Несколько простых, но действенных советов о том, как придать волосам объем у корней

Каждая женщина хочет выглядеть красивой. Но для этого часто оказывается недостаточно подарков природы. Однако не стоит отчаиваться, выход есть всегда! В данной статье хочется рассказать дамам о том, как придать волосам объем у корней. Предлагаем несколько довольно простых, но действенных способов.

как придать волосам объем у корней

О здоровье

В первую очередь стоит сказать о том, что прежде, чем приняться за красивую прическу, стоит помнить, что волосы должны выглядеть здоровыми и естественными. Перепаленные пряди, секущиеся кончики – все это смотрится некрасиво, даже если женщина очень постаралась сделать симпатичную прическу. Поэтому стоит сказать, что время от времени нужно посещать парикмахера, который будет обрезать мертвые кончики волос. Также следует периодически делать маски для своей шевелюры. Уже только благодаря этому волосы будут выглядеть здоровыми, густыми и пышными. Итак, рецепт маски, которая способна придать объем волосам у корней: нужно смешать стакан морской соли (измельченной до порошкообразного состояния в кофемолке) и нагретый на водяной бане мед. Масса оставляется для остывания минут на 15. Далее можно наносить ее на волосы. Для придания объема маску можно немного втереть в кожу головы. Также все нужно равномерно распределить по всей длине прядей. Для лучшего эффекта на голову можно надеть шапочку для душа или пакет. По истечении трети часа маска смывается, после чего можно смело приступать к укладке.

Фен

Итак, как придать волосам объем у корней? Для этого достаточно знать несколько простых правил о том, как правильно сушить пряди феном. Вот перечень маленьких женских хитростей:

  1. Волосы у корней приподнимутся, если сушить голову, наклонив ее вниз. Для этого в качестве помощника лучше взять круглую щетку: ею нужно двигаться от корней волос к кончикам, задерживаясь немного около кожи головы.
  2. Отличный помощник при сушке волос, который способен придать объем шевелюре, – пенка. Так, ее наносить нужно исключительно на прикорневую зону, а во время сушки круглой расческой прядь надо как будто приподнимать вверх.
  3. После сушки хорошо воспользоваться лаком суперсильной фиксации. Для этого голову надо наклонить вниз, обработать лаком прикорневую зону.

Все эти методы отлично помогут справиться с проблемой тонких волос и придать шевелюре желаемый объем.

как создать объем у корней

Начес

Следующая подсказка о том, как придать волосам объем у корней, – сделать начес. Однако это не значит, что нужно создать себе прическу в стиле 80-х. Тут важно поработать только в прикорневой зоне. Для этого волосы должны быть хорошо вымыты, только в таком случае все должно получиться. Итак, для работы нужно взять расческу с широкими зубьями. Первый этап: отделить верхние пряди, заколов их сверху. Их начесывать не нужно, работать надо только с нижними волосами, которые потом спрячутся. Далее следует брать по одной пряди и начесывать ее в прикорневой зоне сверху вниз. Стоит сказать, что не надо волосы слишком комкать, так прическа не будет выглядеть естественно. После окончания процедуры верхние пряди освобождаются, волосы легонько расчесываются (все должно выглядеть естественно). Для большей надежности прически можно закрепить ее с помощью лака для волос.

как создать объем у корней в домашних условиях

Насадки

Следующая подсказка женщинам, которые хотят знать, как придать волосам объем у корней: можно использовать для этого диффузор. Это специальная насадка на фен – круглая и с зубчиками. Чтобы все получилось правильно, сушить голову нужно немного наклонив ее вперед. Также лучший эффект получится, если воздух на волосы направлять против их роста. Благодаря таким вот нехитрым движениям пряди принимают вертикальное положение, образуя начес. Для закрепления прически можно также использовать лак для волос.

Бигуди

придать объем волосам у корней

Есть еще один всем знакомый вариант, как создать объем у корней: использовать для этого бигуди. Однако чтобы получилась пышная шевелюра, а не локоны, бигуди нужно брать большого диаметра. Стоит помнить и о том, что термобигуди нужно накручивать исключительно на сухие волосы. Для лучшего эффекта предварительно на пряди нужно нанести пенку. После всех манипуляций прическу можно сбрызнуть лаком для ее закрепления.

Шампунь

И последний довольно-таки обычный способ, рассказывающий, как создать объем у корней в домашних условиях: использовать для этого правильные шампуни. В магазине нужно выбирать тот флакончик, на котором написано: «Для объема волос». Также не следует бояться использовать кондиционер. Однако если нужно придать волосам объем, наносить его лучше только на кончики, избегая прикорневой зоны. Отличным вариантом может стать домашний шампунь-маска, приготовить который не так уж и сложно. Для этого надо запастись следующими ингредиентами: желатином (1 ч. л.), яичным желтком (1 шт.), горчичным порошком (1 ч. л.). В первую очередь нужно поработать с желатином: залить его водой, нагреть до 60° и подождать, чтоб немного набух. Когда данный ингредиент готов, в него добавляются желток и горчица, все взбивается венчиком до состояния пены. Все это наносится на волосы примерно на 20-30 минут, после чего смывается теплой водой. Важным окажется тот факт, что мыть голову после данной процедуры не нужно, т. к. смесь работает не только как маска, но и как шампунь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.