Полезные советы: как узнать, какие услуги подключены на "Теле2"

У многих бывали случаи, когда при очередной проверке баланса на мобильном телефоне обнаруживается, что не хватает денег на счету. Такое часто случается, если подключены платные дополнительные услуги. Нередко бывает, что операторы рекомендуют активировать какую-либо опцию, без которой вполне можно обойтись. Перечень их достаточно большой, например:

- Подключение мелодий вместо гудков ожидания.

- Подписки на различный контент.

- Различные уведомления и другие.

Кроме того, некоторые абоненты по своей невнимательности или забывчивости просто забывают периодически отключать те опции, которые уже не нужны.

Для различных операторов существуют различные методы определения активированных услуг и способы их отключения. Например, как узнать, какие услуги подключены на «Теле2»?

как узнать какие услуги подключены на теле2

Для всех операторов связи существует 3 способа выяснения подключенных платных опций:

- Личное обращение в офис компании.

- Личный Кабинет на интернет-сайте.

- Разговор по телефону с оператором.

Обращение в офис оператора

Все абоненты «Теле2» узнать подключенные услуги и опции могут, посетив лично офис оператора. Если в вашем городе функционирует филиал компании, то можете обратиться в ближайший к вам офис за получением информации и рекомендаций. Для нахождения удобного вам отделения необходимо зайти на главную страницу сайта, найти ссылку "Наши регионы", в появившемся списке выбрать свой регион и город, после этого вы увидите строчку "Офисы продаж". На открывшейся странице появится карта с обозначенными на ней пунктами продаж. При этом следует напомнить: чтобы получить информацию в офисе и узнать, какие услуги подключены на «Теле2», необходимо взять с собой удостоверение личности.

Консультация у оператора

теле2 узнать какие услуги подключены

Еще одним способом того, как узнать, какие услуги подключены на «Теле2», является консультация оператора технической поддержки. Для того чтобы связаться с ним, нужно набрать на телефоне номер "611" и нажать кнопку вызова. После небольшого ожидания произойдет соединение со специалистом техподдержки. Выяснить, как узнать, какие услуги подключены на «Теле2», можно будет после ответа на секретный вопрос, что поможет оператору удостовериться, что вы и есть подлинный владелец сим-карты. После идентификации абонента можете задать консультанту все интересующие вопросы касательно активированных опций. По устному запросу оператор может сразу их отключить. Также можно отключить услуги и самостоятельно, просто спросив у сотрудника службы, какие необходимо для этого совершить последовательные действия.

На "Теле2" узнать, какие услуги подключены, можно при помощи Личного Кабинета

Третьим способом является Личный Кабинет. Для доступа к нему необходимо зайти на главную страницу сайта и в верхнем правом углу нажать ссылку "Войти в "Мой Теле2". Таким образом, перейдете на главную страницу личного кабинета. Чтобы пройти авторизацию, нужно сначала зарегистрироваться. Для этого под разделом "Регистрация" укажите номер мобильного телефона, для которого хотите узнать подключенные услуги «Теле2», и кликните по ссылке "Получить пароль". В ближайшее время придет код для доступа к личному кабинету. Нажав кнопку "Войти", введите еще раз номер телефона, который используется здесь в качестве логина, а также полученный пароль. Таким образом, перейдете на домашнюю страницу Личного Кабинета. Теперь остается лишь зайти в раздел "Управление услугами" и отключить ненужные опции либо подключить необходимые.

Запрос количества подключенных платных услуг с помощью команд USSD

подключенные услуги теле2

Кроме справки консультанта и возможностей Личного Кабинета, понять, как узнать, какие услуги подключены на «Теле2», помогут команды USSD. Чтобы получить список активированных дополнительных опций, необходимо набрать комбинацию *153# и нажать вызов. На экране телефона появится сообщение о том, что запрос принят, и через несколько секунд придет смс-сообщение с полным списком всех платных функций. Для их деактивации также можно использовать специализированные команды.

Управление услугами "Теле2"

теле2 узнать подключенные услуги

После того как узнали, какие подключены дополнительные опции, можно самостоятельно отключить все те ненужные услуги, которые так успешно уменьшают баланс счета телефона. Сделать это можно практически теми же способами: с помощью Личного Кабинета или с помощью USSD-команд.

Отключение услуг в Личном Кабинете

После успешной авторизации в Личном Кабинете нужно будет найти ссылку "Управление услугами". После этого откроется страница с подробной информацией об имеющихся активных или доступных опциях. Обычно указано три основных списка услуг:
- "Весь список", где отображаются абсолютно все - как уже подключенные, так и доступные для включения услуги.
- "Подключенные", где перечислены активные в данный момент опции.
- "Доступные", где указаны все услуги, которые еще не активированы, но имеется возможность их включения. Напротив каждой услуги в списке имеется кнопка "Подключить/отключить". С помощью этой команды можно активировать дополнительные услуги, такие, например, как голосовая почта, АнтиАОН, Конференцсвязь либо пакетные услуги.

Отключение услуг с помощью команд USSD

Также можно отключить ненужную опцию, отправив с телефона необходимую команду USSD. Главный нюанс при этом в том, что для каждой услуги такой код отличается. Выяснить, какие команды для каких услуг предназначены, можно у оператора.
Как узнать, какие услуги подключены на «Теле2», было рассмотрено выше. Отключение опций можно рассмотреть на примере варианта деактивации с помощью сервисных команд следующих услуг: "SMS-свобода" и "Гудок".

Отключение опции "SMS-свобода"

какие услуги подключены на теле2

Услуга "SMS-свобода" позволяет отправлять до двухсот текстовых сообщений за сутки почти бесплатно. За эту услугу взимается определенная абонентская плата. Опция будет выгодна тем, кто довольно активно обменивается сообщениями в течение дня. Если абонент не ведет активных переписок, то смысла от услуги нет. Выгоднее в таком случае отключить опцию. Для того чтобы деактивировать пакетную услугу "SMS-свобода", нужно создать на аппарате код запроса *116*21*1# нажать кнопку "Вызов". После этих действий услуга будет отключена, но не мгновенно. Как правило, прекращение действия услуги происходит на следующий день.

Отключение услуги "Гудок"

Такая услуга подходит тем, кто желает, чтобы вместо обычных гудков при дозвоне на аппарат собеседник слышал мелодию. Как правило, для большинства пользователей она довольно бесполезна. Поэтому, если оператор по умолчанию активировал ее, либо подключение произошло ошибочно, то есть смысл эту опцию деактивировать. Для того чтобы вернуть себе обычные гудки вместо музыкальной темы, нужно набрать на телефоне USSD-запрос *115*0#. После этого будет возвращен и установлен стандартный монотонный гудок, а средства за пользование опцией списываться перестанут. Деактивация опции "Гудок", так же как и опции "SMS-свобода", произойдет на следующий день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.