Узнайте: как нарисовать Винкс Сиреникс поэтапно

Существуют некоторые особенности, определяющие как нарисовать Винкс Сиреникс, облегчающие процесс их изображения.

Во-первых, после превращения волосы у Винкс становятся длиннее, чем например, в Гармониксе. У всех, кроме Техны, локоны собраны в хвост.

Во-вторых, одежда героинь Винкс повторяется. На них всегда одеты топ, поверх лосин юбка и пояс. Отличаться одежда может лишь цветом, формой и материалом. Наряды их сложны в рисовании, у них имеются многочисленные детали, поэтому надо к ним быть внимательнее.

В-третьих, у всех Винкс одинаковая форма крыльев.

В-четвертых, отличительной чертой всех фей является их стройная фигура, с удлиненными ногами. Про это не надо забывать.

как нарисовать винкс сиреникс

Придерживаясь этих особенностей, будет легче ответить на вопрос: «Как нарисовать Винкс Сиреникс?» Итак, приступаем к работе.

Рисуем лицо

Существует несложный способ того, как нарисовать Винкс Сиреникс. Такого содержания картинку всегда начинают с лица.

Изображаем овал головы. Обрисовываем формы лица Винкс, т.е. делаем треугольной подбородок и выделяем скулы, впадину для глаз и лба. Затем выделяем область волос. Ближе к нижней части получившегося овала, рисуем небольшую горизонтальную полоску. На ней изображаем две ноздри. С двух сторон горизонтальной полоски рисуем нос. Далее изображаем губы Винкс Сиреникс. Обычно они напоминают отдаленно треугольную форму. Рисуем два овала глаз наискосок с заостренными уголками. В уголках глаз вверху изображаем ресницы и большие зрачки глаз. А над ними будут брови. Дорисовываем красивый длинный хвост и штрихуем волосы.

как нарисовать винкс сиреникс карандашом

Как нарисовать Винкс Сиреникс карандашом?

Поэтапно будет рассмотрен способ изображения карандашом Винкс Сиреникс в полный рост. Рисуем в центре листа небольшой круг. Чуть ниже середины чертим небольшую горизонтальную линию в круге. От головы проводим выгнутую линию туловища и шеи в правую сторону. В том месте, где будут находиться плечи, рисуем прямую черту с небольшим наклоном. От плеч проводим линии рук. Там где заканчивается туловище, рисуем ноги.

Выделяем подбородок, очертания лица и контуры волос. На горизонтальной черте лица рисуем глаза, посередине добавляем нос. На уровне изгиба контура лица рисуем небольшую черточку для губ. До рукавов изображаем волнистые волосы Винкс.

К голове дорисовываем при помощи двух линий шею. Проводим контуры плеч, груди и талии. Дорисовываем руки и добавляем цветок на шею. Проводим линию корсета немного выше груди.

Добавляем ладошки, выглядывающие из рукавов, и детально прорисовываем пальцы. Изображаем волосы, выглядывающие из-за спины, и добавляем линию юбки, начинающуюся от талии феи. Прорисовываем мелкие детали.

За спиной у Винкс Сиреникс изображаем изогнутые крылья с острыми кончиками. Дорисовываем ноги путем сужения линии от места окончания юбки до колена и затем, слегка расширяя заднюю часть икры, проводим штрих вниз. К ногам добавляем на высоком каблуке ботинки.

Заканчивая рисунок, обводим основные контуры, удаляем ненужные разметки и разукрашиваем.

Как нарисовать Винкс Блум Сиреникс?

 как нарисовать винкс блум сиреникс
Изображаем голову Блум. Добавляем маленький носик и губы. Затем рисуем основу глаз и бровей. К глазам добавляем зрачок, блики и ресницы. Изображаем прическу, дорисовываем ухо. От головы проводим линии шеи. Расстояние от шеи до талии должно равняться длине головы. Корпус Блум повернут в сторону, поэтому рисуем прогнутую спину и немного выпирающую часть груди. Прорисовываем детали на одежде и заканчиваем прическу. Изображаем крылья Блум, добавляем мелкие детали и разукрашиваем. Отличительной чертой Блум является ее рыжий цвет волос и голубой наряд.

Как нарисовать Флору Сиреникс

Рассмотрим еще один вариант как нарисовать Винкс поэтапно. Сиреникс Флора для этого будет примером.

Рисуем для головы круг и проводим в его центре горизонтальную линию. Далее наносим эскизные линии для шеи, плеч, туловища, талии, рук и ног. Прорисовываем контуры лица и спадающие волосы. Дополняем рисунок очертаниями глаз, рта, носа, губами и бровями. Для изображения прически прорисовываем Флоре косую длинную челку, объемную макушку и изображаем линии хвоста. Рисуем тонкую изящную шею, добавляем контуры туловища, небольшую грудь и тонкую талию. Изображаем руки и кисти. Дорисовываем юбку и стройные ноги, в конце которых мы изображаем туфли на высоком каблуке. За спиной рисуем крылья, стираем контуры и разукрашиваем.

как нарисовать винкс поэтапно сиреникс

Разукрашиваем Винкс Сиреникс

Разобравшись, как нарисовать Винкс Сиреникс, попробуем определиться с тем, в какие цвета разукрашивать фей.

Принцип изображения Винкс практически одинаков, за исключением особенностей их прически и цвета волос, нарядов и их цветов.

Блум Сиреникс обладает коричнево-рыжим цветом волос и голубыми глазами. Основной цвет наряда всегда голубой. Стелла Сиреникс - обладательница желтого цвета волос и предпочтительно оранжевых нарядов, соответствующих ее цвету глаз. Флора Сиреникс имеет коричневый оттенок волос и глаз, предпочитает в нарядах фиолетовые оттенки. Лейла Сиреникс носит коричнево-темные волосы. Наряды у нее, в основном, светло-синего цвета, а глаза имеют оттенок серого. Муза Сиреникс предпочитает розовые оттенки в нарядах и носит темно-синий цвет волос. Текна Сиреникс носит предпочтительно зеленого цвета наряды, обладает бледно-малиновым цветом волос.

Благодаря вышеуказанным схемам можно легко разобраться в том, как нарисовать Винкс Сиреникс и освоить цветовые особенности героинь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.