Evil Not Alone: биография и дискография коллектива

Один из самых востребованных ныне отечественных рок-коллективов начал свой жизненный путь не так давно, в 2005 году. Но, несмотря на столь юный возраст, Evil Not Alone уже успели пережить и взлеты, и падения - все, кроме забытья, и тем не менее остались на плаву. Группа существует и сегодня, плодотворно работает над новыми альбомами, записывает синглы, снимает клипы и успевает ездить по всей стране и ближнему зарубежью, где собирает полные залы.

Evil Not Alone, биография: как это было

evil not alone

Альтернативный рок-коллектив превратился в полноценную группу 1 мая 2005 года. Своей родиной участники называют Москву и Зеленоград. Как яркая вспышка молнии они озарили музыкальный альтернативный Олимп. В чем же было их отличие от среднестатистических групп-однодневок? Во-первых, название группы, оно было ярким, непосредственным и запоминающимся. Во-вторых, тексты песен и вокал исполнителей поражали своей мощью и глубиной, и все это Evil Not Alone. Перевод на русский, кстати, звучит как "зло не одно". Как позже признавались сами музыканты, свой коллектив они создали не для известности и лавровых венков, они хотели показать всю суровую правду жизни, без сантиментов и метафор. Все зло, что происходит на улицах России, они не хотели завуалировать, а предлагали обличать, но не в качестве судей и палачей, а в качестве соучастников. На этом эмоциональном фоне группа выпустила свой первый студийный альбом «О чем молчат…» в 2008 году.

Первые успехи

evil not alone дискография

После выхода первого альбома группа отправилась в турне. Необходимо было представить альбом во всех уголках страны. Коллектив дал множество концертов и получил сумасшедший положительный отклик от фанов. Теперь их узнавали, любили и хотели слышать. На этой волне был снят первый клип. В перерывах между концертами участники коллектива работали над новым альбомом. В 2007 году коллектив принимает участие в 9-м Зеленоградском рок-фестивале, где группа получает три награды: «Лучшая вокалистка», «Лучший барабанщик» и «Лучшая металл-группа-2007». В 2008 году ребята снимают свой дебютный клип на трек «Я справлюсь…»

Творческие вехи

evil not alone биография

Несмотря на видимую успешность, в коллективе группы зрели серьезные споры и разногласия. В 2008–2009 годах в Evil Not Alone происходит смена двоих участников. И тем не менее, уже в 2009 году коллектив выпускает новый альбом «Последний импульс умирающей жизни». Он получился сильным и ярким, фанаты восприняли новое звучание (ведь группу покинул один из вокалистов) более чем положительно. Это был успех. Поклонники альтернативной музыки с примесью nu metal были поражены вокалом и чистотой звучания, да и тексты песен впечатляли своей прямотой. В этом же 2009 году группа решает кардинально сменить сценический образ и заключает контракт с салоном Tattoo Jeneva. В 2010 коллектив отправился в тур «Россия–Украина 2010». И был более чем положительно встречен не только своими фанатами, но и солидными критиками металла.

Только вперед

evil not alone

После довольно успешного старта коллектив оставляет далеко позади многие группы, выступавшие с ними на одних площадках. После 2010 года они постоянно гастролируют, причем не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Evil Not Alone выступает на одной сцене с такими монстрами отечественной альтернативы как Tracktor Bowling, Amnezia, Jane Air. Коллектив постоянно принимает участие в солидных мероприятиях в формате open-air, а также в масштабных фестивалях, где не только номинируется, а и получает первые места.

В 2011 году фанаты дождались нового альбома группы - «Махаон». В альбоме представлены мощные синглы не только на русском, но и на английском языке. В 2012 коллектив вновь обрадовал поклонников новой студийной работой Just Fuck. А 2013 год ознаменовался выходом альбома Paris. Инструменталка, басы и вокал настолько гармонично звучали в этом альбоме, что поклонники сразу определили: ребята выходят на новый качественный уровень производства альтернативы.

Коллектив сегодня и планы на будущее

За годы своего существования коллектив выпустил множество синглов и альбомов. Evil Not Alone, дискография которых растет с каждым годом, не собираются останавливаться на достигнутом. А в нынешнем 2014 году уже выпустили новый альбом Sun Rise. Особые отклики получил трек из нового альбома «Весна в большом городе» и одноименный сингл Sun Rise который обещает стать хитом у поклонников качественной альтернативной музыки.

Сегодня в копилке коллектива 7 видеоработ: «Кукла», «Кровавая Мэри», «Лепестки», «Закрывая глаза», «Имею право», «Скотч» и «Я справлюсь».

evil not alone перевод на русский

Сегодня Evil Not Alone пережила уход уже пяти своих коллег. В 2008–2014 годах пошли своей дорогой Юлия Averse, Алексей Banan, Игнат Ign, Евгений Snoke. Не так давно группу покинул вокалист Sega. Нынешний состав группы: Андрей Drey, Николай Kolombo, Сергей Payne, Виталий Vit, Юрий Butcher. На начальном этапе в группе было два вокалиста, но сегодня читает тексты только Drey. Последняя смена состава произошла в 2011-м, после ухода Вани Sega.

В 2013 году состоялся масштабный осенний тур по городам России. В планах на будущее - концерты в городах России и СНГ, выступления на рок-фестах, работа над новым альбомом и выход новой видеоработы. Участники группы на протяжении многих лет остаются честными со своими поклонниками и обещают не сворачивать с намеченного пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.