Особенности отдыха: Вьетнам в июле

Вьетнам - страна, богатая древними храмовыми комплексами и живописной природой. Кроме того, здесь превосходные белоснежные пляжи и продолжительная береговая линия, которая омывается волнами Южно-Китайского моря и притягивает туристов буквально со всего света. Тут же находится и знаменитая бухта Халонг более чем с тремястами разношерстными островами. Вьетнам в июле и в любой другой месяц года отлично подходит для проведения как пляжного, так и познавательного экскурсионного отдыха.

Особенности климата страны: общая информация

вьетнам в июле

Климат этой страны главным образом является тропическим муссонным. Однако на севере он больше похож на субтропический, а на юге - на субэкваториальный. Существенных температурных изменений в течение года не наблюдается. На севере самый жаркий сезон длится с мая по октябрь. Температура в этот период, как правило, поднимается до 30-33°С. Любителям жары лучше всего ехать во Вьетнам в июле-августе (это касается севера страны). На юге температура является относительно стабильной в течение всего года. Это дает туристам возможность приезжать постоянно во Вьетнам. Отдых в июле здесь будет так же хорош, как и, например, в октябре. При этом независимо от месяца средняя влажность составляет порядка 80%. Помимо этого, удивительной особенностью является то, что абсолютно во всех районах страны бывают как сухие, так и дождливые сезоны.

Пляжный отдых

отдых во вьетнаме в июле

Если говорить об особенностях пляжного отдыха в этой части Индокитая, то, с одной стороны, по причине высоких температурных показателей кому-то может показаться, что лето – это не самое лучшее время для посещения этих мест. Те, кто поедут во Вьетнам в июле, должны быть готовы к тому, что, помимо высокой температуры воздуха, их может ожидать и довольно большой уровень осадков. Влажность на побережье в этот период может достигать отметки в 80-90%.

С другой стороны, в это время вода очень сильно прогревается, ее температура способна подниматься до 29°С. Это дает возможность совершенно спокойно купаться всем желающим. Кроме того, не стоит забывать, что отдых во Вьетнаме в июле является достаточно бюджетным, поскольку лето в Юго-Восточной Азии официально считается низким сезоном. В этот период наблюдается значительное снижение цен, отсутствуют какие-либо проблемы с бронированием отелей на берегу, а в борьбе за внимание туристов многие компании готовы предоставить самый высокий уровень сервиса. При этом для максимально комфортабельного пляжного отдыха туроператоры советуют выбирать юго-восточный и центральный Вьетнам в июле.

Список лучших мест для пляжного отдыха

вьетнам отдых в июле

Одним из самых лучших мест для пребывания в это время считается небольшой город Хойан, который находится в средней части страны, на побережье Тонкинского залива. В июле здесь стоит очень жаркая погода, а уровень осадков достигает всего 110-150 мм. Температура воздуха прогревается до 30-32°С, а температура воды - до 25-28°С. Помимо Хойана, тем, кто хочет поехать во Вьетнам в июле, стоит обратить внимание на один из самых известных морских курортов - Нячанг- и туристическую столицу страны - Муйне. Эти города располагаются ближе к центральной части, и температура воздуха в середине лета повышается здесь до 27-30°С. Что касается морской воды, то она успевает прогреться до 28-29°С.

Экскурсионный отдых

во вьетнам в июле

Отдыхая в жаркие летние месяцы на тропическом побережье, не стоит забывать и об отличной возможности посещения большого числа азиатских храмов и разнообразных архитектурных памятников. Такое изобилие в первую очередь связано с тем, что это самобытная страна, отличающаяся очень богатой культурой, в которой переплелись философия и четыре направления в религии (буддизм, христианство, конфуцианство, даосизм). Приехав во Вьетнам в июле, обязательно следует посетить и удивительной красоты бухту Халонг, в которой обитает мифологический дракон, являющийся одной из разновидностей Лохнесского чудовища. Также здесь можно посмотреть кукольное шоу, узнать характерные особенности живописи по шелку и окунуться в мир национальных танцев. Кроме того, любой турист, запланировавший себе отдых во Вьетнаме в июле, должен обязательно посмотреть на знаменитые Мраморные горы, которые образовались из островов, или совершить экскурсию по уникальной реке Меконг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.