Чисто мужские занятия: что можно сделать из моторчика?

С каждым днем создание чего-то своими руками становится все популярнее. Так почему бы и не сотворить особенную вещь, когда всё располагает к этому? В то время, когда женщины усердно занимаются вышивкой, шитьем, вязанием, квиллингом, мужчинам остается только мастерить, чинить, совершенствовать.

что можно сделать из моторчика

Что сделать из моторчика?

Некоторые детали в поломанной и непригодной для дальнейшего использования технике можно применять в домашних условиях. Довольно часто у мужчин возникает вопрос о том, что можно сделать из моторчика. На самом деле вариантов очень много, главное – терпение, умение работать с техникой и воображение.

Как один из вариантов, можно сделать отличный вентилятор из моторчика. Также из этой детали люди делают машинки, вертолеты и другие интересные вещи. Все, что нужно для полноценной работы (особенно новичкам), - это специальные электронные схемы и радиозапчасти. Конечно же, не обойтись в этом деле без веры в себя и терпения. Не факт, что всё получится с первого раза, но если постараться, результат будет долгое время радовать мастера.

Вертолет из моторчика

Определившись с тем, что можно сделать из моторчика, стоит задуматься о том, как создается эта вещь. В магазинах продаются специальные схемы и запчасти, которые помогут справиться с этой нелегкой задачей и разобраться в мелочах. Иногда даже в голове не укладывается, как сделать вертолет из моторчика, но на самом деле всё очень просто, нужно лишь уделить этому делу должное внимание.

как сделать вертолет из моторчика

Итак, чтобы сделать солидный вертолет, необходимо запастись следующими материалами: моделями с чертежами, инструментами, моторчиком, клеем, блоком питания и пультом управления. Если корпус уже готов, то остается лишь поместить в него моторчик и соединить с пультом управления. После этого необходимо попытаться запустить вертолет, и тогда станет ясно, готов он к использованию или имеет некоторые неполадки, которые нужно устранять. В случае возникновения трудностей с подсоединением проводов лучше обратиться к знающему человеку, иначе детали могут повредиться.

Мужчины часто интересуются тем, что можно сделать из моторчика, кроме вертолета. Рассмотрим еще один вариант.

Машинка из моторчика

Сделать машинку из моторчика очень просто. Для этого нужны схемы и платы, которые продаются в специальных магазинах. После приобретения всего необходимого можно приступать к делу. Существует два варианта изготовления машинки: корпус можно сделать самостоятельно либо купить готовый, который облегчит работу мастера. Приобретая набор, человек получает детали автомобиля, колеса, проводки, запчасти, пульт управления и сам моторчик (если такового не имеется). Стоит отметить, что это будет стоить дороже, чем купить обычную готовую машинку, но и от самого процесса можно получить огромное удовольствие.

Таким образом, совершенно очевидно, как сделать из моторчика машинку – достаточно лишь приобрести готовый корпус и поместить туда главную деталь автомобиля. Не стоит забывать о пульте управления, который нужно качественно подсоединить к игрушке. В итоге человек получит самодельную машинку, которая будет круче любой покупной. Кроме того, ее можно усовершенствовать, перекрасить и оформить так, как душе угодно.

как сделать из моторчика машинку

Помимо всего вышеперечисленного, прелесть изготовления машинки из моторчика заключается в том, что ребенок непременно оценит все усилия родителя, после чего будет безмерно счастлив. Соорудить чудо-автомобиль можно вместе с детьми. Это очень занимательное и интересное занятие. Рассмотрим, что можно сделать из моторчика еще.

Вентилятор

Самоделы (именно так называют себя некоторые мужчины) постоянно пытаются впитать как можно больше новой информации, чтобы смастерить что-то новенькое. Совершенно неудивительно, что они интересуются тем, как сделать вентилятор из моторчика. Для успешного проведения этой операции понадобится главная деталь конструкции, аккумулятор, гильза, колба и две старые болванки.

Вначале используются болванки (разрезаются по радиусу), затем аккуратно с применением огня нужно загнуть лопасти. Для дальнейшего этапа работы прекрасно подойдет пробка от шампанского, которую нужно натянуть на ось моторчика. После этого к ней необходимо прикрепить лопасти и соорудить подставку для вентилятора. К последней будет приклеен моторчик и все остальные детали. Вот такой легкий и интересный способ сделать вентилятор.

как сделать вентилятор из моторчика

Заключение

Таким образом, совершенно очевидно, что можно сделать из моторчика множество потрясающих вещей. Главное – желание и терпение. Кроме того, не стоит недоверчиво относиться к фантазии и интуиции. Не нужно бояться испортить изделие! Новичкам посоветуем использовать старые ненужные вещи (как в случае с вентилятором). Экспериментируйте, всё у вас получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какашка
Копировать ссылку
0
И всё? А тату машинка? и тд
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.