Как из бумаги сделать замок, который понравится всем?

Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент игрушек, но стоят они

как из бумаги сделать замок
достаточно дорого. Чтобы не расстраивать ребенка, попробуйте сделать их самостоятельно. Также вы можете предложить малышу поучаствовать в процессе, это позволит развить его фантазию и логику, а кроме этого, вы получите огромное удовольствие от совместного творчества. Ниже рассказывается, как из бумаги сделать замок, который понравится как мальчику, так и девочке. За основу вы можете взять схемы, описанные в этой статье, но это не означает, что на этом нужно закончить - включите воображение и создайте свой уникальный дворец. Дополнительно такое изделие можно использовать как украшение - подставку для кондитерских изделий.

Инструменты для работы

Для такой поделки, как замок из бумаги, вам понадобятся:

  • картонная коробка;
  • песок;
  • краски;
  • ткань;
  • опилки;
  • банки из-под чипсов;
  • клей;
  • ножницы;
  • ручка.

Пошаговая инструкция

Чтобы узнать, как из бумаги сделать замок, нужно изучить такую информацию:

  1. Разберите коробку, оставив ее дно в качестве нижней части вашего замка. На одной из стен
    замок из бумаги
    нарисуйте ворота, потом вырежьте их, оставив соединение только с дном коробки. На верхнем крае сделайте зубцы, через один полностью загните их, чтобы потом приклеить на них крышу.
  2. Теперь нужно соединить песок с красками. Разделите песок на кучки и соедините с желтой, красной и синей красками. Перед тем как перейти к следующему шагу, нужно подождать, чтобы песок высох.
  3. Нанесите клей на стены замка и посыпьте их желтым песком. Для облицовки лицевой стены вырежьте из картона несколько кусочков, которые будут напоминать камни, их нужно наклеить по краю ворот.
  4. Теперь возьмите банку из-под чипсов. В ней вырежьте окошко, наверх наклейте конус, который будет служить крышей. На башню нанесите клей, а потом синий песок. Для украшения крыши используйте красный песок.
  5. Замок нужно закрепить на основу. Для нее берем картон, который закрашивается в синий цвет, это будет вода вокруг строения. Траву между замком и водой делают из опилок, окрашенных в зеленый цвет.

Теперь вам осталось только придумать интересную историю и порадовать любимого ребенка новой сказкой.

Как из бумаги сделать замок

Когда у вас есть дети, совершенно неважно - мальчик это или девочка, главное, что все они любят сказки и верят в чудеса. Любой ребенок будет рад такому подарку. Чтобы как можно точнее сделать замок своими руками, нужно потратить много времени и сил, но любимые отпрыски этого достойны.

Для работы вам необходимо взять такие принадлежности:

  • картон;
    замок своими руками из бумаги
  • тубы от полотенец или бумаги;
  • краски;
  • кисти;
  • фломастеры или карандаши;
  • клей;
  • ножницы.

Инструкция

Для того чтобы замок, своими руками из бумаги изготовленный, был наиболее точной копией оригинала, придерживайтесь следующих правил:

  1. Сначала нужно сделать башни. Для этого используются тубы, на одном конце которых вырезают зубцы, это будет верх. Они должны быть одинаковыми и располагаться на одинаковом расстоянии друг от друга. Для этого нужно предварительно расчертить все при помощи линейки и карандаша и только после этого начинать резать. Не забудьте нарисовать окно и дверь. Украсить башни вы можете на свое усмотрение.
  2. Переходим к стенам. Вырезаем 4 шаблона прямоугольной формы, примерная высота - 9 см, ширина - 7 см. Замки всегда строили из камня, поэтому чтобы строение максимально было похоже на оригинал, просто нарисуйте их. Для этого закрашиваем 3 стенки серой краской, а после высыхания фломастером рисуем произвольные камни.
  3. На последней стене нужно сделать ворота, их предварительно рисуют, а потом вырезают. Закрашивают под дерево, можно нарисовать петли, на которых держаться створки, в общем, фантазируйте. Оставшуюся стену соединяют с остальными.
  4. Возвращаемся к башням. Их окружности разделяем на 4 части, затем в 2-х соседних делаем надрезы, равные высоте стенки замка. Теперь каждый разрез соединяем со стенами.
    замок из бумаги схемы
  5. Приступаем к крыше. Ее можно сделать, как на одной башне, так и на всех. Все зависит от вашей задумки. Для крыши берется картон, из которого вырезается круг. Теперь его разрезают на две части и рисуют имитацию черепицы. Соединив концы так, чтобы получился конус, крепят наверх башни. Чтобы она лучше держалась, можно смазать края соприкосновения крыши со стенкой клеем.
  6. Замок готов, но можно пофантазировать - украсить башню флагом и дополнить его различным декором.

Полезная информация

Замок из бумаги, схемы которого присутствуют в этой статье, помогут вам реализовать мечты своего ребенка и подарить ему кусочек счастья. Если поделка будет использоваться не только как декор, не забудьте про ее устойчивость. Например, можно зафиксировать каждую деталь при помощи скотча, который нужно закрепить с внутренней стороны. Такой же дворец можно сделать для маленькой принцессы, просто разукрасив его в яркие сказочные цвета. Теперь вам известна подробная инструкция, как из бумаги сделать замок. Дерзайте, порадуйте себя и вашего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.