Как зовут зебру из «Мадагаскара» и других главных героев мультфильма?

Мультфильм «Мадагаскар» был представлен широкой публике в 2005 году. Герои комедии сразу завоевали тысячи фанатов по всему миру. Теперь практически каждый житель планеты знает, как зовут зебру из «Мадагаскара», льва, бегемотиху и жирафа. Эти веселые друзья прошли большое количество невероятных приключений.

Краткое содержание

Мультфильм «Мадагаскар» создан в США в жанре семейной комедии. Режиссерами картины являются Эрик Дарнелл и Том Мак Грат, художниками – Шеннон Джеффрис и Кендал Кронкхайт.

Четверо лучших друзей-животных из Нью-Йоркского зоопарка в один прекрасный день решают совершить побег. Зебра из «Мадагаскара» со своими приятелями отправляется в неизведанное путешествие. В их компании оказывается и группка смышленых пингвинов. Давайте вспомним, как зовут зебру из «Мадагаскара», льва, бегемотиху и жирафа. Ведь эта веселая компания так любима всеми нами. Имя льва – Алекс, жирафа – Мелман, зебры – Марти, бегемотихи – Глория.

как зовут зебру из Мадагаскара
Звери, когда сбежали из зоопарка, потерпели кораблекрушение и оказались на необычном для них острове Мадагаскар. Только очутившись здесь, «боевая четверка» осознала, что выживать в экзотическом месте им придется самим. На острове нет людей, которые кормили бы животных, нет родных и привычных домов-клеток. В непривычной среде друзья стараются держаться вместе, а на каждом шагу их встречают опасные приключения.

Самый смешной герой мультфильма

Компания интересных зверей завоевала огромную любовь большого числа зрителей. Их фразы часто используются людьми, а их именами называют домашних питомцев. Самый смешной персонаж мультфильма – это зебра из «Мадагаскара» (имя животного - Марти). Она всегда говорит веселые шутки, не унывает в любой ситуации. Марти постоянно в позитивном настроении, он мечтательный и добрый. Благодаря своему игривому характеру Марти чаще остальных попадает в смешные приключения.

Именно зебра уговорила льва, бегемотиху и жирафа бежать из Нью-Йоркского зоопарка. Марти всегда хотел жить на свободе, он не любит особого внимания к себе. Любимое выражение весельчака – «Опупенно!». Он обожает путешествовать и любит волю. Характер животного немного эгоистичный и наглый. Марти всегда хочет, чтобы его поддерживали друзья - в любых начинаниях.

зебра из мадагаскара
Именно Марти стал главным любимчиком публики. Он имеет и положительные, и отрицательные черты характера, что всегда привлекает зрителей. После выхода мультфильма на экраны каждый человек способен ответить, как зовут зебру из «Мадагаскара».

Немного об Алексе и Мелмане

Все персонажи комедии интересны по-своему. Льва Алекса в американской версии озвучивал Бен Стиллер, в русской – Константин Хабенский. Дикий зверь очень любит внимание к своей персоне. Когда животные решили сбежать из зоопарка, он был возмущен таким решением и долго не соглашался. Алексу нравилось то, что люди постоянно приходят полюбоваться им и его роскошной гривой.

После долгих споров лев принимает решение бежать со своими друзьями. В дикой природе он быстро освоился, часто показывал сложные трюки акробатики.

зебра из Мадагаскара, имя
Мелман – это жираф, которого в американской версии мультфильма озвучил Дэвид Швиммер, а в русской – Александр Цекало. Этот персонаж немного боязлив, постоянно переживает о том, как бы ни подвергнуться заболеваниям. Медицина – его любимая тема, иногда Мелман очень волнуется даже из-за своих пятен на теле. Жирафу кажется, что все это какая-то «хворь». Все свое существование Мелман тайно влюблен в бегемотиху, но постоянная боязнь всего не позволяла ему признаться в своих чувствах.

Кратко о Глории

Единственная девушка в веселой четверке – это бегемотиха. Глория – очень открытая натура, она все свои мысли сразу же озвучивает вслух. Любит купаться в воде, долго мечтала о настоящей любви и обрела ее с Мелманом. Характер Глории очень настойчивый и романтичный, она с удовольствием кушает вкусную пищу и спит. Бегемотиха всегда очень спокойна и непоколебима, но иногда может принимать неординарные решения.

Мультфильм интересен не только детям, но и взрослым. По всему миру люди знают, как зовут зебру из «Мадагаскара», симпатичного льва, мнительного жирафа и романтичную бегемотиху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.