Как рисовать арты? Капельку вдохновения!

Стремление к творчеству свойственно всем людям, и не только творцам-профессионалам: дети так познают мир и развиваются, а взрослым это помогает отвлечься от проблем повседневной жизни, уводит их от серого мира в другой, сказочный и яркий. Наверняка жизнь большинства людей не ограничивается одной лишь работой и семьей. Кто-то танцует, кто-то поет, а некоторые из офиса бегут прямиком домой к кистям и краскам. Впрочем, если вы в себе еще не открыли талант к творчеству, поищите вдохновение в том, что вас окружает! На подвиги в сфере искусства могут сподвигнуть и работы других художников: просто поищите в Интернете те картины, которые и правда "цепляют" вас. Если же вы не уверены в результате, то воспользуйтесь самоучителями или онлайн-уроками. Рисовать можно что угодно и в какой угодно технике: портреты, пейзажи, натюрморты, абстракции; графику, живопись, гризаль, пастель… А можно научиться искусству, которое все больше становится популярным в Интернете. Речь пойдет об артах. Что это такое и как научиться рисовать арты, вы узнаете из этой статьи.

как рисовать арты

Что такое арт?

Слово это в переводе с английского обозначает искусство, живопись. И вправду, арт на первый взгляд кажется простым рисунком. Но это не совсем так. Взять, к примеру, вазу с цветами. «Это же не арт, а просто натюрморт», - можете сказать вы. И будете правы. Если же эта ваза изображена, скажем, на фоне космоса или является центром совсем уж сказочной композиции, где смешались разные картины или стили, это другое дело. Или, например, портрет девушки – ничего необычного. А вот когда художник интересно интерпретировал этот образ, добавил фантазии, обработал на компьютере (если это фотография), то это изображение уже может называться артом. А еще это всевозможные коллажи, рисунки без смысловой нагрузки… В общем, есть чему поучиться. Если вы решили понять, как рисовать арты, на собственном опыте, то знайте, что вас ждет увлекательное время творчества и хорошего настроения.

как рисовать арты на компьютере

Где использовать творение?

Знание того, как рисовать арты, обязательно пригодится вам. Если у вас есть чудесное творение, которое и на обоях дырку закроет, то почему бы и вправду не сделать его частью интерьера? Собственные картины, распечатанные или выполненные на очень хорошей бумаге подходящего размера, произведут впечатление на гостей и разбавят обстановку. Хочется обновить гардероб? С помощью современных технологий можно напечатать ваш арт на любой вещи. Если вы умеете рисовать арты, то наверняка сможете создать себе аватарку для социальных сетей или сделать приятное человеку, создав арт, который бы максимально характеризовал его. Кстати, вот еще одна неплохая идея, чтобы разобраться в себе: нарисовать арт о своем мире, то есть изобразить то, что вам больше всего нравится, вдохновляет и так далее. И уже не придется придумывать что-нибудь, когда просят рассказать о себе: можно показать человеку этот арт - и все будет понятно. Еще можно использовать арт в качестве, например, обложки для альбома или коробки с мелочами. Можно самому нарисовать заставку для телефона, планшета или компьютера. Или сделать коллаж на память о веселом времени и презентовать другу. А фан-арты докажут, что вы настоящий поклонник той или иной звезды. Да и вообще, арты развивают фантазию, отвлекают, дарят хорошее настроение… А вот учиться, как рисовать арты, не так просто. Впрочем, это доступно каждому.

как рисовать арты карандашом

Где узнать, как рисовать арты?

Конечно же, в Интернете найдется ответ на любой вопрос. Существует множество сайтов, где вы узнаете, как рисовать арты в фотошопе или карандашом. Рисунки такого рода еще называют фотоманипуляциями, коллажами. Впрочем, рисунки на тетрадных полях – "каляки-маляки" - тоже в некотором роде являются артами. Так что в каждом из нас живет художник, нужно только подтолкнуть его. Или же ищите картинки для срисовывания – это первый шаг к вершинам творчества.

Как рисовать арты карандашом?

Карандашом, красками, пастелью, тушью, ручкой… Главное, что арт изначально рисовали только вы. Конечно, можно, например, обвести фотографию, а потом фантазировать над ней. Очень популярны рисунки-абстракции. Но это не геометрические узоры. Они выглядят, как коллажи и аппликации. В любом случае, сначала продумайте композицию Подумайте, чему будет посвящена работа. Если, например, в центре листа нарисована девушка, то вокруг нее разместите, скажем, цветы или книги, да хоть планеты или атомы. Помните, что в артах фантазия и творчество гораздо важнее пропорций.

как научиться рисовать арты

Узнаем, как рисовать арты на компьютере

Чем-то эти способы похожи. Но если вам предпочтительнее использовать компьютер, то вы хоть раз задавались вопросом о том, как рисовать арты в фотошопе. Это гораздо сложнее, чем, скажем, создавать арты карандашом. Возможно, вам может понадобиться графический планшет. Но можно создать что-то свое, используя уроки работы в этом редакторе изображений. Но вместе с тем вам легче будет создавать коллаж: фон красивый найдется, а картинок для аппликаций уйма. Главное – правильно объединять их с помощью света, цвета и так далее. Можете экспериментировать с фотографией: добавить элементы, поменять цвет. Это сложно, но если потрудиться, то можно стать настоящим художником.

как рисовать арты в фотошопе

Идеи для творчества

Рисование артов оставляет художнику огромное поле для фантазии. Вы ведь можете подготовить работу к любому празднику и вообще на любую тематику. Так вы сможете поздравить друзей по Интернету, например, с профессиональным праздником. Кстати, если уровень рисования артов достаточно велик, попробуйте выложить рисунки в сеть. На специализированных сайтах вы познакомитесь с такими же художниками, будете узнавать секреты мастерства, оценивать и оцениваться. Попробуйте новые материалы: пластилин, чернила, стекло, природные. Очень популярны сейчас скетчбуки. Это такие альбомы для эскизов и зарисовок. Создавать арты в них весело, это помогает скоротать время и развлекает. В артах может быть и простая мазня, и настоящие осмысленные рисунки – главное, чтобы это нравилось вам и, возможно, тоже вдохновило кого-нибудь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья интересная, спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.