Зубная боль народные средства – только для снятия неприятных ощущений

  Зубная боль очень коварна и может поразить любого человека, который ранее на эту проблему даже не жаловался. Более того – неприятные ощущения способны возникнуть в любое время суток, хотя в большинстве случаев они выбирают время ночное, когда практически нет возможности обратиться к врачу. В этом случае приходится использовать народные средства от зубной боли, которые помогут облегчить страдания хотя бы до утра – до визита к стоматологу.

  В принципе, такая боль может возникнуть вследствие самых разных причин – из-за происходящих во рту кариозных процессов, из-за последствий неудачного лечения, воспаления нерва или десен. И в любом случае важно не только снять симптомы, но и устранить саму причину, иначе боль может вернуться с новой силой. Помочь в этом способна только традиционная медицина, однако зубная боль народные средства также «не любит», поэтому при каждом приступе следует применять травяные настои или иные препараты. Например, отличным решением проблемы является настой из водки. Для его приготовления необходимо залить данным крепким алкогольным напитком (500 мл.) березовые почки (50 гр.) и дать настояться в течение 10 дней. В готовый настой нужно обмакнуть ватку и приложить ее к больному зубу. Можно, кроме того, проводить полоскания теплой водой (350 мл.) с солью (15 гр.) и йодом (2-3 капли).

  Также эффективно зубная боль в домашних условиях лечится с помощью винного уксуса (30 мл.), которым заливаются мелко нарезанные листья мяты и малины. Через три дня, когда вещество качественно настоится, им можно полоскать рот. Как и шалфеем (1 ст. л.), заваренным в стакане кипятка и охлажденным в течение часа.

  Но данные меры отлично подойдут для профилактики заболеваний или в том случае, если зубы у вас часто болят или кровоточат. Если же боль возникла внезапно, и снять ее следует немедленно, можно воспользоваться следующим способом: взять кусочек сала и на четверть часа положить его между десной и щекой в район больного зуба. Кроме того, для того чтобы зубная боль народные средства не «побеждала», подобные средства следует сочетать – полоскания настоями совместить с закладывание на место больного зуба свежего сала, кусочка свеклы, небольшого количества конского щавеля или подорожника.

  Иногда полезным оказывается точечный массаж – необходимо сильно сжать пальцами виски и держать так 30-40 секунд, после чего повторить процедуру еще несколько раз. Можно нажать большим пальцем на сонную артерию под нижней челюстью, там, где расположен больной зуб, и слегка надавливать до полного исчезновения боли.

  Когда мучает зубная боль народные средства могут быть самыми оригинальными: например, некоторые «опытные пациенты» рекомендуют прибинтовать с внутренней стороны запястья мелко нарезанный чеснок, причем на руку, противоположную стороне, на которой располагается проблемный зуб. То есть, если болит зуб слева, чеснок должен располагаться на правой стороне, и наоборот. Также можно заложить под ноготь большого пальца руки немного раздавленного лука – принцип расположения тот же, что и с чесноком. А если боль мучает маленьких деток, и связана с прорезыванием зубов, то можно, по рекомендации наших предков, повесить им на шею кусочек янтаря.

  Конечно, зубная боль народные средства не терпит и поддается им, но исключительно до определенного момента, кроме того, приносят они временное облегчение. С помощью таких методов можно снять острые приступы болезненных ощущений и вытерпеть их до похода к стоматологу. Помните, что боль исчезнувшая еще не означает, что она не вернется снова и с гораздо большей интенсивностью. Как только возникнет возможность – необходимо сразу же обращаться к специалисту, который устранит причину заболевания и гарантирует, что боль не вернется никогда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.