Как узнать, где хранятся скриншоты?

Иногда появляется необходимость поделиться с друзьями или коллегами снимком рабочего стола вашего компьютера или же удачным кадром из компьютерной игры, на котором вы прикончили сложнейшего босса либо заняли первое место в списке достижений. Разные игры и приложения сохраняют скриншоты в различных местах, и их поиск на компьютере может отнять у вас долгое время. Постараемся пролить свет на вопрос – где хранятся скриншоты?

Сохранение скриншотов Windows 7

где хранятся скриншоты
Для начала поговорим не о приложениях и играх, а разберем вопрос на примере работы в операционной системе Windows 7. Для того чтобы узнать, где хранятся скриншоты Windows 7, вам не потребуется никаких особых знаний. Ответ прост – они нигде не хранятся. Сделанный вами скриншот помещается в буфер обмена и ждет момента, пока вы вставите его в любой графический редактор. Поэтому, чтобы сохранить скриншот, открывайте графический редактор Paint, который есть в составе всех ОС Windows, нажимайте правой кнопкой мыши в любой области редактора, затем жмите по пункту меню «Вставить» либо используйте вместо этого сочетание клавиш Ctrl+v. Скриншот помещается в редактор, после чего его можно отредактировать, внести исправления или добавить текст, а затем сохранить в любое место на жестком диске вашего компьютера. Готово!

Где хранятся скриншоты Steam?

Сервис Steam уже давно завоевал популярность среди игроков, и большинство из них полностью перешли на пользование только им. Если вы хотите узнать, где хранятся скриншоты той или иной игры из сервиса Steam, вам нужно проделать следующие операции. Запустите Steam, чтобы его значок был виден в системном трее, в правом нижнем углу экрана рядом с часами. Щелкните один раз по нему правой кнопкой мыши, выберите пункт меню «Скриншоты», а далее - игру, снимки экрана которой вам нужны. По нажатию на строку «Показать на диске» откроется окно проводника Windows, и вы увидите папку со скриншотами нужной игры.

Где хранятся скриншоты остальных игр?

Статья была бы неполной без освещения и этого момента. Если вы не используете сервис Steam, а вам нужно узнать, где хранятся скриншоты от ваших игр и приложений, дадим пару рекомендаций по их поиску. Во-первых, проверьте установочную папку игры. Кликните по ярлыку приложения правой кнопкой и в выпадающем меню найдите пункт «Расположение файла». Проводник Windows откроет вам директорию с игрой.

где хранятся скриншоты windows 7

Если же в этой папке или ее подпапках скриншотов не обнаружилось, есть еще один вариант. Некоторые новые игры создают свои папки в личном хранилище пользователя, там же, где лежат системные папки «Изображения», «Музыка», «Документы» и прочие. Именно папка «Документы» нам и нужна. Примерный путь к ней обычно выглядит так: C:\Users\имяпользователя\Documents. Проверьте эту папку на наличие подкаталога с названием «My Games», внутри которого обычно и находятся папки с названием установленных игр, их сохранения и скриншоты.

Какие еще программы позволяют делать скриншоты?

Существует множество других программных решений, с помощью которых игроки снимают скриншоты экрана и даже захватывают видео игрового процесса. Одна из самых известных программ для этих целей – Fraps. Она имеет простой интерфейс и минимальное количество настроек, что позволит легко управиться с ней любому пользователю. Рассматривая эту программу со стороны нашего вопроса, отметим, что папку для сохранения скриншотов пользователь выбирает сам, так что вы никогда не потеряете сделанный в игре кадр!

где хранятся скриншоты steam

Надеемся, на вопрос многих игроков о том, где хранятся скриншоты, вы нашли ответы в этой статье. Удачных вам кадров и больших достижений! В мире современных высококачественных с точки зрения графики игр без создания скриншотов обходиться сложно, ведь, просматривая их, всегда можно вспомнить те ощущения, которые вам дарит игровой процесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.