Тинт для губ: где купить, как пользоваться? Отзывы покупателей. Что такое тинт для губ?

Желание представительниц прекрасного пола быть всегда привлекательными, наверное, впитывается с молоком матери. На какие только ухищрения не идут барышни, чтобы порадовать своей красотой мужчин и позлить других женщин! Используя косметику, девушки не только умело подчеркивают свою красоту, но и скрывают недостатки. И косметическая индустрия, потакая желаниям красавиц и зарабатывая на этом миллионы, выпускает все новые и новые средства – одни лучше других. И такой сексуальной части женского личика, как губки, уделяется особое внимание. В данной статье речь пойдет о новом чудо-средстве под названием тинт. В переводе с английского это слово означает "подкрашивающий, оттеняющий". Данный косметический продукт полностью соответствует своему названию. Что такое тинт, первыми узнали корейские женщины. Ведь это - изобретение их косметических компаний. Все знают любовь корейцев к натуральности, в этом с ними мало кто может сравниться. И долгое время это замечательное средство было доступно только азиатским модницам. Но сейчас тинт для губ (фото представлено в статье) популярен во всем мире, и очень многие косметические марки имеют в своем арсенале такую продукцию.

тинт для губ

Что такое тинт для губ

Наверное, трудно найти женщину, которая бы не пользовалась помадой или блеском для губ, а потому не понаслышке знает о некоторых недостатках этих средств. И самый главный из них - нестойкость, особенно это касается жидких помад. Так, все утро делаешь красивый макияж, приходишь на работу, выпиваешь с коллегами чашечку кофе - и все: помады на губах как не бывало, зато на чашке красуется яркий след... Мелочь, а неприятно. Вас это тоже раздражает? В таком случае вам стоит обратить внимание на тинт для губ. Это чудо-средство появилось на рынке относительно недавно, но уже успело завоевать любовь и признание представительниц прекрасного пола. Тем женщинам, которые еще не знакомы с данным продуктом, обязательно стоит его попробовать. Тинт - это красящий пигмент для губ, который не смывается при водных процедурах, принятии пищи и, что немаловажно, при поцелуях. Это отличная альтернатива такой болезненной и дорогой процедуре, как татуаж. Тинт для губ с каждым нанесением все больше и больше впитывается в кожу, становясь раз за разом все ярче. Обычной водой (даже с мылом) смыть его не получится, для этого необходимо будет приобрести специальное средство, либо же ждать, когда эпидермис губ слущится. После нанесения данного средства создается эффект зацелованных губ. Несмотря на то что во флаконе тинт для губ выглядит ярко, при нанесении он смотрится очень натурально. Но стоит учитывать, что оттенок в тюбике может не совпадать с цветом на губах. Поэтому, если в магазине есть возможность протестировать средство, обязательно воспользуйтесь данной услугой. Для этого нанесите немного косметики на внутреннюю часть нижней губы, а затем с помощью пальцев растушуйте по всей поверхности.

тинт для губ купить

Состав чудо-средства

В состав этого средства входит красящий пигмент, проникающий глубоко в кожу, отсюда такая стойкость. Тинт для губ, который выпускался еще несколько лет назад, довольно-таки сильно сушил их нежную кожицу. Потому приходилось постоянно пользоваться бальзамом или гигиенической помадой. Сейчас же тинты не только придают губкам естественный, соблазнительный, а самое главное - стойкий цвет, но еще и ухаживают за ними. Это средство изготавливается на водной основе или гелиевой. Поэтому оно более равномерно ложится на губы. В качестве пигмента может выступать синтетическое вещество или же натуральное. Также в состав входят питательные масла, такие как масло жожоба, миндальное и масло Ши. А еще витамины С и Е. Большинство тинтов включают в себя увлажняющие компоненты, солнцезащитные фильтры, а также экстракты алоэ вера, ромашки и других лекарственных растений. Поэтому, используя данный красящий пигмент, вы еще и ухаживатете за своими губами. Средство очень экономичное, его хватает надолго даже при постоянном использовании.

