах, именно Посейдон сотворил коней. Пегас летает так быстро, что может превысить скорость ветра.

как нарисовать лошадь с крыльями
Это очень красивое существо с телом лошади и огромными крыльями. Поймать Пегаса невозможно. Разве что золотой уздечкой. После появления на свет Пегас взлетел так высоко, что попал к Зевсу, которому начал служить, принося гром и молнию на своих крыльях. Когда Афина подарила Беллерофонту золотую уздечку, он надел её на Пегаса, после чего победил Химеру.

Ещё одна разновидность лошади с крыльями — Единорог. Внешне он почти не отличается от Пегаса, но имеет рог, исходящий ото лба. Единорог крупнее, чем лошадь. Рог, по сравнению с телом, небольшой. В случае опасности эти создания могут напасть, используя свое орудие. После того как колонисты поняли, что обуздать Единорога невозможно, они посчитали, что это ненормальные лошади, и стали их отстреливать. Поэтому этих грациозных существ осталось очень мало.

Гиппогриф имеет голову и крылья орла, а тело — лошади. Он отличается умом и любознательностью. Гиппогриф с удовольствием общается с людьми, которым удалось с ним встретиться, но всё-таки предпочитает свободу. Встретить Гиппогрифа можно в густых лесах.

Пегас

Теперь рассмотрим, как нарисовать лошадь с крыльями. Начинать нужно с овалов для головы, морды и туловища. На том месте, где будут крылья, следует изобразить две дуги.

как легко нарисовать лошадь
Дальше можно приступить к прорисовке ног. Нужно изобразить прямые линии. Место колен и копыт обозначьте овалами. Можно приступить к прорисовке контура морды. Теперь добавляем уши, глаза, рот и ноздри. Делаем изгибающуюся шею. На месте большого овала рисуем туловище. Можно приступить к дорисовке ног и размаху крыльев. Добавляем крыльям перья, которые должны быть достаточно крупными. Так как Пегас - сильное животное, то стоит наложить тени на грудную клетку и ноги. Теперь можно взять цветные карандаши и разукрасить получившийся рисунок.

Единорог с крыльями

Для того чтобы нарисовать лошадь с крыльями и рогом, необходимо начинать, как и в предыдущем случае, с овалов для головы и остальных частей тела. Соединяем овалы линиями. Дальше следует обвести контуры туловища, ног и морды. Рисуем правый глаз, если единорог стоит боком, и гриву. Можно приступить к рисованию рога. Контур тела лошади нужно обвести жирным карандашом. Рог можно нарисовать как бы винтовой. Для этого нужно просто провести по нему диагональные полоски. На ногах нужно дорисовать копыта. Для большей реалистичности можно добавить теней. Можно браться за раскрашивание Единорога. Итак, мы разобрались, как нарисовать лошадь с крыльями. Можно приступить к изображению обычного животного.

лошадь с крыльями и рогом

Лошадь

Здесь поговорим о том, как легко нарисовать лошадь. Сначала нужно изобразить три круга, два из которых - будут туловищем. Нарисовать их нужно примерно одинакового размера. Третий круг - поменьше. Это будет голова. Все три фигуры соединяем линиями. Далее нужно нарисовать контуры головы, ног и шеи. Для того чтобы изобразить шею, нужно всего лишь к уже имеющейся линии дорисовать ещё одну, только с верхней стороны. Рисуем небольшой кружок в том месте, где кончается морда лошади. Дальше нужно нарисовать контур передних ног. Внизу изобразите небольшие треугольники. Они будут копытами. Задние ноги нужно нарисовать так, чтобы они сгибались немного назад. На следующем этапе важно посмотреть - правильно ли соблюдены пропорции. Если всё в порядке, то можно удалить лишние линии. Теперь осталось дорисовать хвост и все детали морды: уши, глаза, ноздри. Готовую лошадь можно не раскрашивать, а просто хорошенько затенить. Участки с левой стороны должны быть темнее, чем справа.

как нарисовать лошадь для начинающих

Голова лошади

Как нарисовать лошадь для начинающих? Для этого необходимо хорошенько рассмотреть фотографию животного. Для тех, кто впервые решил нарисовать лошадь, лучше начать с одной головы в профиль. Лошадиную голову изображаем трапецией, сужающейся книзу. Дальше следует нарисовать надбровную дугу, которая заканчивается посередине морды. Изображаем нижнюю челюсть и скулу. Дальше намечаем шею. Уши изображаем в форме лепестков. Наметьте ноздри лошади, нужно нарисовать небольшой овал. Намечаем рот и глаз. Все получившиеся острые углы необходимо закруглить и стереть ненужные детали. Дальше следует нанести несколько линий для очертания черепа. Аккуратно заштриховываем голову лошади. Карандашом нужно затемнить рисунок в нескольких местах. Для обозначения самых тёмных мест можно взять карандаш ещё более мягкий. На глазу лошади необходимо оставить небольшой блик, чтобы взгляд получился более живым. Итак, мы ознакомились с несколькими способами того, как нарисовать лошадь с крыльями, с рогом или обычное животное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.