Как из бумаги сделать гранату - основные способы

Издавна бумага манила многих людей, неравнодушных к рукоделию. Работа с ней развивает логику, мышление, открывает в человеке различные навыки мастерства. Особенный интерес обычно вызывают поделки на военную тематику. Все эти пистолеты, вертолеты вызывают восхищение у многих поклонников этой темы. Любители этого вида искусства всегда заняты поиском чего-то нового и необычного. Наша статья сможет заинтересовать таких людей, так как в ней пойдет речь о том, как из бумаги сделать гранату в домашних условиях. Оказывается, существует масса технологий изготовления таких поделок. В этом деле можно использовать массу вещей, которые пылятся в шкафу и не находят себе применения. Как из бумаги сделать гранату? Данная статья подскажет вам несколько интересных идей и поможет соорудить такую поделку из обычных материалов.

Первая технология изготовления бумажной гранаты

Итак, как из бумаги сделать гранату, схема которой была бы достаточно простой? Для приготовления корпуса гранаты подготовьте основу из картона в форме цилиндра. Действуем следующим образом. Высоту следует так рассчитать, чтобы она соответствовала высоте петарды. Затем из картона вырезается фигура, которая сворачивается в цилиндр. Края должны идти внахлест на один сантиметр. Затем их необходимо склеить. Треугольные выступы также склеиваются один к одному. Первое дно следует дополнительно укрепить картонным кругом, посаженным на клей.

Подготовка заряда для бумажной гранаты

Как из бумаги сделать гранату

Для приготовления заряда и запала берутся спички и приматываются к петарде на скотч. При этом спички должны касаться головками друг друга, и лишь одна из них должна соприкасаться с частью петарды, которая подлежит зажиганию.

Теперь можно переходить к подготовке спускового механизма и чеки. Для этого из пластиковой бутылки вырезается полоска, ширина которой должна быть приблизительно пять миллиметров. Один конец этой полоски скрепляется степлером в форме петли. Она пригодится, когда вы будете дергать чеку. Также из спичечного коробка вырезается полоска коричневого цвета и клеится на второй конец ранее заготовленной полоски из пластика. Этот же конец следует примотать к петарде таким образом, чтобы картонная полоска от спичечного коробка плотно соприкасалась с первой спичкой.

Итог подготовки гранаты

Как из бумаги сделать гранату схема

На последнем этапе подготовки нашей гранаты мы возвращаемся к уже готовому её дну. В центре дна необходимо будет сделать отверстие в форме прямоугольника для вывода пластиковой петли. После этого с торца петарды возле чеки наносится клей, чека продевается в прямоугольное отверстие в дне гранаты. Корпус наполняется горохом, второй торец петарды заклеивается. Затем граната закрывается вторым дном с помощью клея. Вот такая вот нехитрая технология показывает, как из бумаги сделать гранату без особых услий. Однако такой способ не является уникальным.

Вторая технология изготовления гранаты из бумаги

Расскажем, как из бумаги сделать гранату другим способом. Это занимает больше времени, чем предыдущая технология. Однако результат больше визуально напоминает настоящую гранату. Предметов для изготовления используется также немного. Ничего сверхсложного нам для этого не понадобится. Итак, как из бумаги сделать гранату по данной технологии? Для приготовления нашей поделки необходимо взять яйцо из пенополистирола, отрезать его верхнюю часть. Затем по его основе рисуем клетки, как на оригинале гранаты. По этому рисунку необходимо расковырять яйцо и покрасить его. Нужно выбрать краску такого цвета, который соответствует цвету настоящей гранаты. Далее все взрывные детали вырезаются из картона. Все это скрепляется, и сверху вешается чека.

Как из бумаги сделать гранату в домашних условиях

Вот такие нехитрые способы отвечают на вопрос о том, как из бумаги сделать гранату в домашних условиях, а также какие материалы необходимы дополнительно. Все это сделать несложно, нужно лишь включить фантазию и запастись терпением, а средств для подготовки дома найдется множество. Надеемся на то, что данные способы изготовления гранаты вас заинтересовали, и вы попробуете воплотить эти идеи в реальность. Удачного рукоделия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.