тинт для губ это

Каким бывает тинт для губ

Выпускают его в виде обычных помад, блесков (с фетровой кисточкой) и бальзамов. Также есть жидкие средства, флакончик которых напоминает тюбик с лаком, там даже имеется кисточка - как у обычного лака для ногтей. Кроме того, наносить тинт можно либо пальцами, либо же предлагаемыми приспособлениями, например, лопаточками. Нужно отметить, если вы не хотите, чтобы цвет губ был слишком уж ярким, то лучше распределять это средство пальцами.

Способы нанесения тинта

Прежде чем нанести пигмент, необходимо обязательно провести несложную процедуру. Важно, чтобы ваши губки были идеально гладкими. Для того чтобы убрать омертвевшую кожу, хорошенько потрите их зубной щеткой или же губкой для умывания. Можно также воспользоваться мягкой фланелевой салфеточкой. Затем нанесите привычный бальзам и подождите немного, чтобы средство хорошо впиталось. После аккуратно, слой за слоем (в зависимости от того, какой насыщенности вы хотите получить оттенок) наносите тинт. Как было упомянуто выше, если есть желание получить более яркий цвет, то воспользуйтесь кисточкой или лопаточкой, в противном случае используйте пальцы рук. Перед нанесением красящего пигмента можно обвести губы карандашом в тон, но если хотите, чтобы макияж выглядел естественно, то лучше обойтись без него. После нанесения красящего вещества подождите, чтобы оно хорошенько впиталось и подсохло. Тинт дает матовый эффект, потому любительницам глянцевых губ нужно сверху наложить бесцветный блеск. Все - а ля «зацелованные губки» готовы! Также перед нанесением косметического средства можно немного припудрить губы, а после нанести свою любимую помаду. Но это уже на любителя. В азиатских странах модно подкрашивать только нижнюю губу - так создается эффект покусанных губ.

тинт для губ бенефит

Плюсы и минусы

Как и любое косметическое средство, тинт для губ имеет свои достоинства и недостатки. К плюсам можно отнести следующее:

  • стойкий цвет, который сохраняется в течение дня, даже когда вы едите, пьете или целуетесь;
  • с каждым нанесением губки становятся более яркими;
  • это очень стильная и удобная косметика;
  • при правильном использовании средства вы получите именно тот оттенок, о котором мечтали;
  • цвет может варьировать от насыщенного до легкого;
  • тюбика краски хватит надолго.

Недостатки:

  • новичкам очень трудно нанести тинт на губы, особенно, если под рукой нет вспомогательных средств, таких как бальзам, блеск, скраб для губ;
  • с ним легко, так сказать, переборщить, что, в свою очередь, очень трудно исправить;
  • не подойдет проблемным и шелушащимся губам;
  • у некоторых тинтов довольно-таки неприятный запах и цвет.

тинт для губ tony moly

Где купить?

Если вас заинтересовала данная продукция, то, несомненно, возникнет вопрос: «А где найти это чудо-средство?». Так вот, тинт для губ купить можно в больших косметических магазинах. К сожалению, в России данное средство еще не получило широкого распространения, поэтому придется побегать. Впрочем, одну наводку можем дать. Вы можете выбрать тинты для губ в "Летуаль" – сеть этих магазинов довольно-таки известна в нашей стране. Также можно осуществить заказ через специализированные интернет-сайты. Именно на просторах Сети вы сможете найти огромное количество разнообразных оттенков данного средства. Если еще не так давно цветовой ассортимент был достаточно скуден, то сегодня с этим проблем не наблюдается, вы сможете найти тинты самых смелых расцветок. Единственный минус интернет-заказа - вы не сможете сначала опробовать пигмент. Потому, выбирая тинт в первый раз, лучше предпочесть более консервативные, спокойные оттенки.

Стоимость

Тинт для губ купить можно как по демократической цене, так и достаточно дорого. Цена варьирует от двухсот рублей до трех тысяч. Все зависит от фирмы, страны-производителя, а также от состава средства. Тинты на основе натуральных пигментов, масел и витаминов, естественно, стоят на порядок дороже. И, как правило, такой продукт не имеет неприятного химического запаха. Чем дешевле составляющие данного средства, тем ниже цена. Конечно, если есть такая возможность, лучше приобрести продукцию известных, проверенных брендов.

