Самый дорогой в мире телевизор - красота против функциональности

Наряду с товарами, предназначенными для массового потребителя, часто производители создают модели класса люкс, рассчитанные на единичных покупателей. Это касается практически всех категорий товаров. Не остались в стороне и производители телевизоров. В этой статье можно будет узнать о том, какой он, самый дорогой в мире телевизор.

самый дорогой в мире телевизор

Какой телевизор можно назвать дорогим?

Сначала разберемся, по каким критериям можно определить самый дорогой в мире телевизор. От чего зависит цена на эту категорию бытовой техники? В первую очередь, от диагонали экрана. Телевизоры диагональю 42 и более дюймов уже относятся не к бюджетному сегменту, а более дорогому. Впрочем, по сравнению с теми моделями, о которых будет рассказано чуть дальше, такие размеры покажутся весьма скромными.

Затем следуют такие характеристики, как функциональность модели, качество картинки и четкость цветопередачи. Здесь среди лидеров присутствуют такие всем известные фирмы, как LG, Panasonic, Sharp, Toshiba и Sony. Стоимость телевизоров составляет 25-40 тысяч рублей.

Можно ли назвать дорогими телевизоры этой ценовой категории? Для среднестатистического жителя России – да. Есть ли модели дороже? Ответ на этот вопрос утвердительный. Для категории обеспеченных граждан есть элитные телевизоры, стоимость которых может быть сравнима с ценой на квартиру в небольшом городе.

Элита среди телевизоров

Что из себя представляют элитные телевизоры? Это передовые модели, созданные с привлечением всемирно известных дизайнеров и обладающие потрясающей функциональностью. То, что называют элитным телевизором, на самом деле является полноценной мультимедийной системой, идеально выполняющей роль домашнего кинотеатра.

Сейчас производством моделей премиум-класса занимается несколько фирм: Samsung, Sony, Panasonic, Phillips и компания из Дании Bang & Olufsen.

Самый дорогой в мире телевизор – сколько он может стоить? Цена на элитные модели начинается от 50 тысяч рублей. Средняя стоимость такой техники – 400-500 тысяч.

Но есть модели, которые сопоставимы по цене со стоимостью квартиры. Это Samsung UE85S9ATXRU и Sony KD-84X9005. Их цена начинается от 1 миллиона рублей. Но и эта цена кажется скромной по сравнению со стоимостью плазменной панели от компании Bang & Olufsen – BeoVision 4-103. Она стоит более 4 миллионов рублей. Впечатляюще, не так ли?

Самый дорогой телевизор Panasonic

Это плазменная панель Panasonic с технологией 3D TH-152UX1W. Ее диагональ составляет 152 дюйма, или 386 сантиметров. Стоимость панели составляет около 30 миллионов рублей. В ней успешно реализованы все существующие на сегодня 3D-технологии, поэтому она с успехом заменит 3D-кинотеатр. Про качество, яркость и четкость изображения здесь говорить не приходится – на экране самой дорогой плазменной панели от Panasonic картинка получается идеально реалистичной.

самый дорогой телевизор panasonic

Самый дорогой телевизор "Самсунг"

Samsung Ultra HD S9 ― обладатель экрана в 85 дюймов, или 216 сантиметров. При этом он обладает уникальной конструкцией – огромный экран словно парит в воздухе. Он держится на тонкой, практически незаметной подставке, которая и создает такой удивительный эффект. При желании панель можно повесить на стену, хотя вес она имеет внушительный – почти 86 килограмм. Функциональность телевизора Samsung серии S9 впечатляет – автоматическое обновление, управление голосом и жестами – минимум, что может эта модель. Стоимость телевизора – в среднем 1 300 000 рублей. Кстати, Samsung Ultra HD S9 – самый дорогой телевизор в России.

самый дорогой телевизор самсунг

Рекорд Британии

На днях появилась интересная информация о том, что в Великобритании создали Titan Zeus – самый дорогой в мире телевизор компании "Панасоник", имеющий диагональ в 370 дюймов, или 940 сантиметров. Это настоящий рекордсмен среди телевизоров с большими экранами. Он стоит 1,6 миллиона долларов и собирался вручную, поскольку нет в мире завода, который в состоянии обеспечить его автоматическую сборку. Самое интересное, что из 4 созданных телевизоров два уже проданы.

самый дорогой телевизор в России

Красота стоит дорого

Если взять все перечисленные выше телевизоры, то их стоимость напрямую зависит от размера и функциональности. Красота здесь играет второстепенную роль, хотя для создания элитных моделей телевизоров и привлекаются лучшие дизайнеры.

Но есть модели телевизоров, где цена напрямую зависит от их красоты. Стюарт Хьюз, ранее занимавшийся украшением айфонов, решил поработать с моделями покрупнее. Теперь он превращает телевизоры в шедевры ювелирного искусства. За основу он взял Prestige HD с не самой большой диагональю в 55 дюймов. 28 килограмм розового золота пошли на создание корпуса, саму же панель вокруг каркаса обшили кожей аллигатора. Не обошлось и без бриллиантов – 72 драгоценных камня украшают корпус телевизора, который получил название Supreme Rose Edition.

самый дорогой в мире телевизор

Ранее самой красивой и дорогой моделью телевизора, в оформлении которого использовались драгоценные материалы, был LCD HDTV YALOS, продукт итальянской компании. Он был украшен бриллиантами, золотом и платиной. Стоимость – чуть больше 100 тысяч евро.

самый дорогой телевизор самсунг

Конечно, приобретаются такие произведения искусства (просто телевизором такой шедевр назвать нельзя) состоятельными людьми прежде всего для подтверждения своего статуса. Заплатить за телевизор 2,2 миллиона долларов, как в случает с творением Хьюза, смогут лишь единицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.