Как совершить запись к стоматологу через Интернет?

Болеть всегда неприятно. Что бы человека ни беспокоило, какая бы процедура ни ожидала в лечебном учреждении, приятного в болезни мало. В последнее время стала возможной запись к стоматологу через Интернет, что значительно облегчает жизнь. Большинство современных стоматологических клиник имеют собственный сайт, а значит, и форму для записи к врачу. Для желающих воспользоваться бесплатными медицинскими услугами по полису ОМС была создана единая система - "Электронная регистратура". Самозапись к стоматологу через Интернет при помощи этого сервиса также очень удобна.

Запись к стоматологу через Интернет

Как записаться к стоматологу через Интернет?

Для того чтобы пройти даже обычный осмотр у дантиста, совсем недавно приходилось отпрашиваться с работы и ехать за талоном в регистратуру поликлиники. Сейчас же популярна запись к стоматологу через Интернет. Такого оправдания себе, как нехватка времени, невозможность взять талончик, очереди, больше не существует.

Выбор медицинских учреждений велик, персонал улыбчив и любезен, лечить зубы не больно, осуществляется запись к стоматологу через Интернет. Высокая конкуренция между клиниками гарантирует хороший сервис.

Самозапись к стоматологу через Интеренет
Чтобы записаться к врачу через Интернет, нужно заполнить специальную форму на сайте клиники. В ней нужно будет указать свое имя, контактный телефон, удобное время, фамилию врача. После этого перезвонит администратор клиники и подтвердит время приема. Это очень просто и удобно. Многие клиники даже предоставляют небольшую скидку на лечение при записи через Интернет. Комфорт пациента - главная цель современных медицинских учреждений.

Преимущества записи через Интернет

Прежде всего, электронная регистратура значительно экономит время, а учитывая скидку, и деньги. Записать можно всю семью, причем к абсолютно любым специалистам. Администратор поможет подобрать время приема таким образом, чтобы минимизировать количество поездок в стоматологическую клинику.

Талончик к стоматологу через Интернет

Вид людей, страдающих острой болью, а также звуки, доносящиеся из кабинета врача, уверенности не придадут, поэтому для особо впечатлительных пациентов запись к стоматологу через Интернет - хороший способ избежать лишнего стресса. На некоторых сайтах можно выбрать врача, и на экране отобразится график его приемов и свободные часы. А учитывая, что многие поликлиники до сих пор выдают талоны только по утрам (например, с семи утра), то преимущества записи в электронной регистратуре становятся очевидными.

Возможные трудности

К сожалению, еще пока не все стоматологические клиники реализовали у себя электронную регистратуру, но это всего лишь вопрос времени. Чтобы конкурировать с другими, это будет сделано в ближайшее время.

Иногда на сайте нет доступных талонов к стоматологу. Скорее всего, они попросту кончились, так как некоторые клиники устанавливают своего рода квоты на электронные талоны. Как правило, в электронную регистратуру отдается не более 25% общего их количества. Обычно в 24-00 становятся доступными талончики на следующие периоды.

Также невозможно спланировать несколько посещений одного и того же специалиста одним человеком, даже если пациент абсолютно уверен, что понадобятся еще визиты. Система не позволит забронировать еще один талон, не удалив предыдущий. Это связано с тем, что план лечения должен составить непосредственно врач после осмотра. Однако нет никаких ограничений на запись к другим специалистам, например, к детскому стоматологу или ортодонту.

Вызывает недовольство многих пациентов отсутствие прайса на сайте. Во-первых, цены могут часто изменяться, во-вторых, каждая проблема, каждый пациент индивидуальны. Во избежание неловкой ситуации лучше сначала записаться на консультацию, которые за редким исключением проводятся абсолютно бесплатно.

Запись на бесплатный прием

По полису обязательного медицинского страхования можно получить следующие услуги:

  • Лечение зубов взрослых у врача-стоматолога.
  • Лечение зубов детей до 14 лет у врача-стоматолога.
  • Удаление зубов.
  • Получение консультации по вопросу исправления прикуса у детей.

Запись через единую систему "Электронная регистратура"

Взять талончик к стоматологу через Интеренет на бесплатный прием по полису ОМС можно через единые порталы, воспользовавшись системой "Электронная регистратура". Сначала придется авторизоваться в системе. Для этого необходим полис ОМС, страховое свидетельство или паспорт (свидетельство о рождении для детей).

Талон к стоматологу через Интернет

На сайте нужно выбрать соответствующий район, медицинское учреждение, тип необходимой медицинской услуги, фамилию специалиста, день и время приема.

Как устроена система?

Все медицинские учреждения, участвующие в проекте, были объединены в единую систему, в которой собраны данные всех специалистов, их графики работы, которые постоянно обновляются так, чтобы пациентам была доступна только актуальная информация.

Взяв талон к стоматологу через Интернет, все равно придется прийти в регистратуру медицинского учреждения заранее, а именно за 20 минут, где нужно получить бумажный амбулаторный талон. Для этого нужно предъявить полис ОМС, страховое свидетельство, паспорт (свидетельство о рождении). Крайне важно, чтобы данные этого полиса полностью совпадали с данными, которые были введены, когда был забронирован талончик к стоматологу через Интернет.

Записаться к стоматологу через Интернет

Будьте здоровы! И не забывайте посещать зубного врача два раза в год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.