тинт это

Отзывы покупательниц

Женщины, которые пробовали использовать тинт вместо помады и блеска, в основном оставляют восхищенные отзывы. И не удивительно, ведь это очень удобно: не нужно в течение дня постоянно поправлять макияж. Создается эффект натуральности. Единственное - идеально накрасить губы тинтом получается не сразу. На форумах часто обсуждается данное средство, и многие женщины выказывают недоверие к составу. Не опасен ли данный продукт для здоровья? Стоит заметить, что химическая составляющая здесь не вреднее, чем у любой другой помады или блеска для губ. А если вы приобретете продукт известной фирмы, то опасность вредных химических соединений вообще сводится к минимуму. Барышням, которые решили купить красящий пигмент для губ, но растерявшимся при выборе цвета, можно посоветовать следующее: смуглым девушкам можно смело выбирать яркие насыщенные оттенки (вишневый, цвет фуксии, темно-бордовый, фиолетовый), а вот светловолосым представительницам лучше выбирать бежевые, розовые или оранжевые тона.

Тинт для губ "Бенефит"

Логичным продолжением темы предыдущего абзаца явится вовпрос о том, продукцию какой фирмы выбрать, чтобы нас удовлетворили и качество, и ассортимент. Большой популярностью среди представительниц прекрасного пола, сменивших губную помаду на тинт, пользуется фирма BENEFIT POSIETIN. Страна-производитель - США. Тинт от "Бенефит" имеет легкую гелиевую консистенцию. В состав входит гиалуроновая кислота, которая насыщает губки влагой. Пигмент очень легко наносится и держится в течение всего дня. Тюбик с этим средством напоминает флакончик с лаком для ногтей. Распределять его на губах лучше пальцами, так как кисточкой не очень удобно пользоваться. Недостаток такого нанесения – окрашенные пальцы рук, которые трудно отмыть. Также этот тинт можно наносить и на скулы в качестве румян, но здесь главное - не увлечься, иначе придется смывать весь макияж. Стоимость продукта - около двух тысяч рублей.

Тинт для губ Tony moly

Тинт корейской фирмы Tony moly также очень популярен среди наших модниц. Данное средство, правда, менее стойкое – держится максимум четыре часа. Но зато это хороший вариант для начинающих: если что-то пошло не так, исправить ситуацию вполне возможно, поскольку средство легко смывается. Тинт имеет жидкую текстуру, которая легко растекается по губам. Наносить его нужно очень аккуратно, чтобы не выйти за контур. Распределять также лучше пальцем. Данный пигмент не имеет ярко-выраженного вкуса и запаха. Немного сушит губы, но после нанесения увлажняющего бальзама это неприятное чувство быстро проходит. Очень хороший летний вариант!

что такое тинт

Тинт от Essence

Тинт от немецкой бюджетной фирмы Essence имеет желеобразную консистенцию. Его легко наносить упругой кисточкой. Данная фирма выпускает тинты четырех оттенков. Под номером 01 – «горячий красный», 02 – «вишневый», 03 – «ярко-оранжевый», 04 – «розовый». Тинт легко ложится на губы и смотрится красиво, создавая впечатление татуажа. Производит эффект легкого глянца, который сохраняется довольно долго. Средство имеет приятный фруктовый вкус и запах. Стоит данный продукт около двухсот рублей.

Тинт или помада?

Ответ на этот вопрос вам никто не даст, поскольку каждая женщина индивидуальна. Кто-то с головой ринется в водоворот моды, а кто-то останется верен старым проверенным средствам, может быть, и не столь совершенным. Но хотя бы однажды обязательно стоит попробовать тинт для губ. Потому как в летнюю жару, когда мы то и дело едим мороженное и пьем освежающие коктейли, макияж будет в полном порядке. А еще, нанеся это средство на губы, вы будете ловить на себе восхищенные взгляды, причем не только мужские, но и женские. Значит, попробовать эту новинку нужно непременно! Будьте всегда красивы и привлекательны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.