Как нарисовать ужасающего Крипера из популярной игры "Майнкрафт" в несколько простых шагов

Крипер - один из самых известных и опасных монстров в Майнкрафте. Это зловещее существо с квадратным телом и угловатой головой, способное взрываться и убивать игроков. Хотя на первый взгляд Крипер выглядит довольно просто, нарисовать его реалистично и узнаваемо не так-то легко.

В этой статье мы подробно расскажем и покажем, как нарисовать Крипера шаг за шагом - от наброска до раскрашивания. Вы узнаете, как передать его характерные черты - квадратную форму, объем, перспективу. Следуя нашим советам, вы без труда сможете нарисовать этого культового монстра сами!

С чего начать рисование Крипера

Чтобы нарисовать Крипера, стоит начать с простого прямоугольника, у которого пририсован один из боков. Это будет основа для его необычного тела. Затем переходим к прорисовке туловища - это длинный вертикальный прямоугольник, заканчивающийся квадратами ног. Сначала проводим наброски сторон туловища, а затем рисуем ноги.

По интересной легенде, изначально Крипер задумывался как милая свинка, но в итоге из-за ошибки в коде игры превратился в устрашающего монстра квадратной формы с длинным телом. Этот казус в итоге породил одного из самых узнаваемых персонажей Майнкрафт.

Чтобы дорисовать туловище Крипера и закончить его ноги, нужно изобразить три куба внизу вытянутого прямоугольника его тела. Так мы передадим характерную для него походку на коротких и тонких ножках.

Начальный набросок силуэта Крипера из игры Майнкрафт

Как нарисовать туловище и голову Крипера

После того как мы нарисовали основу тела Крипера в виде прямоугольника с пририсованной боковой гранью и наметили ноги в виде трех кубов, можно переходить к детализации его образа. Для начала прорисуем лицо.

Голова Крипера имеет квадратную форму. Рисуем ее примерно в два раза больше размера ног. Внутри проводим два квадрата поменьше - это будут глаза. Между глазами рисуем узкий прямоугольник, изображающий рот. Получается очень простое, но узнаваемое лицо.

Теперь можно дорисовать детали тела. На подошвах ног изображаем заштрихованные квадраты. Это придаст им больше реалистичности и завершенности. Также можно добавить мелкие детали по бокам туловища - прямоугольники или треугольники. Они создадут ощущение теней и объема.

Не стоит забывать, что Крипер двигается очень бесшумно, словно прячась в темноте и подкрадываясь к своим жертвам. Поэтому важно передать в рисунке динамику его скрадывающихся шагов. Мы можем слегка наклонить фигуру вперед, наметить линию движения.

В итоге у нас должно получиться подробное изображение Крипера с четко обозначенным туловищем, квадратной головой, ногами и характерными чертами лица. Теперь этого зловещего монстра из Майнкрафт можно раскрасить в его фирменные зеленые цвета!

Детализация образа Крипера

Когда основные части тела Крипера нарисованы, можно перейти к детализации его образа. Этот этап позволит сделать рисунок более реалистичным и узнаваемым.

В первую очередь добавим мелкие детали к лицу. Изобразим брови - две короткие линии над глазами. Под глазами можно нарисовать тени, а рот сделать чуть искривленным, изображая злобный оскал. Такое лицо будет выглядеть живее.

Затем детализируем ноги и корпус. К ногам добавляем небольшие трещины, имитируя суставы. На корпус можно нанести случайные царапины или сколы, передающие ощущение потрепанности.

Также Криперу очень идут различные технологические детали, вроде болтов, заклепок, панелей или проводов. Их можно разместить по всему телу, создавая впечатление какого-то механизма.

Если рисовать Крипера в полный рост, ему органично дополнить композицию элементами окружающей среды. Например, на заднем плане изобразить пещеру или ночной ландшафт, передающие мрачную атмосферу Майнкрафт.

Благодаря детализации у нас должен получиться Крипер с запоминающейся внешностью и характером. Мелкие детали оживят рисунок, сделают его интереснее и помогут узнать в монстре одного из культовых злодеев видеоигр.

Готовый рисунок Крипера из Майнкрафта со всеми деталями

Как раскрасить нарисованного Крипера

После того как рисунок Крипера готов, его можно раскрасить, чтобы сделать более ярким и выразительным. Для раскраски лучше использовать цветные карандаши или фломастеры.

Какими бы цветами мы ни раскрасили Крипера, главный отличительный цвет этого персонажа - зеленый. Именно в зеленых тонах традиционно изображают его тело. Можно использовать насыщенный травянистый, оливковый или даже ядовито-зеленый цвет.

Для большего объема Крипера можно прорисовать более темными оттенками зеленого тени на боковых поверхностях его туловища и конечностей. А выступающие части подсветить более светлыми тонами.

Лицо Крипера традиционно рисуют черным цветом. Глаза можно закрасить белым, серым или голубым, имитируя свечение. Рот выделяют красным или пурпурным - цветом крови его многочисленных жертв.

Если хочется нарисовать нестандартного Крипера, то можно проявить фантазию в выборе цветовой гаммы. Например, сделать его розовым, синим или даже радужным. Хотя такой вариант уже будет отличаться от привычного образа монстра.

Главное при раскраске Крипера - передать объем фигуры и выделить характерные черты его персонажа. А конкретная цветовая палитра уже дело вкуса и может быть любой, вплоть до самой яркой и неожиданной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.