Как измерить объем бедра? Узнаем!

90-60-90 – это заветные цифры для многих женщин. Чтобы хоть немного приблизиться к идеалу, они готовы терпеть голод, истязать свое тело физическими нагрузками, различными процедурами и операциями.

как измерить объем бедра

Они регулярно измеряют свой вес и объемы. Вот только не все это делают правильно. Из трех параметров самый важный для женщин – объем бедер, размер, который особенно страдает от погрешности в измерениях. Научиться получать правильные цифры совсем несложно. При этом можно обойтись и без посторонней помощи.

Что нужно?

Чтобы правильно измерить объем бедер, понадобится сантиметровая лента или портняжная рулетка (их можно купить в любом швейном магазине), два зеркала – большое и маленькое, блокнот и ручка. Не рекомендуется использовать обычную строительную рулетку или школьную линейку. С их помощью никогда не получить истинных результатов. И вот, когда все под рукой, можно приступать к делу.

Советы

Перед тем как померить объем бедер, необходимо раздеться до нижнего белья. Джинсы, юбка или слишком пышная одежда могут добавить лишние сантиметры за счет толщины ткани. И если женщина носит утягивающее нижнее белье или колготы, их тоже придется снять. Измерения лучше всего проводить в тонком белье. Состояние должно быть спокойным, расслабленным, дыхание - ровным. Не нужно специально подтягивать или выпячивать живот, напрягать ягодицы. При измерении необходимо стоять прямо, стараться не сутулиться.

Ищем и измеряет линию бедра

Чтобы точно узнать, где проходит линия бедер, нужно определиться с линией талии. Лучше всего для этой цели подходит тонкая круглая резинка. Ее нужно завязать на талии и немного походить, чтобы она «села на место», то есть переместилась в самое узкое место. Это и будет линия талии. Теперь от резинки спуститься на 17-19 сантиметров вниз. Эта величина называется «высота бедра». Более точно она вычисляется при построении выкройки, и сейчас это не очень важно.

Далее следует обхватить бедра сантиметровой лентой так, чтобы она проходила по самым выпуклым местам. С помощью маленького зеркала, встав спиной к отражению в большом зеркале, проследить, чтобы лента прошла по ягодицам ровно, не перекрутилась и была параллельна линии пола. При этом она должна не слишком сильно врезаться в тело, но и не болтаться свободно вокруг него. Края ленты должны схлестнуться спереди. В этом месте и смотрим цифры. Нужно помнить, что бедра мужчин и женщин отличаются по объему, а самые широкие места могут быть как над тазобедренным суставом, так и под ним.

измерить объем бедер

Это следует учесть при измерении обхвата. А большое зеркало поможет проконтролировать, что лента лежит на бедрах правильно. Если это измерение нужно для пошива или выбора просторной одежды, то к полученному результату следует прибавить еще 2-2,5 см и округлить до целого числа. Иногда самое широкое место может быть под бедрами. И чтобы выкройка получилась наиболее точной, нужно провести сразу два измерения: обхват самой широкой части ягодиц и обхват верхней части бедер. При этом взять для выбора одежды или построения чертежа больший результат из двух полученных.

объем бедер размер

Измеряем бедро с помощью сантиметра

Иногда необходимо обмерить одну ногу. Перед тем как измерить объем бедра, ногу нужно поставить на стул и согнуть в колене под углом в 90 градусов. Затем обхватить ее в пяти сантиметрах от паха. Стараться, чтобы мышцы были не напряжены, лента плотно облегала ногу и при этом не давила. Зная, как измерить объем бедра, можно точнее построить чертеж брюк, особенно облегающих моделей или из эластичной стрейч-ткани.

Объемы тела – обхват груди, талии и бедер – нужно знать не только для точного построения выкроек. Ведь не каждая женщина умеет шить. Значительно важней эти цифры для покупки одежды, особенно через Интернет. Ведь вряд ли получится вернуть вещи, купленные таким способом.

как померить объем бедер

Небольшое заключение

Тем женщинам, которые интересуются, как измерить объем бедра, с целью контроля эффективности диет и физических нагрузок при похудении, рекомендуется делать это не чаще раза в неделю. А все потому, что картина за сутки может почти не меняться. И только через более длительный отрезок времени, например неделю, будут заметны какие-то сдвиги.

Наиболее остро вопрос о том, как измерить объем бедра, возникает весной, когда начинается примерка летнего ассортимента женского гардероба, особенно купальников. Вот тогда и становятся заметными лишние килограммы, набранные в теплые зимние вечера. Все дамы, планирующие отдохнуть летом на море, начинают лихорадочно искать средства для похудения, пробовать различные диеты, записываться в спортзал.

При этом регулярно они измеряют свои пышные объемы и с надеждой глядят на стрелку весов. Но главное – не переусердствовать. Даже если результаты незначительны, не стоит отчаиваться. Всегда можно найти выход. А в данном случае достаточно правильно подобрать купальник и летние вещи для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.