Вопрос, который интересует всех: «Сколько зарабатывает Путин?»

Практически ежегодно в России проводятся кампании, направленные на выявление скрытых доходов. Цель подобных мероприятий - урегулирование коррупционного конфликта.

А что у вас?

Человек по природе своей так устроен, что не может не считать чужие деньги. Не существует абсолютно бескорыстных и равнодушных людей, которых не изумит запредельная сумма заработной платы и не заинтересуют расходы публичных лиц. На этом делают огромные деньги беспринципные папарацци, которые подсчитывают суммы, затраченные на выход в свет, фотографируют нижнее бельё знаменитостей и оглашают их заработки.

сколько зарабатывает путин?
Кампании по выявлению скрытых доходов могут привлечь внимание не только правительства, но и простых граждан, которые, вне всякого сомнения, удивятся, узнав, что Президент РФ Владимир Путин за 2012 год заработал 5,8 миллиона рублей. Для сравнения стоит отметить предыдущий 2011 год, когда на посту премьер-министра Путин получил на 2 миллиона меньше. Многие интересуются, сколько заработал Путин за те четыре года, что предшествовали выборам-2012. Согласно декларации доходов Владимира Владимировича, за этот срок он получил около 17 миллионов рублей. Таким образом, средний ежегодный доход в этот период составил 4,25 миллиона. Экс-супруга главы государства Людмила Путина - по декларации - получила за 2012 год 120 тысяч рублей. При этом она отметила, что за четырёхлетний период (до 2010 года) её доход составил всего 140 тысяч.

Страховка на «чёрный» день

сколько зарабатывает путин в месяц
Как и любой здравомыслящий человек, Владимир Путин довольно предусмотрителен, поэтому не полагается лишь на доходы от работы. Помимо заработной платы, он имеет прибыль от банковских вкладов и дивиденды от 230 акций ОАО «Банк Санкт-Петербург». Не стоит забывать и о военной пенсии Владимира Владимировича. Имеются сведения о том, что на десяти счетах Путина в банках лежат 5,7 миллиона рублей. Также, тем, кто интересуется, сколько денег зарабатывает Путин, будет небезынтересно узнать, что он владеет квартирой в Санкт-Петербурге, площадь которой составляет 77,7 квадратных метра. Также у Владимира Владимировича есть участок земли в Московской области площадью 1500 квадратных метров. Кроме того, в Северной столице нашей Родины Владимир Путин имеет казенную квартиру с гаражом, предоставленную в бессрочное пользование.

Сколько зарабатывает Путин в месяц, день, минуту, секунду?

сколько заработал путин
В основном такими вопросами задаются домохозяйки или люди, не имеющие важного занятия на данную минуту. Интересно ведь знать, сколько зарабатывает Путин и куда он тратит свои доходы. Такова сущность народных масс, которые всегда не прочь посудачить и заглянуть в чужой кошелёк. Благодаря официальным данным, можно определить, сколько зарабатывает Путин в год, а уж методом обычного подсчёта можно вычислить и ежемесячную зарплату. Так, в год Путин получает около 1,5 миллионов рублей, то есть примерно 128,3 тысячи в месяц. Здесь любой средний инженер должен возмутиться и потребовать себе такой же гонорар за труды праведные. Но нельзя забывать о том, что для нашей столицы это не такая серьёзная сумма, а должность президента предполагает небывалое давление и возрастающую ответственность за принятие решений. Каждый выход в свет может стать роковым, поэтому президент всегда отличается лаконичностью образа, строгостью стиля и дизайна в одежде. Аксессуары Владимир Владимирович выбирает со вкусом. В частности, можно отметить его пристрастие к дорогим часам, которые идеально дополняют любой его костюм.

Теория относительности на практике

сколько денег зарабатывает путин
Несмотря на то, что жители страны могут посчитать заработную плату главы государства излишне высокой, статистика констатирует тот факт, что Президент России Владимир Путин является самым экономным и непритязательным представителем верховной власти. Но на сей раз в декларации не зафиксированы доходы Людмилы Путиной, с которой Владимир Владимирович ранее состоял в браке. Документально бывшие супруги не осуществляли раздел имущества. И еще один маленький нюанс, который, тем не менее, также поможет понять, сколько зарабатывает Путин: в его собственности числится небольшой автопарк, подобранный с истинным патриотизмом и включающий автомобили "ГАЗ М-21", "ГАЗ М-21-Р", "Нива" и прицеп "Скиф".

Почему доходы падают?

Пресс-секретарь президента объяснил такое падение доходов снижением служебных надбавок и премиальных, а также сокращением дивидендов от банковских вкладов. Стоит отметить, что доходы самого пресс-секретаря в 2013 году превысили отметку в 9 миллионов рублей. Бесспорным лидером по заработкам в Кремле стал представитель президента в Крымском федеральном округе, который получил более 79 миллионов рублей за год.

Выводы

Хотя президент сейчас официально свободен и может быть завидным женихом, его материальное благополучие остаётся весьма скромным. Хотя его имущество по рыночным меркам может быть оценено в круглые суммы. Так, земельный участок может "затянуть" на 150 тысяч долларов (а то и больше), а раритетные отечественные автомобили президента вызвали бы бешеный ажиотаж, задумай он выставить их на продажу. Средняя цена за единицу колебалась бы в районе двух миллионов рублей.

сколько зарабатывает путин в год

Любителям попытать счастья

Желающие узнать, сколько зарабатывает Путин, нередко мечтательно заявляют, мол, «был бы я президентом, и всё бы было по-другому…». Специально для таких мечтателей на портале (поиск работы) были опубликованы данные об открытой вакансии Президента Российской Федерации. Сейчас она уже закрыта, так как сотрудники набраны. Любой желающий мог подать своё резюме и надеяться на лучшее. Счастливому соискателю предлагалась месячная ставка в 281,5 тысячу рублей с ежегодной корректировкой Государственной Думой. При этом не предусматривались дополнительные выплаты. Подобные издержки компенсировали предоставляемые квартира, дача и содержание за счёт государства. Интересно, многие бы любители сладкой жизни решились на такие условия при нынешней ситуации в стране и мире?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.