Богиня YouTube, или Кто такая Катя Клэп?

Ежегодно видеохостинг YouTube пополняется миллионами видеоблоггеров, жаждущих славы и стабильных доходов. Источниками вдохновения для «вновь прибывших» служат истории тех, кто сумел покорить сердца многочисленных зрителей, сделать себе имя, заработать деньги, снискав популярность и любовь народа.

Катя Клэп – одна из маститых звезд YouTube, успешная карьера которой достойна зависти и восхищения. Юную видеоблоггершу называют «Богиней Ютуба», ее обожают миллионы поклонников, поливают грязью конкуренты и недоброжелатели, ее имя на устах многих подростков, ее биография наполнена множеством противоречивых слухов и нелестных отзывов. Так кто такая Катя Клэп: яркая, незаурядная личность или инфантильная девушка-клоун?

Первые шаги богини YouTube

Катя Клэп (Kate Clapp) появилась на свет 19 мая 1993 года в городе Москве. Отец девушки – механик, мать – дизайнер интерьера. Училась будущая звезда в Московской Общеобразовательной школе № 1122. Будучи школьницей, девушка вела печатный блог, увлекалась фотографированием и съемками, изучала историю и способы заработка на YouTube. Воодушевленная успехами известных блоггеров, Катя Клэп (настоящее имя – Екатерина Трофимова) решилась на создание собственного канала и занялась разработкой будущего видеоблога.

кто такая катя клэп

В 2010 году 16-летняя девушка воплотила свою мечту в реальность, сняв первый ролик на пару с подружкой под названием «Поллитровая мышь». Первый блин, естественно, вышел комом – видео получилось неинтересным и бессмысленным. Но целеустремленная Катя упорно двигалась вперед, продолжая выкладывать на YouTube одно видео за другим, которые постепенно стали набирать огромные обороты популярности.

Заслуженный успех и слава

Вряд ли сейчас среди подростков и молодежи найдется человек, который не знает, кто такая Катя Клэп. Безусловно, ее имя знакомо многим, но биография юной звезды Рунета известна не всем. Комедийные скетчи, влоги (видеозаписи), видеодневники девушки наполнены позитивными эмоциями, искрометными шутками, юмористическими размышлениями и смешным кривлянием Кати.

Обычный поначалу видеоблог с заурядным клоунством двух девчонок Катя Клэп превратила затем в авторское скетч-шоу. Талантливая девушка не просто пародирует знаменитостей и рассуждает обо всем, что интересует молодежь (обзоры книг, фильмов, доверительные беседы, советы, кадры своего взросления, путешествий и др.), но и перевоплощается в различные образы, читает рэп и разыгрывает сценки. Видео выходят раз в неделю и исчисляются миллионами просмотров. Разработкой сценария, исполнением ролей, монтажом и режиссурой роликов известный блоггер Катя Клэп занимается сама, профессионально меняя кадры, добавляя ритм и накладывая звук.

катя клэп фото

Каналы

На данный момент у Кати два канала: FoggyDisaster и TheKateClapp. Основной канал –FoggyDisaster – был зарегистрирован 20 августа 2008 года и содержит комедийные скетчи, музыкальные пародии на звезд, обзоры фильмов и книг, интерактивные игры, кадры из собственной жизни, щедро приправленные юмором, задором и позитивом, которым в обилии наделена неординарная звезда YouTube. У канала более 1 миллиона подписчиков и около 70 миллионов просмотров.

Второй канал – TheKateClapp - был создан 6 декабря 2010 года и собрал на июль 2014 года свыше 1 млн. 600 тыс. подписчиков и 139 млн. просмотров. Здесь Катя выкладывает видео о своих путешествиях, походах на различные мероприятия, отвечает на вопросы поклонников и исполняет их просьбы и пожелания (об этом чуть ниже).

Отличительной особенностью роликов девушки является ее доброжелательность, оптимизм, любовь к людям, самоирония и скромность. Несмотря на оглушительный успех в столь юные годы, Катя сумела сохранить в себе лучшие черты. В каждое видео она старается вложить определенный смысл: человечность, уважение к старшим, любовь к животным, вопросы самореализации.

катя клэп настоящее имя
И поэтому ответ на вопрос «Кто такая Катя Клэп?» однозначен: это многогранная, талантливая личность, жаждущая сделать мир немного лучше путем пропаганды хорошего настроения и истинных человеческих ценностей. Именно этим объясняется ее огромная популярность.

Отдельно о скетч-шоу «Вызов принят»

Одно из интересных творческих направлений видеоблоггерши – сегмент «Вызов принят». Суть выпуска заключается в том, что девушка выполняет странные, а порой и нелепые просьбы своих подписчиков: поедает лимоны, жгучий перец, наносит макияж без зеркала, рисует себя с закрытыми глазами, заворачивается в ковер, жует коробку жвачек и прочее. Причем совершает все эти действия с присущим ей задором и позитивом, не забывая заканчивать очередные ролики полюбившейся всем фразой: «Оставайтесь такими же позитивными и креативными, всего вам светлого!»

Сколько зарабатывает Kate Clapp?

В профайле Кати указано, что она является профессиональным партнером YouTube. Из этого следует, что девушка не просто снимает видео, но и делает на них неплохие деньги, получая от видеохостинга регулярные отчисления. Многих поклонников звезды интересует, сколько зарабатывает Катя Клэп, фото которой все чаще мелькают на обложках модных глянцевых журналов и в сети Интернет?

блоггер катя клэп

По некоторым данным, заработок «Богини Ютуба» варьируется от 5 до 40 тысяч долларов в месяц, и это доход только с двух каналов на YouTube, не считая аккаунтов в Твиттере и Контакте. Кате поступают множество предложений рекламировать ту или иную продукцию, но она пока отказывается, объясняя это тем, что воспринимает блоггерство скорее как хобби, а не работу. Сейчас девушка учится в Институте Современного Искусства на факультете режиссуры, мечтает снять селфи с Путиным и стать архитектором.

Таким образом, каждый пользователь YouTube вправе по-своему ответить на вопрос, кто такая Катя Клэп: многогранная, творческая личность, нацеленная сделать мир ярче, веселее и позитивней или же инфантильная юмористка, засоряющая интернет? В любом случае юная звезда заслуживает бурных оваций и восхищения в свой адрес за то, что в 21 год добилась немыслимых высот в любимом деле, прославилась на весь Рунет и сумела преодолеть подростковые комплексы, создав один из самых популярных и просматриваемых видеоблогов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.