Остров Скиатос (Греция): отзывы туристов. Достопримечательности Скиатоса

С приближением долгожданного отпуска возникает вопрос: где лучше отдохнуть? Одни предпочитают деревенские просторы и свежий воздух, другие - санатории, пансионаты и курорты внутри нашей страны, а кто-то готовится к заграничной поездке. Многих путешественников привлекает Греция. Остров Скиатос – одна из самых известных туристических зон этой страны. Из статьи вы узнаете историю его возникновения, главные достопримечательности и все виды предоставляемых услуг.

скиатос греция

Немного истории

Остров Скиатос (Греция) является одним из 4 населенных островов архипелага Северные Спорады. Название курорта происходит от слов skia и athos, что означает "тень Афона". Согласно историческим данным, упоминание об этом райском местечке датируется еще 478 годом до н. э. На его долю выпало немало испытаний: греко-персидская война, Македонский захват, оккупация венецианцами, римлянами и турками. И только в 1823 году он смог получить долгожданную независимость. Достаточно долгий промежуток времени о. Скиатос (Греция) посещали преимущественно только миллионеры. Однако создание международного аэропорта поспособствовало наплыву отдыхающих, которые не могут похвастаться наличием собственных яхт.

скиатос греция фото

Излюбленные места посещения

Столица о. Скиатос (Греция) носит то же название, что и остров. Этот город-порт является самым посещаемым местом туристов, поскольку в его окрестностях располагаются два исторических памятника. Один из них - это известная крепость Буртзи. Она была воздвигнута в период захвата венецианцами. В настоящее время на ее территории располагаются местная библиотека, музей и летний театр. Желающие могут посетить выставки, музыкальные концерты и сценические постановки. Второй памятник истории - это руины крепости Кастро, которая была заселена в период набегов пиратов. На сегодняшний день здесь есть только 2 церкви.

скиатос греция отзывы
Например, стоит отметить, что столица славится большим количеством храмов и церквей старой постройки. Наиболее известные из них - это монастыри Богоматери и Евангелиста, которые были возведены в XVII и XVIII веке соответственно. Однако это далеко не все достопримечательности столицы о. Скиатос (Греция). Отзывы многих туристов полны незабываемых впечатлений от посещения других интересных мест.

Главная достопримечательность

На что еще стоит взглянуть? О. Скиатос (Греция) является родиной известного греческого писателя Александра Пападьямантиса Здесь он жил, трудился и умер. После смерти литератора в стенах его дома был открыт музей, в котором и по сей день хранятся его произведения и личные вещи. Это здание располагается на центральной улице столицы, которая названа в его честь.

греция остров скиатос

Греция, Скиатос. Отели

На территории курорта для туристов открыто множество гостиниц. Отели предлагают различные уровни обслуживания. Хотелось бы остановиться на некоторых из них. Итак, что предлагает остров Скиатос (Греция)? Отзывы туристов наполнены положительными впечатлениями от посещения гостиницы Cape Pounta Villas. Чаще всего отдыхающие любят останавливаться здесь, так как здание имеет удобное месторасположение. Всего 3 км от аэропорта и 2,5 км до столицы острова. На выбор туристам предлагаются виллы двух видов: VILLA MARE и VILLA LAGO. Каждая из них представляет собой двухэтажное строение. Первый ярус оснащен гостиной с настоящим камином, кухней со всем необходимым, столовой, клозетом и изумительной террасой с прекрасным видом и выходом к личному бассейну. На втором - располагаются спальни, ванная комната и прачечная. На территории виллы, кроме бассейна, есть небольшой сад, оборудованная зона для обеда и область для барбекю. Для комфортного проживания домик оснащен центральным отоплением, кондиционером, телевизором, видеоплеером, туалетными принадлежностями, посудомоечной и стиральной машинами, сушилкой. Гостям для личных целей предоставляют тапочки, халат, гладильную доску, утюг и фен. Кроме того, в домиках и на территории отеля имеется Wi-Fi. Также виллы имеют выходы к песчаным муниципальным пляжам, где за небольшую плату можно воспользоваться зонтиками и шезлонгами. Для семей, отдыхающих с детьми, предлагаются услуги платной няни.

греция скиатос отели

Гостиница Kassandra Bay Resort

Этот пятизвездочный отель располагается в Королевском заливе, в 3 км от столицы и в 4 км езды до аэропорта. Это место идеально подходит для романтического отдыха и семейных поездок. На территории гостиницы разбиты красивые сады. Кроме того, есть прямой выход к самому чистому, по мнению ЕС, пляжу "Василяс". Только стоит учитывать момент, что данный участок берега находится в частном владении. Отель был полностью обновлен в 2013 году и имеет более 100 потрясающих номеров и 7 сьютов. Каждая комната оснащена телефонной связью, ванной (душевой кабиной), телевизором со спутниковым ТВ, отоплением, холодильником, кондиционером, а также балконом или террасой с потрясающим видом. Для личных целей отдыхающих имеются в наличии: фен, тапочки и полотенца. Кроме того, отель обладает собственным причалом для морского такси, 2 барами и 3 ресторанами. В плане сервиса на территории гостиницы имеются частная парковка, прачечная, конференц-зал, способный вместить 300 человек, бесплатный Wi-Fi. Для развлечения клиентов есть тренажерный зал, бассейны (в том числе детские), наполненные морской водой, настольный теннис и СПА-центры. Также созданы все удобства для отдыха с детьми: игровые площадки, стульчики в ресторанах, платные услуги няни. Собственный песчаный пляж оснащен зонтиками и шезлонгами, которыми можно воспользоваться за символическую плату.

Отель Arco

Это место оставит в памяти туристов много незабываемых впечатлений. Благодаря недавно проведенным работам гостиница оснащена всеми необходимыми удобствами. Здесь есть несколько ресторанов и баров с высоким качеством обслуживания, в которых готовят традиционную греческую кухню. Все стандартные номера (в отеле их 43) оснащены кроватями, ванными комнатами, спутниковым ТВ, кондиционером, телефонной связью, интернетом, кнопкой вызова службы безопасности, феном, а также балконом или террасой.

остров скиатос греция отзывы

Улучшенные номера отеля Arco

Комнаты типа "полулюкс", кроме всего вышеперечисленного, имеют диван-кровать, джакузи, душевую кабину, мини-бар и сейф. Для личных целей отдыхающих предоставлены халаты и тапочки. Кроме того, данные номера располагают потрясающим видом на море. Люкс-апартаменты состоят из 2 комнат. В них имеются стильно отделанные ванные комнаты, кнопка вызова службы безопасности, душевые кабины, джакузи, телефонная связь с прямым выходом, сейф, спутниковое ТВ, интернет, кондиционер, мини-бар. Доступна услуга пробуждения. Полы в номере отделаны мраморной плиткой, есть выход на террасу, а для личных целей клиентов предоставлены тапочки и халаты. Кроме того, установлены диван-кровать и большие двуспальные ложа. Все окна комнат данной категории выходят на море. Для удобства туристов на территории отеля располагаются частная парковка, бассейны (в том числе детский), бесплатные зонтики и шезлонги, а также лобби с телевидением. Ближайший пляж находится в 100 метрах от гостиницы с платными лежаками.

Заключение

О. Скиатос (Греция), фото которого представлено выше, обладает усовершенствованной транспортной системой, работа которой отличается организованностью и надежным сервисом. Таким образом, все отдыхающие могут без проблем посетить любой здешний уголок. Причем для этих целей могут быть использованы не только автобусы и автомобили, но также катера, яхты или лодки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.